Свободный Ich-форум Мариуполя

Добро пожаловать! Свободный форум для жителей Мариуполя и гостей города :)


О политике и не только - без цензуры.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Буду вас образовывать.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 11:52 
Предупреждений:13
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:39
Сообщений: 5347
Бользен
тут я полностью поддерживаю - чиновники такого ранга должны быть с понятиями что можно а что зась - ну вроде хоть министра образования нормального поставили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буду вас образовывать.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 11:57 
Предупреждений:13
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:39
Сообщений: 5347
Голубиный магнит писал(а):
кароче
капиталяку на гиляку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буду вас образовывать.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 12:58 
Предупреждений:13
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:39
Сообщений: 5347
Голубиный магнит писал(а):
Цитата:
продавай рядом с ними масло на две грн дешевле - быстро распродашься , заработаешь кучу денег , и сможешь нам рассказать из чего складывается цена на масло ;)

реально гроз из какого то эльфийского Донецка
где есть чесная конкуренция и никто из розницы не добазариваеца за единую ,плюсминустудасюда, цену...
магнит на рынках я торговал и рыбой , и картошкой , и арбузами , и колбасой - в свое время были и ларьки по городу , и приходили говорили что у нас дешево поэтому надо дороже - послали на хрен . в еленовке к нам с кафешки ихней , когда насчет цены на водку не договорились , прислали с волновахи "проверки" , только им потом с донецка вставили за "самоуправство" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буду вас образовывать.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 13:08 
Предупреждений:13
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:39
Сообщений: 5347
и да , договориться пару продавцов на рынке смогут , но всех не охватишь и народная молва " там дешевле" быстро заставит хапуг снизить цену . ты даже представить не можешь сколько я лично знал людей которые начинали заниматься бизнесом и потом бросали это дело с криком " да нахрен оно надо , я лучше "на заводе , в конторе , в госучреждении" - отсижу и ни клятый не мятый свою копейку получу" . да уверен что и у тебя есть знакомые которые прогорели - чего ж так если все просто и легко ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буду вас образовывать.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 14:21 
Предупреждений:13
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:39
Сообщений: 5347
Голубиный магнит писал(а):
а где я писал што просто и легко?
ты просто замечательно перечислил некие вехи и этапы
а вот теперь переложы всё это на медицыну
картохай торговать могут пробовать не только лишь все, а вот открыть медцентр и того меньше. и чо там с конкурентными ценами?
не помнишь?
если оставить в стороне вопрос капиталовложений , то с точки зрения бизнеса они идентичны . есть специалисты - врачи , слесаря , инженеры и тд - и они могут сами быть бизнесменами , а могут продавать свой труд буржуям . в каждом случае есть свои плюсы и минусы - но мы обсуждаем как это отражается на потребителях . вот магнит ты знаешь разных врачей , среди них есть плохие , есть хорошие - что плохого что ты будешь иметь выбор к кому обратиться ? вот вспомни случай с мурлыкой когда у нее болело ухо - чем плох частный лор ? я сейчас жену вожу на массаж и коррекция позвоночника - массаж 200р , коррекция 500р - очень хорошо и качественно делает - чем это плохо ? или вы считаете что за такие деньги он хапуга ? есть и дороже но я почему то выбрал этого - может все же конкуренция в действии ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буду вас образовывать.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 16:34 
Предупреждений:40
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 01:25
Сообщений: 19912
гроз писал(а):
почему то так в жизни происходит что те кто хаит "буржуев"

Не, гроз, так не честно. Я никого не хаил. А зарисовал некий реальный пейзаж нейтрально даже. И "хапуг" тоже можно понять где-то. Но.
Мы же говорим о потребителе, и тут одно из двух. Либо понять и простить "буржуя", послав нахуй назойливого покупателя. Либо "бороться за клиента путем честной конкуренции."
Но в этом случае надо раскулачить "торгаша".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буду вас образовывать.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 17:29 
Предупреждений:13
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:39
Сообщений: 5347
vlvadsh писал(а):
Не, гроз, так не честно. Я никого не хаил. А зарисовал некий реальный пейзаж нейтрально даже. И "хапуг" тоже можно понять где-то. Но.
Мы же говорим о потребителе, и тут одно из двух. Либо понять и простить "буржуя", послав нахуй назойливого покупателя. Либо "бороться за клиента путем честной конкуренции."
Но в этом случае надо раскулачить "торгаша".

помнишь анекдот "В 1917 году внучка декабриста слышит шум на улице и посылает прислугу узнать, в чем дело.
Вскоре прислуга возвращается:
— Там революция, барыня!
— О, революция! Это великолепно! Мой дед тоже был революционером! И чего же они хотят?
— Они хотят, чтобы не было богатых.
— Странно... А дед хотел, чтобы не было бедных." - так вот я за то что б к "буржую" на рынке приходил "буржуй" доктор , и садился к "буржую" в такси что б доехать домой . и если вдруг дверь не открывается то он вызывал "буржуя" слесаря . это конечно если утрированно ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буду вас образовывать.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 17:55 
Предупреждений:13
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:39
Сообщений: 5347
Голубиный магнит
насчет милиции и армии это конечно монополия государства ( так же как и суды :D ) , а обучение и медицина должны быть смешанными - это конечно если хотим что б они развивались а не на месте топтались


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буду вас образовывать.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 18:37 
Предупреждений:40
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 01:25
Сообщений: 19912
гроз писал(а):
В 1917 году внучка декабриста слышит шум...
Ну внучку-барыню понять то несложно. Кто-ж не желает волшебных палочек, сапог скороходов и скатерти самобранки.
Только вот в реальной жизни не могут быть и "овцы целы и волки сыты".©
А если внезапно случается что и овцы и волки жизни радуются, то надо очень тщательно проверить, кого жеж, ссука, съели.. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буду вас образовывать.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 19:03 
Предупреждений:13
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:39
Сообщений: 5347
vlvadsh писал(а):
гроз писал(а):
В 1917 году внучка декабриста слышит шум...
Ну внучку-барыню понять то несложно. Кто-ж не желает волшебных палочек, сапог скороходов и скатерти самобранки.
Только вот в реальной жизни не могут быть и "овцы целы и волки сыты".©
А если внезапно случается что и овцы и волки жизни радуются, то надо очень тщательно проверить, кого жеж, ссука, съели.. :)
это да - если денег в кассе излишек то жди большой недостачи :) просто я в жизни столько раз сталкивался с людьми которые "вот буржуи понахапали " ( и они в большинстве может и правы ) , но сцуко когда ему говоришь "вот реальная возможность заработать " - начинается " у меня грыжа , вера , жена и кошки " вот если б можно было ничем не рисковать и с дивана не подниматься то тогда я б еще подумал :D " , и на следующий день по новой " вот буржуи ...." .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буду вас образовывать.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 19:53 
Предупреждений:13
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:39
Сообщений: 5347
Голубиный магнит писал(а):
грыжа Вера,жена и кошки,междупрочим,самый штонинаесть аргумент жыть.
а эти вашы предпренимательские бои без правил придумал сотона .
сколько в процентнм соотношении в мире предпринимателей к общему количеству работостпособного населения? в той же ебучей гермашке или там гамерике?
это раз,а два- идеальные буржуи,гроз,только в нашем с тобой ,истосковавшемся за справедливостью, воображении.
професор преображенцкий,так любимый постсвковым креативным кластером,в 33 в гермашке впролне вступил в нсдап.а в четырнацатом возил на мойдан дрова...и сьябувал из донецка с пакаванами наличности
а в чем тогда выход ? ну не хочу я работать с 8 до 6 и получать за это денег , которых изначально не хватит на " лечение грыжи , веры , жены и кошек" - хочу работать много а получать еще больше - где это культивируется в "социальном обществе" ? ударная работа приветствуется конечно - но за это грамоту или переходящий вымпел - и это убивает всякое желание "выпендриваться" :( да , научно доказано что предпренимателями не все могут быть - как и художниками , или пивцами ( так сказать тяма должна быть :D ) но для простого работяги чем больше частников тем лучше - не я буду выбирать кто ко мне пойдет работать , а он - и будет смотреть и на зарплату , и на условия , и на соцпакет . то что мы сейчас обсуждаем это не то что есть в украине на данный момент , это к чему должно прийти в оконцовке ;) но я конечно могу и ошибаться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буду вас образовывать.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 20:37 
Предупреждений:40
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 01:25
Сообщений: 19912
Тут вот какая заковырочка...
Вот возьмем необитаемый остров, добавим туда энное количество человеков. Каждого посадим на кучу золота, бриллиантов, еды несметной, ну и прочих айфонов- автомобилей. Вообщем куча такая - универсальные блага на все случаи жизни.
И вот сидят наши граждане, каждый на своем богатстве - едят, пьют, в покемонов играют, ну и т.д. Казалось бы - золотой век-мечта поэта. А вот хуй!
Обязательно кому-то покажется, что его куча несколько меньше, чем у соседа. Или в ней севрюга не тем соусом полита, и зеленый горошек не той зелености.
По ночам он будет наведываться к чужой куче с мешком, и потихоньку тырить. Справедливость восстанавливать.
Его вычислят, поймают, судить будут и порешат негодника без ништяков оставить, а кучу евонную поделить между остальными по справедливости.
В результате дележки начнут бить ебла друг-другу, потом дойдет до гуро с особым цинизмом.
В итоге получится - остров с энным количеством куч. И ни лялечки вокруг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буду вас образовывать.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 20:56 
Предупреждений:13
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:39
Сообщений: 5347
vlvadsh писал(а):
Тут вот какая заковырочка...
Вот возьмем необитаемый остров, добавим туда энное количество человеков. Каждого посадим на кучу золота, бриллиантов, еды несметной, ну и прочих айфонов- автомобилей. Вообщем куча такая - универсальные блага на все случаи жизни.
И вот сидят наши граждане, каждый на своем богатстве - едят, пьют, в покемонов играют, ну и т.д. Казалось бы - золотой век-мечта поэта. А вот хуй!
Обязательно кому-то покажется, что его куча несколько меньше, чем у соседа. Или в ней севрюга не тем соусом полита, и зеленый горошек не той зелености.
По ночам он будет наведываться к чужой куче с мешком, и потихоньку тырить. Справедливость восстанавливать.
Его вычислят, поймают, судить будут и порешат негодника без ништяков оставить, а кучу евонную поделить между остальными по справедливости.
В результате дележки начнут бить ебла друг-другу, потом дойдет до гуро с особым цинизмом.
В итоге получится - остров с энным количеством куч. И ни лялечки вокруг.
классный пример :thumbup: прикинь а при социализме так и было , только куча "золота , бриллиантов , и прочих нисчаков" принадлежало государству-партии и всем казалось что это не совсем справедливо раз оно общее - вот они и тырили , восстанавливали справедливость . и нет теперь того государства - потому что охранники его то же так мыслили ;) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буду вас образовывать.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 21:06 
Предупреждений:13
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:39
Сообщений: 5347
Голубиный магнит писал(а):
гроз,я те напромню,што те кто хотел в совке многа работать те много работали.никто не мешал тебе хуячить хучь на баштане хучь овчарни строить хучь севера осваивать.

ты невнимательно прочел - много работать что б много получать ( и не грамоты если что :) ) . оцениваться труд должен не по часам проведенным за работой а по конечному результату - и отправленный на картошку профессор получал столько же сколько и за лабараторным столом - потому что и на кафедре он получал копейки ( конечно сравниваем не с нашим дворником ) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буду вас образовывать.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 21:11 
Предупреждений:13
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:39
Сообщений: 5347
Голубиный магнит писал(а):
вместо того чтоб в здании государства и партии наладить отопление,водопровод,покрасить скамейки..его переписали на нескольких ушлых крепких хозяйственников,обосновав што все остальные жытелр лентяи швонгдеры и пашлинахуй...
интересный вопрос - а кто это те что "не наладили отопление , водопровод и тд " ? откуда они взялись ? вот жили-были мы в счастливой стране и вдруг раз и кругом бармалеи ? и что характерно фамилии этих бармалеев совпадают с фамилиями "самой передовой частью трудящегося народа " - как так ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буду вас образовывать.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 22:13 
Предупреждений:13
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:39
Сообщений: 5347
Голубиный магнит писал(а):
йопсельмопсель
да где ж ты видел чтоб шабашнику или контрактнеку в золотоартели платили грамотами?
или за арбузы с твоей бахчи ты медальку получал?
да хуйсним, я понимаю што страсть иметь автомобиль затмевает пацанам здравый смысл .
кстати,отправленный на картоху профэсор ,был более професор чем этот наш ваш завгар тупорогий.
и не ебал се мозг чем платить за свет и газ.
обьячсненя переходного периода не принимаюца и идут сходу нахуй...ибо никто не просил менять плохое на отваратительное...
гроз
повторяю,ты говоришь о том как должно быть ,а я говорю о том как было и что просрали,т.е. реальность сравниваем с мечтой...
а уж если говорить о мечтах,то ваш мечтаемый капитализм сосет с проглотом у мечтаемого соцализма..неправдали?
не знаю магнит - смотря что ты хочешь от жизни . ты пойми что при "свободном" социализме у тебя был один хозяин - партия , и ты от него никуда уйти не мог , и одна надежда что он окажется хорошим . при капитализме ты сам себе голова - можешь в картонной коробке жить , а можешь и в небоскребе - и думаю когда админ вернется он подтвердит мои слова что б вы меня сейчас не закидали "наслушался пропаганды " :D может конечно я не особо застал социализм - закончил школу и несколько месяцев отработал на дмз - так я сам просил что б быстрее в армию забрали - это такое болото - все разговоры : выпить , бабы , и как где что стащить и вынести что б опять же пропить . а работа : целый день или прикручиваешь "резиновые" пластины на барабан для шахтных лебедок , или сверлишь и нарезаешь резьбу - наверное я просто по складу характера не подходил на такую работу ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буду вас образовывать.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 22:21 
Предупреждений:13
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:39
Сообщений: 5347
Голубиный магнит писал(а):
я непомню чтоб держатели акцый типа колесникова или ахметова были самой передовой частью чего то там
а ты о ком?
о партийных ослоебах?
ну так да.тока теперь к ним ходют за советом почему то.и возят в минск добазариваца с вашим пушылиным чи как там его

так без "партийных ослоебов" не было б никаких ахметовых - это они их породили и взростили . самим под пули лесть то не с руки вот и выпестили на свою голову . поэтому ахметов это уже продукт системы . вопрос в другом откуда при социализме кравчуки с ельцыноми взялись ? даже не так - куда подевались все марксисты-ленинцы ? ты понимаешь что люди поднимались с низов и все равно отказались от "самого справедливого в мире общества" - так может все же в консерваториях что не так ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буду вас образовывать.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 23:36 
Предупреждений:40
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 01:25
Сообщений: 19912
гроз писал(а):
при капитализме ты сам себе голова - можешь в картонной коробке жить , а можешь и в небоскребе

В коробке запросто. А небоскребы заняты. Ить не хватает на всех.
Можно конечно опять про "как стать успешным" карнежить, да только все туфта это.
Если у тебя папа не "генерал", то и сидеть там при коробке. Никто даже трудолюбивому таланту места в небоскребах уступить не поспешит.
Можно до бесконечности читать "правдивые истории", как оборванец стал миллиардером, да только на проверку выясняется, что дядя оборванца был случайно каким-то там сенатором. Или наподобе что-то.
Есть конечно счастливчики, начавшие с нуля, но тут скорее заслуга счастливой случайности, чем трудолюбие и упорство экземпляра. И таких везунчиков судьбы невероятно мало. Как выигрышных лотерейных билетов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буду вас образовывать.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 23:43 
Предупреждений:40
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 01:25
Сообщений: 19912
Даже взять киношную ипостась. Сколько там разных ТомКрузов и БредПитов, таких богатых и знаменитых? 20-30, да пусть даже сотня. Пусть тыщща. На 320 миллионов.
Только про жизнь "в коробке" этих 320 миллионов (стоит особо отметить, там есть и индейцы) по телевизеру не шибо афишируют, а разные НикольКидманы на слуху. Вот и кажется, что в Омереке сплошные ЛеоДеКаприо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буду вас образовывать.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 23:51 
Предупреждений:40
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 01:25
Сообщений: 19912
Я все вспоминаю, как афишировали "забитую сельскую украинскую девченку", которая покорила Москву своим талантом. Приехала на последний рупь и покорила, блеать.
Только позже внезапно оказалось, что родители у Наташи Королевой не пальцем струганы, а шишки Больших и Малых Академических театров различных Киевских филармоний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB