Свободный Ich-форум Мариуполя

Добро пожаловать! Свободный форум для жителей Мариуполя и гостей города :)


О политике и не только - без цензуры.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Буду вас образовывать.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 09:40 
Предупреждений:13
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:39
Сообщений: 5347
vlvadsh писал(а):
гроз писал(а):
какой же это капитализм ? вот возьмем мурлыку - если она будет некачественно делать свою работу то какой придурок еще к ней придет ? насчет страховой - она не одна и если она будет себя так вести то у нее просто не будет клиентов
Ну зачем жеж сравнивать ванильный сферический капитализм с действительностью?
Суть то какая, этого капитализма - "стремление к увеличению капитала и увеличению прибыли". Как видно, забота о хвором вообще в определение не поместилась. Это в теории.
На практике еще хуже. Ибо накосячивший капиталист, всегда найдет способ в очередной раз проехать по ушам доверчивому потребителю. Это называется "успешность". Ну или "маркетинговая стратегия". Люди то на туфту всегда ведутся.
А Мурлыка это частный случай. Потому-что обычное продолжительное веселье, так свойственное русскому человеку, почему-то называет запоем.
вот смотри - капиталист заинтересован в прибыле , для этого ему надо что б рабочие работали а не болели ? это не альтруизм а капиталистическая необходимость ;) насчет "доверчевого потребителя" - он тоже капиталист , только на другой работе , потому не так просто "проехать ему по ушам" . да что капиталист - возьмем простого работягу vlvadsh - вот почему то у меня ощущение что не выйдет у врачей такой номер с ним . вообщем не надо считать людей более "лопухами" чем они есть на самом деле :) кстати на соседнем форуме как то посоветовали мне прочесть книгу " путь менеджера" - очень интересная и позновательная . и там был такой эпизод - в автомобильной промышленности на заводах платили больше чем за такую же работу но в других отраслях - потому что что б была прибыль нужно кому то продавать автомобили , нужен средний класс . ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буду вас образовывать.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 12:59 
Предупреждений:16
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2016, 03:39
Сообщений: 3500
гроз писал(а):
vlvadsh писал(а):
гроз писал(а):
какой же это капитализм ? вот возьмем мурлыку - если она будет некачественно делать свою работу то какой придурок еще к ней придет ? насчет страховой - она не одна и если она будет себя так вести то у нее просто не будет клиентов
.. насчет "доверчевого потребителя" - он тоже капиталист , только на другой работе , потому не так просто "проехать ему по ушам" .
Думаешь?) гроз, ты все-таки идеалист.)





Если будет время посмотри фильм полностью, в нем неплохо раскрыты методы езды по ушам.

_________________
Я девочка шутливая, веселая и милая, со всех сторон красивая, со всех, со всех сторон!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буду вас образовывать.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 13:12 
Предупреждений:13
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:39
Сообщений: 5347
Яло писал(а):
Если будет время посмотри фильм полностью, в нем неплохо раскрыты методы езды по ушам.

посмотрю . но вот тот с фильма - его врачи проведут ? ну и подходите к медицине как к любому другому бизнесу . вот есть автосервис - если вам там не понравилось ( дорого , хамят , долго и некачественно делают ) - вы к ним еще обратитесь ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буду вас образовывать.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 13:21 
Предупреждений:16
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2016, 03:39
Сообщений: 3500
гроз писал(а):
Яло писал(а):
Если будет время посмотри фильм полностью, в нем неплохо раскрыты методы езды по ушам.

посмотрю . но вот тот с фильма - его врачи проведут ? ну и подходите к медицине как к любому другому бизнесу . вот есть автосервис - если вам там не понравилось ( дорого , хамят , долго и некачественно делают ) - вы к ним еще обратитесь ?
Могу и никуда не пойти, по той простой причине, что не будет денег на дорогостоящее лечение себя и а/м.)) И в данной ситуации остается только одно - буду погибать молодым.(с) :Ojblya:

_________________
Я девочка шутливая, веселая и милая, со всех сторон красивая, со всех, со всех сторон!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буду вас образовывать.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 15:14 
Предупреждений:13
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:39
Сообщений: 5347
Яло писал(а):
гроз писал(а):
Яло писал(а):
Если будет время посмотри фильм полностью, в нем неплохо раскрыты методы езды по ушам.

посмотрю . но вот тот с фильма - его врачи проведут ? ну и подходите к медицине как к любому другому бизнесу . вот есть автосервис - если вам там не понравилось ( дорого , хамят , долго и некачественно делают ) - вы к ним еще обратитесь ?
Могу и никуда не пойти, по той простой причине, что не будет денег на дорогостоящее лечение себя и а/м.)) И в данной ситуации остается только одно - буду погибать молодым.(с) :Ojblya:

поэтому и нужна страховка, это те же деньги только тратить их можно только на лечение - но выбирать больницу вы вправе сами - то есть у вас на руках каско и вы выбираете автосервис - в случае если вы не можете оплатить страховку то за вас это должно сделать государство с налогов которые заплатил гроз :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буду вас образовывать.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 15:57 
Предупреждений:13
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:39
Сообщений: 5347
Голубиный магнит писал(а):
авот на кубе небыло никакова капитализма а медицина была получше многих
это чево так?
а какое еще досягнэння известно по кубе ? они арктику или космос осваивали ? в труднодоступных местах нефть бурили и газоводы прокладывали ? они вложили национальные деньги в медицину - она у них как алмаз в короне поэтому так и лелеяли - кстати мы ее сравниваем с соцстранами а если с кап ? есть какой то сравнительный анализ хоть по каким критериям ? а то очень смахивает на "хорошо где нас нет " . у нас ведь то же в ссср было " все лучшие - иностранцам" :D что б завидовали и стремились .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буду вас образовывать.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 16:46 
Предупреждений:13
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:39
Сообщений: 5347
Голубиный магнит писал(а):
а за то што завотделением лично запустил маме сердце два раза, никаких ему денег в том сссре никто и не дал. а дали блок сигарет из торгсина и коньяк хороший. и это было вполне адекватно.
и у всех докторов холодильнеки были конфетами набты а не карманы баблом
нинадо вот тут
так вот именно что "конфетами" - а ему ботинки зимние нужны были . магнит ты не понимаешь за что я пишу - по большому счету это более рациональное и честное распоряжение общими деньгами . вот ты знаешь хорошего завотделнения а другие , вредители а не врачи тебе неизвестны ? а с какого они должны одинаково получать ? или ты считаешь коробка конфет и есть та оценочная разница между профессионалом и "отбывающим номер " ? деньги это общепризнанное мерило твоей компитенции и нужности - и искусственное занижение и уравниловка вредят всем - и если тебе кажется что " о , классно , мне бесплатно операцию сделали " то во первых не бесплатно , а во вторых врачей специалистов с каждым годом будет все меньше и меньше , и не надо потом удивляться чего они свалили туда где их труд оценивается по достоинству.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буду вас образовывать.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 18:59 
Предупреждений:40
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 01:25
Сообщений: 19912
гроз писал(а):
их труд оценивается по достоинству

Ге-ге, по достоинству. Это что за достоинство такое золотое, когда за операцию берут по 100-200килобаксов? И берут не соразмерно затраченным усилиям и знаниям спеца, а таксу устанавливают исходя из того, что поциенту деваться некуда.
И тут стоило бы отметить не тенденцию - страховщик и врач - друг-товарищ и брат хворому, а "жадный оскал капитализма".

Страховщик в общей сумме набирает с потенциальных клиентов взносов гораздо больше, чем потратит на выплату страховых случаев. Потому-что он владеет статистикой заболеваний. И разницу между выплаченным и полученным определяет четко в положительный для себя баланс.
А суть получается такова, к примеру. 100 человек скинулись баблом. Из них пара-тройка когда-нибудь заболела. Им погасили из этой суммы лечение, причем не всегда полностью, а иногда и вообще хуй-там.
Солидный остаток буржуин ложит себе в карман. Все довольны-все смеются. Только почему-то из той сотни остальные 90-95 человек, которым посчастливилось не хворать, так и не понимают, что наслаждались "Черным Квадратом", платя за это деньгу.

Отсюда я делаю вывод - страховая медицина - то же МММ, только вместо обещанных процентов по вкладам (а в МММ первые вкладчики таки процент получали), кое-кого лечат. А остальные облегчают карманы в страхе, "А вдруг у меня завтра внезапный понос?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буду вас образовывать.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 20:35 
Предупреждений:13
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:39
Сообщений: 5347
Голубиный магнит писал(а):
батинки он и сам куплял какие хотел. непомню я босых врачей чото.
ты,гроз, по доброте своей всюду хочешь увидеть город-сад и прекраснодушных владельцев всего на свете.
наверное в мире фей,эльфов и красивых массажысток так и есть.
но есть и другой мир....
в нем доктор комаровский советует нам всем самообразовацца и стать врачами.
причем он вменяемо говорит што это безальтернативно.
либо все мы умрем в корчах.
ион не врет
и помрем мы,гроз,потомушто ктото из эттой цепочьки,,производитель лекарств- дилер- законодаптель- исполнительнаявласть- производитель ништяков- продавец ништяков- барыга- поцыэнт- морг-- бюро ритуальныхуслуг-etc." ,окажеца человеком которому срочно нужны зимние ботинки.
блин , магнит ты описуеш как "но есть и другой мир...." и я с тобой согласен , а пишу как должно быть и есть в другом месте - приедет админ он нас рассудит :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буду вас образовывать.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 20:45 
Предупреждений:13
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:39
Сообщений: 5347
vlvadsh писал(а):
гроз писал(а):
их труд оценивается по достоинству

Ге-ге, по достоинству. Это что за достоинство такое золотое, когда за операцию берут по 100-200килобаксов? И берут не соразмерно затраченным усилиям и знаниям спеца, а таксу устанавливают исходя из того, что поциенту деваться некуда.
И тут стоило бы отметить не тенденцию - страховщик и врач - друг-товарищ и брат хворому, а "жадный оскал капитализма".

Страховщик в общей сумме набирает с потенциальных клиентов взносов гораздо больше, чем потратит на выплату страховых случаев. Потому-что он владеет статистикой заболеваний. И разницу между выплаченным и полученным определяет четко в положительный для себя баланс.
А суть получается такова, к примеру. 100 человек скинулись баблом. Из них пара-тройка когда-нибудь заболела. Им погасили из этой суммы лечение, причем не всегда полностью, а иногда и вообще хуй-там.
Солидный остаток буржуин ложит себе в карман. Все довольны-все смеются. Только почему-то из той сотни остальные 90-95 человек, которым посчастливилось не хворать, так и не понимают, что наслаждались "Черным Квадратом", платя за это деньгу.

Отсюда я делаю вывод - страховая медицина - то же МММ, только вместо обещанных процентов по вкладам (а в МММ первые вкладчики таки процент получали), кое-кого лечат. А остальные облегчают карманы в страхе, "А вдруг у меня завтра внезапный понос?"
то есть машина за пару лимонов тебя не напрягает ? и почему поциенту деваться некуда если капитализм и конкуренция ?! это при ссср ты был привязан к поликлинике по месту жительства и к участковому врачу ( и это уже на удачу ;) ) страховой бизнес это бизнес и конечно он должен быть прибыльным но я не понимаю что там не так ? при социализме вы ведь то же платили на медицину - или думаете это марсияне строили больницы , производили лекарства и тд ? и там та же ситуация что вы и описали - в здравоохранении есть копейка каждого гражданина а они может и не будут проходить лучетерапию - это тебя не возмущает ? только при ссср у тебя не было выбора - а вот барса может налом заплатить , а может и страховку взять - при чем исходить из своего виденья понадобится ей операция за 100к или нет . при капитализме "черного квадрата" гораздо меньше чем при том социализме . имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буду вас образовывать.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 21:18 
Предупреждений:10
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:10
Сообщений: 18547
Откуда: Reino de España
гроз писал(а):
а вот барса может налом заплатить , а может и страховку взять - при чем исходить из своего виденья понадобится ей операция за 100к или нет

не,здесь поварёнок больше прав.
поэтому и не беру платную страховку,МММ напоминает.
а местная,бесплатная,намного лучше,хоть и ждать ее надо если не срочно.Меня уже оперировали,по бесплатной,качеством осталась довольна.
то что налом платила,то было "за быстро и моя блажь",это разные вещи.
я вот сейчас болячку на нервной почве подцепила,сижу ровно год на таблетках,если бы шла по частной,то на одни пилюли бы обанкротилась,а так плачу 30% от стоимости.
хотя,скатывается и моя медицина вниз,много было "европейского туризма" но пока держится и начинает вводить ограничения.
мне вначале вообще было странно,считай СССР увидела.Для нелегалов было тоже всё бесплатно,сейчас нет.
хотя и Франко основал испанскую медицину на свой манер(только для работающих бесплатно),социалисты добавили после его смерти все остальные категории.
боюсь,доживу что украинской станет(((
так что нет идеальной системы для медицины.

_________________
"Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят." Г. Гейне
Un patriota,un idiota-refran.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буду вас образовывать.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 21:53 
Предупреждений:13
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:39
Сообщений: 5347
Голубиный магнит писал(а):
я неибу о каком соцализме ты пишешь,гроз
ща стало модно называть швецыю соцализмом
другая крайность -это любят майданочеловеки называть соцализмом кндр
но мы то знаем што и то и другое называют соцализмом в целях пропоганды или контрпропоганды,ну.
по страховой медицыне ничо не знаю. но пребываю в уверенносте што нынешний уровень жызни в распиздатых странах стал таким каким он есть не тыщю лет тому, а всего лишь лет этак писят всего. да и то не факт..и вся прелесть этой медицыны оплачена предыдущими поколениями .в том числе и медецыной того самого соцализма. мечников ,например был ещо. а уж то што менеджмент ебаный плох,так какой соцализм тому виной если и в капитализме отчего то менеджмент заебатый каким то чудом только в странах золотого ярда да и то отнюдь не для всех.
здесь во многом соглашусь . книжного социализма с "человеческим лицом " не было нигде - везде "свой , особый путь развития " :) но и капитализм в германии и какой ни будь конго ( хотя если честно то не знаю какой там строй ;) ) это две большие разницы . то что золотой лярд наживается на других - не вопрос . из этого каким образом следует что страховая медицина это плохо ?! вот такой вопрос - что тебе лучше бесплатная медицина или дополнительно 1000грн каждый месяц на руки ? люди почему за "бесплатную " медицину - они не ощущают что она все равно платная , за их же деньги , только расходуются эти деньги не рационально - потому что они "ничьи"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буду вас образовывать.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 21:57 
Предупреждений:13
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:39
Сообщений: 5347
barcelona
так в том то и дело - экономика страны должна потянуть все эти "бесплатные" хотелки - но даже сша с этим не справляются . и вот мне просто интересно - сколько по вашему должен получать врач-хирург что б это было справедливо в вашем понимании ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буду вас образовывать.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 22:02 
Предупреждений:40
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 01:25
Сообщений: 19912
гроз писал(а):
при социализме вы ведь то же платили на медицину - или думаете это марсияне строили больницы

При социализме мы платили налоги, здесь стоит отметить, налоги несоразмерно меньшие, которые и оплачивали нам бесплатную медицину, учебу и даже санатории.
Сейчас налоги непомерно выросли - а мне говорят - "страховая медицина", "альтернативная пенсия", "50/50" и проч. Это что за стыд?
Если медицина платная, учение платное, сранную бумажку из госучреждения получить- заплати. К госнотариусу - отстегни. На пенсию себе сам отложи..
Хорошо, я согласен страховаться и платить, отстегивать и откладывать. Только тогда пошло бы нахуй государство и его налоги.
Хотя, мне скорбеть грешно, я с 2007 года не плачу налоги, не болею и не учусь. Но все равно, "за державу обидно"©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буду вас образовывать.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 22:06 
Предупреждений:10
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:10
Сообщений: 18547
Откуда: Reino de España
гроз писал(а):
вот мне просто интересно - сколько по вашему должен получать врач-хирург что б это было справедливо в вашем понимании ?

поверь,они хорошо получают.
еще помимо в госклинике,в частных подрабатывают или свои кабинеты имеют.
здесь только ленивый или дурак,из врачей,сидят на голой зп.

мою медицину сложно объяснить,она вроде и похоже на советскую и нет.

_________________
"Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят." Г. Гейне
Un patriota,un idiota-refran.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буду вас образовывать.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 22:09 
Предупреждений:10
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:10
Сообщений: 18547
Откуда: Reino de España
vlvadsh писал(а):
При социализме мы платили налоги, здесь стоит отметить, налоги несоразмерно меньшие, которые и оплачивали нам бесплатную медицину, учебу и даже санатории.

от представь,при Франко налоги не платили и он смог сделать ее бесплатно для работающих граждан.
а при капитализме с социалистами и налоги платим,и качество ухудшается.И пиявок добавили.
тож,за новую родину обидно.

_________________
"Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят." Г. Гейне
Un patriota,un idiota-refran.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буду вас образовывать.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 19:41
Сообщений: 1341
Барса,кто такой Франко?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буду вас образовывать.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 19:41
Сообщений: 1341
шибко хороший тип


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буду вас образовывать.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 22:12 
Предупреждений:10
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:10
Сообщений: 18547
Откуда: Reino de España
Анч
Франциск Франко-диктатор Испании с 39-75гг

_________________
"Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят." Г. Гейне
Un patriota,un idiota-refran.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буду вас образовывать.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 22:12 
Предупреждений:10
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:10
Сообщений: 18547
Откуда: Reino de España
Анч писал(а):
шибко хороший тип

ну не для всех)

_________________
"Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят." Г. Гейне
Un patriota,un idiota-refran.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB