Свободный Ich-форум Мариуполя

Добро пожаловать! Свободный форум для жителей Мариуполя и гостей города :)

О политике и не только - без цензуры.
Текущее время: 22 мар 2019, 21:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 998 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Неужто Желег филасофствуит?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 20:09 
Предупреждений:8

не важно хто во шо верит
астероид тоже верит

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 20:25 
Предупреждений:3
Духовная

гроз писал(а):
все просто - в стране идет борьба двух идеологий и делать вид что вас это не касается минимум глупо . значит у вас по любому есть свое мнение - мое и питбуля , да думаю и других форумчан вы знаете - и оно однозначно , а вы начинаете рассказывать про вечные ценности и нейтралитет - вот поэтому " именно с их молчаливого согласия ... " нельзя одновременно любить и убийцу и жертву - это ненормально . если и сейчас не поняли то уже никогда не поймете :(

Просто ты конкретно задавай вопрос. Я не читала вашу переписку, да и чтение чужих мнений вряд ли дает ясную позицию.
То есть ты имеешь ввиду что "молчаливое согласие" именно из-за духовных ценностей?

.. духовные ценности не могут быть молчаливы.. ну да ладно)

Ты сам понимаешь, что в этой войне есть нормальные люди и с одной стороны, и нормальные с другой?
Есть звери, с одной стороны, и звери с другой?
Понимаешь, что войны, любые, политические, религиозные, и сегодняшние всегда были затеваемы не из-за идеологии, а за власть и деньги?
Какие идеологии ты имеешь ввиду? Они все обман, они суррогат идей для народа чтобы сталкивать лбами, понимаешь?
Кто тут убийца? Не те ли кто затевает все?
Как бороться против? А может просто не поддерживать насаждаемые "идеологии"? И оставаться человеком в любых условиях.

Раньше я читала новости, возмущалась, ненавидела, а получила только опустошенность в душе.
И к чему ты меня призываешь? Опять копаться в говне?)
Важно в каждом случае поступать по человечески, можешь помочь - помоги, можешь поддержать - поддержи.
Или моя ненависть к врагам исправит что-то к добру?

Во второй мировой были и немцы которые помогали людям, и были русские которые совершали зверства.
Истинна кроется именно в настоящем моменте, и если можно спасти человека, то это больше идеологий.
И это не нейтралитет а позиция мира.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 20:28 

говорят жэля взамуж вышла?

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 20:29 
Духовная

vlvadsh писал(а):
Желик писал(а):
и как заканчивается жизненная история показывает верность выбора

А тому, кто трезвый и верующий подскользнулся и сломал шею, что показывает верность выбора?
А прохожему, принявшему на темечко кусок обвалившегося балкона верность выбора показывает, что он неправильно любил архитектурные формы?

vlvadsh :D ты как ребенок)) правда мужчины бывают детьми)
У человека больного разрушения идут постоянно внутри, независимо от архитектурных форм балконов на улице.
Если так рассуждать, то можно сразу лечь под трамвай, а то ведь он когда-нибудь может и задавить)

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 20:34 
Духовная

Бользен писал(а):
говорят жэля взамуж вышла?

дя) мур-мур

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 20:36 
Предупреждений:40

Желик писал(а):
Какие идеологии ты имеешь ввиду? Они все обман, они суррогат идей для народа чтобы сталкивать лбами
Ха-ха. Религия - тоже идеология. Чтобы сталкивать лбы. Вера в Иисуса- тоже своего рода пропаганда.
И как-это поступать по-человечески? Ну-да. Понимаю, только сказать не могу. Да вся истина всегда сводится только к одному - мне выгодно - значит это истина. Сделали мне плохо - за что? Это несправедливо и не истинно.
В каждой черепушке сидит своя единственная и непоколебимая истина. Итого - более 7 миллиардов истин.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 20:37 
Духовная

Голубиный магнит писал(а):
я вынужден спросить...
а чтение своего мнения даст ясную позицыю?
извините что вмешываюсь

так не бывает)
Может быть чтение похожего?

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 20:45 
Предупреждений:12

Желик писал(а):
гроз писал(а):
все просто - в стране идет борьба двух идеологий и делать вид что вас это не касается минимум глупо . значит у вас по любому есть свое мнение - мое и питбуля , да думаю и других форумчан вы знаете - и оно однозначно , а вы начинаете рассказывать про вечные ценности и нейтралитет - вот поэтому " именно с их молчаливого согласия ... " нельзя одновременно любить и убийцу и жертву - это ненормально . если и сейчас не поняли то уже никогда не поймете :(

Просто ты конкретно задавай вопрос. Я не читала вашу переписку, да и чтение чужих мнений вряд ли дает ясную позицию.
То есть ты имеешь ввиду что "молчаливое согласие" именно из-за духовных ценностей?

.. духовные ценности не могут быть молчаливы.. ну да ладно)

Ты сам понимаешь, что в этой войне есть нормальные люди и с одной стороны, и нормальные с другой?
Есть звери, с одной стороны, и звери с другой?
Понимаешь, что войны, любые, политические, религиозные, и сегодняшние всегда были затеваемы не из-за идеологии, а за власть и деньги?
Какие идеологии ты имеешь ввиду? Они все обман, они суррогат идей для народа чтобы сталкивать лбами, понимаешь?
Кто тут убийца? Не те ли кто затевает все?
Как бороться против? А может просто не поддерживать насаждаемые "идеологии"? И оставаться человеком в любых условиях.

Раньше я читала новости, возмущалась, ненавидела, а получила только опустошенность в душе.
И к чему ты меня призываешь? Опять копаться в говне?)
Важно в каждом случае поступать по человечески, можешь помочь - помоги, можешь поддержать - поддержи.
Или моя ненависть к врагам исправит что-то к добру?

Во второй мировой были и немцы которые помогали людям, и были русские которые совершали зверства.
Истинна кроется именно в настоящем моменте, и если можно спасти человека, то это больше идеологий.
И это не нейтралитет а позиция мира.

со многим соглашусь - но где б мы сейчас были если б руководствовались подобным руководством к действию в 1941 ? помощь конкретному человеку не отменяет борьбы со злом . ты права что плохие и хорошие есть с обеих сторон , но помогая одним ты делаешь плохо для других . теперь читая новости ты не получаешь опустошение в душе ? или как страус - я не знаю плохого значит его и нет ? вот пишешь что нас натравливают "верхушки" , хорошо , пусть будет по твоему , а если б одна верхушка перестала это делать что тогда ? мир и благодать ? так я могу вам привести пример косово - россия уступила и каков результат ? вот такой вопрос - если вашего мужа начнет клееть другая будете дальше любить весь мир и собирать ромашки или скажете куда ей идти ?

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 20:49 
Предупреждений:24

Хренасе вы тут филосОфы

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 20:52 

у мамылены снега небось выше головы
везёёт

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 20:53 
Духовная

vlvadsh писал(а):
Ха-ха. Религия - тоже идеология. Чтобы сталкивать лбы. Вера в Иисуса- тоже своего рода пропаганда.

Вот сюда и подойдет твое сравнение про нож.
Термин "религия" сейчас обрел действительно негативное значение.
Хотя изначально обозначал дословно "восстановление порванной связи".
И это очень грустно.
Потому что невозможно верующего, например христианина, который изучает Библию, заставить убивать, оскорблять, благословлять убийц,
сеять распри участвуя в политике! В библии написано "Кесарю кесарево, Богу - Божье", невозможно любить Бога и совершать зло.
Поэтому легко назваться христианином, не трудно даже получить религиозное образование и назваться, священником,
но быть верующим человеком совершенно другое. Поступками определяется правда. Больно смотреть на сегодняшних многих религиозных деятелей,
даже противно, но и жаль их.. несчастные они люди, неужели они думают обмануть Бога, слепы, очень жуткая расплата их ждет.

vlvadsh писал(а):
И как-это поступать по-человечески? Ну-да. Понимаю, только сказать не могу. Да вся истина всегда сводится только к одному - мне выгодно - значит это истина. Сделали мне плохо - за что? Это несправедливо и не истинно.
В каждой черепушке сидит своя единственная и непоколебимая истина. Итого - более 7 миллиардов истин.

Ну почему "сказать не могу"? Я же писала
Можешь помочь - помоги, поддержи, накорми, будь миротворцем, не распространяй зло, уважай людей, прощай.
Ставь себя на место человека чтобы понять чем можно послужить и подарить добро ближнему.
Это просто понимать, сложно делать, но совершая, начинаешь понимаешь что в этом и есть смысл счастья.
И это действительно выгодно) только выгода высшая душевная, непонятная потребителям.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 20:57 
Предупреждений:12

добро должно быть с зубами - иначе его вообще не будет :(

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 21:01 

желательно ещё и с баблом
потому как только бабло побеждает...

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 21:02 

вот например метинвест, - добрый?

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 21:03 
Духовная

Голубиный магнит писал(а):
Желик
Цитата:
да и чтение чужих мнений вряд ли дает ясную позицию.

Желик
Цитата:
так не бывает

желька,ты кипу сними

сам сними))
вообще чтение не дает ясную позицию, тем более форумов
рассказываешь тут мне
Самое ясное представление о действии, формулируется если ты участник этого действия.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 21:04 
Духовная

гроз писал(а):
добро должно быть с зубами - иначе его вообще не будет :(

а как ты считаешь, в нашем мире сейчас есть добро?

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 21:07 

вот жэля участник событий сегодняшних
можно ли сказать, что она имеет ясное представление о них
ведь она ни за тех, ни за других
хм...

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 21:08 

Желик писал(а):
а как ты считаешь, в нашем мире сейчас есть добро?

есть
это метинвест
потому как с зубами и с баблом

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 21:34 
Предупреждений:40

Желик писал(а):
Можешь помочь - помоги, поддержи, накорми

Шел мужик, видит бабка с кружкой стоит. Попрошайничает. Он выгреб мелочь и ей в кружку - плюх! А в ответ: "Ты что падлюка мне в сметану кинула?"
Посему наверное нужно быть уверенным, а нуждается ли страждущий именно в твоей помощи?

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 21:36 
Духовная

гроз писал(а):
со многим соглашусь - но где б мы сейчас были если б руководствовались подобным руководством к действию в 1941 ? помощь конкретному человеку не отменяет борьбы со злом

мир не брошен, каждый боец 41, и других воин получит по своим поступкам. Знаешь, как-как, но именно такие вещи читаешь про войну, такие героические поступки и подвиги духа, речь ведь не идет о безгрешности, если придут в мой дом, я буду его до последнего защищать, и это правильно.
А порой помощь одному человеку способна менять очень даже масштабные ситуации.
Зло это ведь не абстрактный зверь, его даже нет в природе и животных, именно человек носитель зла.
Борьба со злом начинается с себя, а потом твое добро начинает действовать на окружающих тебя людей.
А побеждать зло злом бессмысленно, так ты его только приумножишь.

гроз писал(а):
ты права что плохие и хорошие есть с обеих сторон , но помогая одним ты делаешь плохо для других

тут нужно брать конкретные ситуации
Например можно и умирающего врага спаси, и это будет ему шансом измениться, но если он не воспользуется им, то в быстром времени погибнет.
Мир не забыт, в нем действуют духовные законы, только как раз вот эти все "идеологии" крадут внимание людей, и они их не замечают.

гроз писал(а):
теперь читая новости ты не получаешь опустошение в душе ? или как страус - я не знаю плохого значит его и нет ? вот пишешь что нас натравливают "верхушки" , хорошо , пусть будет по твоему , а если б одна верхушка перестала это делать что тогда ? мир и благодать ? так я могу вам привести пример косово - россия уступила и каков результат ? вот такой вопрос - если вашего мужа начнет клееть другая будете дальше любить весь мир и собирать ромашки или скажете куда ей идти ?

Очень редко читаю, очень.
Если случиться чо масштабное и так узнаю.
И это не страуса позиция, сам подумай, смысл читать этот маразм?

Что значит отказалась? Это политика, политика инструмент достижения больших влияний.
Если Россия будет все уступать сожрут и ее.

гроз писал(а):
вот такой вопрос - если вашего мужа начнет клееть другая будете дальше любить весь мир и собирать ромашки или скажете куда ей идти ?

скажу по доброму) но понятно и доходчиво.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 998 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]