Свободный Ich-форум Мариуполя

Добро пожаловать! Свободный форум для жителей Мариуполя и гостей города :)


О политике и не только - без цензуры.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Буду вас образовывать.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 22:39 
Предупреждений:8
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 22:26
Сообщений: 8418
пока есть товарно-денежные отношения и рынок, стремление к ништякам сразу и сдесь - мир будет прогрессировать к обдираловке, наебаловке, подмене понятий, поиску лохов и других способов обогащения
в любой отрасли и профессии
аминь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буду вас образовывать.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 22:41 
Предупреждений:13
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:39
Сообщений: 5347
vlvadsh писал(а):
гроз писал(а):
при социализме вы ведь то же платили на медицину - или думаете это марсияне строили больницы

При социализме мы платили налоги, здесь стоит отметить, налоги несоразмерно меньшие, которые и оплачивали нам бесплатную медицину, учебу и даже санатории.
Сейчас налоги непомерно выросли - а мне говорят - "страховая медицина", "альтернативная пенсия", "50/50" и проч. Это что за стыд?
Если медицина платная, учение платное, сранную бумажку из госучреждения получить- заплати. К госнотариусу - отстегни. На пенсию себе сам отложи..
Хорошо, я согласен страховаться и платить, отстегивать и откладывать. Только тогда пошло бы нахуй государство и его налоги.
Хотя, мне скорбеть грешно, я с 2007 года не плачу налоги, не болею и не учусь. Но все равно, "за державу обидно"©
не с налогов а с прибылей предприятий которые как бы принадлежали всем ;) но вы все никак не хотите понять за что я вам пишу - да , услуги все платные ( как оно и есть реально в жизни ) но и зарплата должна быть большой , что б человек за лечение не от продуктов или отопления отнимал . вы выступаете против моих идей потому что меряете это со своей зарплатой - конечно это будет утопия . вот что такое государство в идеале ? это орган который перераспределяет общие средства для выравнивания социальной справедливости . но деньги оно не выдает , а выдает услуги которые от этого очень сильно сдают в качестве и эффективности . я считаю что монетезируй государство эту помощь и это будет гораздо лучше для всего общества . налоги должны платить все , и должна быть прогрессивная шкала , где богатые платят больше - а потом эти же живые деньги должны вернуться людям налом - а они уже решают что им необходимее .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буду вас образовывать.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 22:45 
Предупреждений:13
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:39
Сообщений: 5347
barcelona писал(а):
гроз писал(а):
вот мне просто интересно - сколько по вашему должен получать врач-хирург что б это было справедливо в вашем понимании ?

поверь,они хорошо получают.
еще помимо в госклинике,в частных подрабатывают или свои кабинеты имеют.
здесь только ленивый или дурак,из врачей,сидят на голой зп.

мою медицину сложно объяснить,она вроде и похоже на советскую и нет.
дак я не говорю что мало - я спрашивал сколько по вашему было бы справедливо ? 1000 евро , 5000 , 100000 ? я вот о чем ;) и главное почему именно столько ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буду вас образовывать.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 22:48 
Предупреждений:13
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:39
Сообщений: 5347
Бользен писал(а):
пока есть товарно-денежные отношения и рынок, стремление к ништякам сразу и сдесь - мир будет прогрессировать к обдираловке, наебаловке, подмене понятий, поиску лохов и других способов обогащения
в любой отрасли и профессии
аминь
так ничего другого пока не придумали . коммунизм только в мечтах :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буду вас образовывать.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 22:57 
Предупреждений:8
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 22:26
Сообщений: 8418
ну придумывали не мы с тобой, лучше сказать - навязали
не будет никогда уже, мне кажется, никаких социально направленных экономик и государств
пока глобально всех не наебнёт и не переформатирует


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буду вас образовывать.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 23:06 
Предупреждений:18
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:45
Сообщений: 7082
не хочется много писать, просто повторюсь, качество лечения зависит только от врача. гроз, ты не учитываешь одного, любая страховая это не благотворительная организация и цель у нее одна заработать как можно денег. страховая это посредник, она берет твои деньги и решает сколько их отдать больнице, при этом как можно больше оставить себе. и страховой глубоко насрать и на твое здоровье и на качество, ей главное что бы тебя подешевле полечили. не жалуешься на врачей и хорошо, а если пожалуешься, обдерут больницу, может тебе пару копеек перепадет, но от этого твое здоровье не улучшится. страхование в медицине это зло, оно убивает медицину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буду вас образовывать.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 23:22 
Предупреждений:40
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 01:25
Сообщений: 19912
Вообще мне так кажется, что медицина в принципе не должна быть "услугой". Она должна быть социальной необходимостью.
Иначе это просто сатанинская барахолка - только там ментальные эфиры продают лукавому, а тут за физические тела торги ведут с фельдшером.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буду вас образовывать.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 23:28 
Предупреждений:8
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 22:26
Сообщений: 8418
ключевое слово - социальной
к этому термину не присущ капстрой и рыночные отношения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буду вас образовывать.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 00:02 
Предупреждений:40
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 01:25
Сообщений: 19912
Все вспоминаю одного дядьку пожилого, ныне усопшего, когда он на заре украинского капитализма твердил, "вот теперь придет хозяин, будем работать для себя, а не на совок, все наладится и заживем по людски".
Хозяин пришел. И выгнал этого дядьку нахуй с работы, и не только его, а всех остальных, которые ждали пришествия мудрого собственника. Саму "работу" попилили на металл и вывезли к ебеням.
Это в общую кассу, про капитализм, здоровую конкуренцию и борьбу за потребителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буду вас образовывать.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 07:13 
Предупреждений:40
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 01:25
Сообщений: 19912
Наверняка у Малевича была еще одна картина. Ввиду того, что она завалилась за шкапу великого художника, ее не увидел свет. И это полотно называлось "Страховая медицина".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буду вас образовывать.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 08:03 
Предупреждений:40
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 01:25
Сообщений: 19912
Я даже осмелюсь заявить, что под Луной вообще все точное. Как атомные часы. Даже точнее.
И то, что человечество считает абстрактным или неподдающимся счислению - всего лишь по причине того, что еще не открыты нужные законы. Либо уже открытые интерпретированы с нарушением причин и следствий. В этом случае отмазываются "исключением из правил".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буду вас образовывать.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 08:48 
Предупреждений:13
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:39
Сообщений: 5347
мое мнение такое - если завод выгоднее порезать то надо резать . вот у нас порезали коксовый и что ? ну если он не нужен забирать деньги из других источников что б только он был ? вот есть у мурлыки огород с садом . и к примеру росла там яблоня часть которых падало за забор и доставляло радость местным любителям . и вот мурлыка спилила эту ябланю - уверен что те кто подсел на них будут очень недовольны , и будут рассказывать как она неправа и тд . но кто им мешает посадить свою ябланю ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буду вас образовывать.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 09:05 
Предупреждений:40
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 01:25
Сообщений: 19912
В нашем случае яблоня была общая. Пусть старая, больная, но была.
И вместо того, чтобы обновить крону, привить там че-нибудь, или взамен старой посадить саженец, наш новоявленный капиталист распилил ее на дрова. И даже этими общими дровами не удосужил поделиться среди участников садового товарищества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буду вас образовывать.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 09:05 
Предупреждений:13
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:39
Сообщений: 5347
Голубиный магнит писал(а):
геге
о к акой 1000 грн ты гришь,ув,гроз?
а чо тыщя? чо не пять или полтыщи?
ты всерьез считаешь что тошто государство монетезирует и выдаст на руки успевает за прайсом медицинских услуг?
это ебаное государство вон по вам пиздячит уж два с лишком года и не морщится...
а другова государства у нас для вас нету
и не будет ни беспмлатной медицыны,ни платной.
потомушто то што всюду жулье и наебалово.
а как в гермашке здесмь небудет никогда.
и комаровский прав,но и он несколько кривит душой...
он тоже говорит о простых решениях типа ,закрыть,разогнать и т.д.
а так не бывает.
среди разгонятелей и закрывателей будут в приоритете не больные и медики вообще,а украинцы и путин.
а заради этого и ещо мильонов двацать можно смахнуть со стола...
магнит важна не сумма , а сам подход . мы не говорим о конкретной украине а о подходах в решении вопросов улучшения услуг . лично тебе лучше получить х денег на руки и самому выбирать врача , сантехника , ремонтную бригаду , или пусть эти деньги остаются в государстве и она назначит тебе исполнителя ? думаю ответ очевиден - а то что это в данный отрезок времени невозможно то уже другой вопрос - что б куда то двигаться надо вначале определится куда . ;) думаю каждый сталкивался с частными ремонтниками ( пофиг чего - телевизора , машинки , квартиры) - все они частники- буржуи - они вас наебывали ? если да то вы к ним еще обращались ? вот я часто обращаюсь по строительству ( закончить ремонт-стройку невозможно , можно только приостановить :D ) - и были халтурщики , я их выгонял и нанимал других которые делали добросовестно . потом друзьям их советовал , те своим - то есть выживают не прохиндеи а честные трудяги . и к нам обращаются по работе потому что знают что мы работы сделаем на совесть - хотя конечно есть возможность ученьшить стоимлсть работ процентов на 40 но это потом оборачивается 100 процентными потерями поэтому делаем как положено . и медицина это то же бизнес - со своей спецификой конечно но подчиняющийся тем же законам .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буду вас образовывать.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 09:16 
Предупреждений:13
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:39
Сообщений: 5347
vlvadsh писал(а):
В нашем случае яблоня была общая. Пусть старая, больная, но была.
И вместо того, чтобы обновить крону, привить там че-нибудь, или взамен старой посадить саженец, наш новоявленный капиталист распилил ее на дрова. И даже этими общими дровами не удосужил поделиться среди участников садового товарищества.
тут с тобой соглашусь - общесоюзное добро было поделено не совсем честно - людей нажухали , но все согласно законов которые приняли народные избранники - а тех кто выбирал ? помните ваучеры ? я свой сразу сдал за живые деньги и купил "колбасы" . а брат вложил в дмз - и они растворились в неизвестности :) а теща работала в магазине - их тогдашний директор предложил за эти ваучеры приватезировать его ( там ваучеры еще и других их родственников бо не хватало ) - магазин благополучно приватизировали , а потом за несколько "мутных ходов" он стал единственным хозяином с клятвенным обещанием "компенсировать" ;) теща умерла а с нею и "компенсация" . но это не означает что лучше б было если б оно вообще загнулось .мы ведь обсуждаем не как было , а как хотим в дальнейшем . на данный момент яблони по факту уже все частные и надо из этого исходить - и тогда делится дровами с нее никто не обязан .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буду вас образовывать.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 11:03 
Предупреждений:40
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 01:25
Сообщений: 19912
Вот свежая капиталистическая зарисовка. О том, как ценят клиента и борются за потребителя в здоровой конкурентной обстановке.
Только что вернулся с променада, где имел счастие по ходу заняться покупкой растительного масла.
За несколько дней этот замысловатый продукт подорожал на 2 грн., как поясняют продавцы - в связи с подорожанием электроэнергии.
Путем несложной калькуляции я наконец то узнал, что для выпуска одной литровой бутылки растительного масла в Украине необходимо затратить более 10 квт. электроэнергии.
Так что этот растительный продукт, помимо энергии солнца еще напитан и электроэнергией, да так, что Тесла позавидует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буду вас образовывать.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 11:33 
Предупреждений:13
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:39
Сообщений: 5347
Голубиный магнит писал(а):
коллега, я уже заёбся обращаца к этим вашим частникам . один мне наебнул новую газовую колонку, другой ,обозвав этого наебнувшего мудаком криворуким, содрал кучу денех за ремонт другой новой колонки которуюю поитогу пришлось самому регулировать, третий содрал бабло за ремонт стиралки, заключившыйся в надевании ремня на передадочный вал, чертвертая запиздячила чоткий ремонт зубов с последующей ДВАЖДЫ переделкой, третья,по совету друзей так удаляла зуп што через штаны кололи какуюто хуитень штоб от болевого шока не зачехлился..
дальше продолжыть?

ну что могу сказать - тебе только в церковь :D у меня то же были случаи с криворукими "бизнесмена" , но что б все подряд :crazy: кстати насчет "надел ремень на передний вал " - почему сам не сделал ? у меня был случай на заре "самостийности" - полетел телевизор . вызвал мастера и тот поменял мне сдохший кондер - за работу взял 150 р - себестоимость кондера 10коп и я сам мог его припоять - и на мое " чего так дорого" получил вполне разумный ответ " отучись в институте 5 лет и сможешь сам бесплатно делать . " почему то так происходит что чужую работу мы ценим гораздо меньше чем свою .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буду вас образовывать.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 11:36 
Предупреждений:13
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:39
Сообщений: 5347
Голубиный магнит писал(а):
а так все суко прекрасные мастера ебошат под черным флагом безналогово, а те кто под белым рукожопы с ценами как на кокаин...

не знаю как сейчас у вас там , а раньше все платили единый налог - он вполне подъемный и тех кого я знал все его платили в украине .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буду вас образовывать.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 11:37 
Предупреждений:8
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 22:26
Сообщений: 8418
астахова скинули за фразу оставшимся в живых детям "как поплавали?"
это когда дети в карелии утонули

кстати из видео видна манера поведения и разговора астахова как у димона
люди из космоса блять
один на айфонах, другой детей подъёбует
кто следующий?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буду вас образовывать.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 11:46 
Предупреждений:13
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:39
Сообщений: 5347
vlvadsh писал(а):
Вот свежая капиталистическая зарисовка. О том, как ценят клиента и борются за потребителя в здоровой конкурентной обстановке.
Только что вернулся с променада, где имел счастие по ходу заняться покупкой растительного масла.
За несколько дней этот замысловатый продукт подорожал на 2 грн., как поясняют продавцы - в связи с подорожанием электроэнергии.
Путем несложной калькуляции я наконец то узнал, что для выпуска одной литровой бутылки растительного масла в Украине необходимо затратить более 10 квт. электроэнергии.
Так что этот растительный продукт, помимо энергии солнца еще напитан и электроэнергией, да так, что Тесла позавидует.
vlvadsh , я в жизни чем только не занимался - поверь , это только со стороны кажется что " хапуги , буржуи" и тд в таком духе . но что б не быть голословным ты б должен был "наказать" зажравшихся "маслобуржуев" - продавай рядом с ними масло на две грн дешевле - быстро распродашься , заработаешь кучу денег , и сможешь нам рассказать из чего складывается цена на масло ;) почему то так в жизни происходит что те кто хаит "буржуев" сами не хотят встать на честный труд на самого себя - лучше ругать плохого директора-хозяина но не брать ответственность за свое благосостояние в свои руки - ведь потом не на кого будет свалить свои промахи .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB