Свободный Ich-форум Мариуполя

Добро пожаловать! Свободный форум для жителей Мариуполя и гостей города :)


О политике и не только - без цензуры.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Случались ли с вами провидения?
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 22:39 
Предупреждений:10
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2012, 21:34
Сообщений: 8728
Ебурдей Иштарович писал(а):
Lebedeffa писал(а):
Иштар, ты дурак? Чему завидовать?

Ну я по 16 трачу гривну, а не по 22.

:Ojblya:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случались ли с вами провидения?
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 22:40 
Вот ты соберешься на шоппинг за границу, и тебе придется поменять по 22. А я каждый день этот шоппинг делаю по 16. Вчера вон ханукальные пончики неплохо прикупил.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случались ли с вами провидения?
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 22:44 
Предупреждений:10
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2012, 21:34
Сообщений: 8728
Еврейское. Полукровка. Иштар, не еби мозги православным здесь своим еврейским говном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случались ли с вами провидения?
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 22:48 
А нехуй было терпеть Боек всяких, Матвиенковых все эти годы. Всяких петь ивановых. Вы ж терпели. Вы ж терпилы. Вот результат. Я вижу даже по вашему тону на форуме, что вы напряжены, и очень нервенны. Ну что поделаешь. Не надо было терпеть все эти годы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случались ли с вами провидения?
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 22:52 
Предупреждений:10
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2012, 21:34
Сообщений: 8728
Иштар, ты дурак-2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случались ли с вами провидения?
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 23:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:12
Сообщений: 51694
Ебурдей Иштарович писал(а):
Первым делом человек приходит в израильское консульство и предьявляет еврейские документы. Там их берут, проводят собеседование и подтверждают, что человек имеет право на возвращения на Родину.

или подтверждают, или, что тоже не редкость, посылают человека вхуй, даже не учитывая на ком он женился и кого усыновил
и тогда человеку приходится становиться студентом

_________________
Я знаю , что Вы щеголяете своим интелектом - ЗАЩЁТ ВКЛЮЧЕННОЙ ПРОГРАММЫ (с) Александр МАН
нужно по быстрому присоединяться к России и садиться на её федеральный бюджет !!! (с) ГОВ
Хреново. Очень хреново быть идиотом. // И помните- я, Немец,- ни разу не ошибся в прогнозах. (с) Немец о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случались ли с вами провидения?
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 23:08 
valera0629 писал(а):
и тогда человеку приходится становиться студентом

Я тебе уже даже подробно объяснил как дело было, но ты видимо слишком упоротый.))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случались ли с вами провидения?
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 23:10 
Кстати, ты там что-то мои данные "Оплоту" отправлял.
Ну и где сейчас Жилин, а где я?
Отвечаю: я сижу втепле и ем ханукальные пончики, а гоповатый Жилин, который бы меня однозначно победил бы в рукопашном бою где-то на харьковской улице, сейчас мерзнет в окопах ДНР. Бгааааа)))))) Вот это ништяк, шо ваще. Я такое люблю!!!)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случались ли с вами провидения?
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 23:44 
Предупреждений:5
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 20:07
Сообщений: 13342
Предчувствия то такое :zubi2: . Можно и не в тот эгрегор заглянуть. А вот математические модели дают более точный прогноз. Сегодня прочитала занятную статейку.
Цитата:
В свое время группа чилийских социологов исследовала динамику развития бунтов в тюрьмах с разными условиями содержания. И пришла к интересным выводам, которые оказались применимы к более широким социальным группам.
По статистике, продолжительность бунтов в тюрьмах общего режима (по нашей классификации) недолгая, при этом восстания заключенных, как правило, проходят без сильных последствий.
В тюрьмах строго режима бунты возникают редко, но если возникают, то очень кровавые и с серьезными последствиями, как правило убирают тюремную администрацию (то, кто выживает идут в отставку).
В результате социсследований было вы явлено, что разница объясняется особенностями коммуникации заключенных между собой и представителями администрации.
Там, где коммуникации свободны, объективно возникают лидеры, которые аккомулируют мнения большинства и доносят его до "власти". Если власти принимают меры к ужесточению режима, заключенным это не нравится, лидер доносит мнение до администрации. Если меры не предпринимаются, возникает бунт. При этом сила возмущения пропорциональна ограничениям. Администрация может "откатить" изменения назад - бунт прекращается. Все остаются при своих.
Там, где коммуникации ограничены, лидеров не возникает. Администрация ужесточает режим ("закручивает гайки") - обратной связи нет. Недовольство отдельных заключенных во внимание не принимается. Заключенные физически не могут оказать сопротивление.
Далее администрация входит во вкус и снова ужесточает режим: доппоборы, органичения передач. И опять нет реакции.
Модель представляется графически. По оси Х откладывается степень ограничения режима ("шкала угнетения"). По Y - отклик заключенных.
Общий режим - практически линейная зависимость слева направо снизу вверх.
Строгий режим - прямая линия, параллельная оси Х.
Но в кокой-то момент система доходит до такого состояния, что происходит резкий взрыв. "Перегнули палку". Каждый становится сам себе лидер. Много крови и жестокости.
Чтобы как-то успокоить ситуацию новой администрации приходится идти на уступки, но они уже никогда не возвращаются к ситуации, которая была в начале. По сути происходит слом системы и построение новой. На графике это выглядит как горизонтальный зигзаг.
Знаете какой самый частый вопрос задают чиновники из российских регионов, которым про это рассказывают? - Где та граница до которой закручивать можно гайки и как ее отслеживать, находятсь, что называется "на грани".
У модели есть третье и четвертое измерение. Третье - это условия содержания от строго до вольготного (рассмотренные выше - крайности). Четвертое - внешние условия. В зависимости от внешней среды графики масштабируются. На практике это приводит к тому, что в "жестком" варианте внезапно оказывается, что без изменений внутри системы они оказываются в точке, далеко за пределами нормального состояния системы. "Перегретость". В результате малейшее колебание вызывает цепную реакцию и разрушение системы.
Применительно к обществу в целом, это выглядит так: если в обществе есть свобода собраний, то оно стабильно, но власть имущие имеют ограниченные возможности ужесточать порядки. Есть партии, которые концентрируют мнения и доносят его до власти. Если этого нет - власть не слышит мнение, его некому донести. Такая система, даже если она тонко настраивается изнутри, обречена - она рухнет под воздействием внешних факторов.

Применительно к конкретной стране и конкретной ситуации смотрите сами. У кого что фантазия позволяет и умище конечно же.

_________________
В каждой женщине должна быть загадка... А также подсказка и отгадка! А ещё логин, пароль, и админка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случались ли с вами провидения?
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 00:56 
Предупреждений:3
Не в сети
дитя индиго
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 22:39
Сообщений: 2644
Откуда: Киевская область (временно).

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---

_________________
На этом форуме меня интересуют только экономика, экология, новости и зелёные технологии. Никакие тёрки участников меня не интересуют.
Предупреждаю! Я из "детей индиго".

Подайте на душевую кабину. Зарплата низкая! Мой кошелёк Payeer P89222259

Мой канал в telegram https://t.me/MOYO001


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB