Свободный Ich-форум Мариуполя

Добро пожаловать! Свободный форум для жителей Мариуполя и гостей города :)


О политике и не только - без цензуры.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Видеокарты для майнинга.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 07:43 
Предупреждений:13
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:39
Сообщений: 5347
Голубиный магнит писал(а):
вот нету ,сука, на нас всех Сталина.
ктоб ебал се мозги биткойнами?
никто.
впрочем вон у гроза война,блокада,каждый день ебут пару мильонов жителей во всех позах,- а они автомобили меняют тока ,да и делов то....
не утрируй - за годы войны я поменял только один раз - и продал свою дороже чем купил ( деньги нужны были . и соответственно машинку взял по хуже ) . но главное даже не это - еще раз "машина не роскошь " . ты ведь не будешь пенять токарю что он с простого станка на с чпу перешел ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокарты для майнинга.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 07:50 
Предупреждений:13
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:39
Сообщений: 5347
valera0629 писал(а):
на том-же основании на котором люди признают телефон с какашкой.
в мире дохуища и больше вещей которые ни рационально, ни материально (пожрать, надеть, выебсти) необъяснимы.
но они есть.
почему, зачем - никто толком не знает.

вот кстати, про биткоины и государства.
https://lenta.ru/news/2017/10/11/bitcitizens/

насчет телефона с какашкой не скажу , но вот дочке брали китайца ( легоо 5 , с отпечатком пальца , две карточки , экран побольше и по характеристикам , и бу айфон 4 ( ну нет денег на подороже и новый :) ) - и ей айфон гораздо больше нравится . качество понимаете ли . так что думаю и с какашкой та же хрень - за ней может скрываться потенциал нам не видимый . а насчет биткоина и винатуа ( или как там то государство :) ) тут ведь два момента конфидициальность , и постоянный рост курса - но в той же статье говорится что австралия собирается ужесточить оборот криптовалюты ( вот и минус одного плюса ) , а "постоянный рост " - мы ж видели постоянный рост ммм :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокарты для майнинга.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 07:56 
Предупреждений:13
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:39
Сообщений: 5347
Голубиный магнит писал(а):
5летка в 4года= хуемайо благосостояние всех при экономном расходовании ресурсов.
а ваши беткойны с интернетом по 200 и ежегодная смена автожопы=непомерное потребление.
хотите индивидуального отопления?
ну так и не нойте што индивидуально каждого отьебут.
думаешь если скопом будут ебать то жопа меньше болеть будет ? :) тут можно по другому рассуждать - вот сидите вы все в одном месте - нафиг за каждым бегать , пришли и трахнули всех скопом . а за частником еще побегать надо , и не факт что догонишь , а если догонишь то еще вопрос кто кого ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокарты для майнинга.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 08:01 
Предупреждений:13
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:39
Сообщений: 5347
valera0629 писал(а):
на самом деле всё предельно просто с этими биткойнами. достаточно признать всего-навсего две аксиомы.

1. в условиях нерегулируемого рынка цена на что-либо, от колбасы до сертификата на лунный кратер, определяется только и исключительно спросом и предложением, и ничем больше.

2. формирование спроса и предложения - процесс сложнейший и изученный, образно говоря, настолько глубоко или не глубоко насколько изучен человеческий организм. если б гомосапиенсы знали всё о формировании спроса-предложения, то не было бы никаких экономических кризисов. все бы вкладывали деньги исключительно с прибылью, и вообще все было бы как при гипотетическом коммунизме.

вроде так.
с этих позиций и надо рассматривать цену на биткойн, на фольксваген, на пикассо и на айфон с какашкой
вот здесь полностью согласен - одно только ( :) ) , человек хоть раз игравший с наперстночниками второй раз не будет даже подходить ( проблема в том что еще дохерище людей не видивших их даже по тв ;) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокарты для майнинга.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 08:07 
Предупреждений:18
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:45
Сообщений: 7082
Голубиный магнит писал(а):
гроз
у меня небыло автомобиля.
но я еще и хмурым не заряжаюсь.
но спорить о пользе героиновых приключений,надеюсь,ты не станешь?
или таки надо попробовать?
если ты хочешь убедить меня што ,в условиях города, качественно вьябувающий общественный транспорт - зло, а личный авто- добро, то ты узнаешь много колючего и смешного о твоем пушыстом капетализьме...

Ох, епт. Я тебе запросто докажу что качественно работающий общественный транспорт это зло, роскошь и мотовство денег по сравнению с велосипедом. А если дальше залезть в теорию общественных швейных машинок, то последовательно можно доказать что велосипед эло и роскошь, по сравнению с ходить пешком. А вот десяткам миллионов Вась вкалывающих на заводах и живущих в малогабаритных хрущебах ездящих каждые весенне, летне, осенние выходные на дачу, чтобы вырастить морковку, картошку и прочий провиант, без которого зимой хана хуй ты докажешь, что машина роскошь. Ты бля поездий на ту дачу на общественном транспорте, вывези двадцать мешков картошки оттуда на трамвае и собственном горбу, а потом бля доказывай заебатость общественного транспорта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокарты для майнинга.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 08:09 
Предупреждений:13
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:39
Сообщений: 5347
Голубиный магнит писал(а):
и тырнет у меня не по 185,а по 188 ,но в нем хуйпойми зачем ещо и тв кабельное,которое мне успешные рыночники капеталисты зачемто пакетом тюхают как завтрактурыста к шпротам.в тако плохом соцализме.
и вот так все у вас...

в нашем капитализме все по отдельности - интеренет , ай пи тв , и телефон - и если тебе не надо то отказываешься и плотишь соответственно меньше . когда подключали интернет то мы и телефон подключили , потом он и нафиг не нужен стал и мы от него отказались . с компантт решили нам другой роутер поставить ( он изначально их , мы за него не платили ) , но я чего то подумал "а вдруг он хуже ? " , и сказал что если они его поменяют то я к другому провайдеру уйду - роутер до сих пор исправно работает :) просто представил что я б так выпендривался при ссср - " а не будут брать мы им газ отрежем " :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокарты для майнинга.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 08:16 
Предупреждений:18
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:45
Сообщений: 7082
Магнит, а еще попробуй доказать буржую которому до работы на качественно работающем общественном транспорте полтора часа, а на машине тридцать минут заебатость этого общественного транспорта. Ты сразу узнаешь про себя и о социализме много ключевого, смешного и вообще не пушистого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокарты для майнинга.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 08:44 
Предупреждений:40
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 01:25
Сообщений: 19912
гроз писал(а):
ммм - ну разорились люди , сгорели их деньги - а государству вроде и не плохо - убралась лишняя масса денег с рынка .
Че это убралась? Люди добровольно скинулись Мавродию на новые очки и всего-то. То есть масса денег перекочевала в его бумазейные карманы и никак не убралась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокарты для майнинга.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 09:01 
Предупреждений:40
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 01:25
Сообщений: 19912
Вообще судить, что лучше - общественный транспорт или свое авто, центральное отопление или индивидуальное - некорректно. В каждом конкретном случае удобно то, что тебе удобно. Другое дело - есть ли вообще этот выбор.
Вот давайте всех накормим манной кашей - это же здорово и экономно - не надо коров резать, выращивать овощи-фрукты и варить колбасу. Кашка ведь питательна и вкусна - каждый младенец с пеленок знает. Кто против - тот швейная машинка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокарты для майнинга.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 10:07 
Предупреждений:18
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:45
Сообщений: 7082
vlvadsh писал(а):
Вообще судить, что лучше - общественный транспорт или свое авто, центральное отопление или индивидуальное - некорректно. В каждом конкретном случае удобно то, что тебе удобно. Другое дело - есть ли вообще этот выбор.
Вот давайте всех накормим манной кашей - это же здорово и экономно - не надо коров резать, выращивать овощи-фрукты и варить колбасу. Кашка ведь питательна и вкусна - каждый младенец с пеленок знает. Кто против - тот швейная машинка.
Логично, полностью согласен. Кроме того делить людей на буржуев и пролетариев тоже не корректно. Потому как, например для васи получающего 11 тыщ, ну того васи у которого крыша в хате провалилась магнит вполне себе буржуй и мажор. Хотя бы потому, что живет у моря которое васе может только снится. А для магнита может и алкаш из прокуренной, обшарпанной московской хрущевки буржуй только потому что живет в москве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокарты для майнинга.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 10:39 
Предупреждений:13
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:39
Сообщений: 5347
vlvadsh писал(а):
гроз писал(а):
ммм - ну разорились люди , сгорели их деньги - а государству вроде и не плохо - убралась лишняя масса денег с рынка .
Че это убралась? Люди добровольно скинулись Мавродию на новые очки и всего-то. То есть масса денег перекочевала в его бумазейные карманы и никак не убралась.
ну может ты и прав - только представь что во главе ммм не мавроди ( он фунт ) , а государство - и что получаем ? государство собрало с населения деньги и утилизировало . или вспомни когда в конце жизни ссср меняли 50 и 100 на нового образца - кто получил профицит ? вот если не "отъем у населения "лишних " денег" , то чем можно объективно оценить этот шаг ? в сша ходят все купюры и не парятся .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокарты для майнинга.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 11:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:12
Сообщений: 51694
vlvadsh писал(а):
гроз писал(а):
ммм - ну разорились люди , сгорели их деньги - а государству вроде и не плохо - убралась лишняя масса денег с рынка .
Че это убралась? Люди добровольно скинулись Мавродию на новые очки и всего-то. То есть масса денег перекочевала в его бумазейные карманы и никак не убралась.

вопрос из зала: а куда, извините, делась эта масса денег? мавроди их закопал в огороде? или съел?

_________________
Я знаю , что Вы щеголяете своим интелектом - ЗАЩЁТ ВКЛЮЧЕННОЙ ПРОГРАММЫ (с) Александр МАН
нужно по быстрому присоединяться к России и садиться на её федеральный бюджет !!! (с) ГОВ
Хреново. Очень хреново быть идиотом. // И помните- я, Немец,- ни разу не ошибся в прогнозах. (с) Немец о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокарты для майнинга.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 11:43 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:12
Сообщений: 51694
гроз писал(а):
вот мое "авторитетное " мнение - надуют пузырь биткоин , в него перетекут долговые обязательства ( в основном сша ) , а потом он лопнет и - у сша долга нет , а все претензии к хозяевам биткоина ( вот посмотрите )

гроз писал(а):
то есть сейчас 1 биткоин стоит 6000 баксов - если он сгорает то и сгорают эти 6000 виртуальных баксов и мировой долг сша становится на эту сумму меньше . это красивый финт ушами . так как количество биткоинов ограниченно то надо их цену взвинтить как можно выше - второй раз именно такой фокус не пройдет

ну и чудесно. всё когда-нибудь лопнет и когда-нибудь приедет большая бетономешалка или прилетит метеорит.
вон бззз и марийка ждут когда лопнет доллар.
так можно ждать всю жизнь пока что-то лопнет.

_________________
Я знаю , что Вы щеголяете своим интелектом - ЗАЩЁТ ВКЛЮЧЕННОЙ ПРОГРАММЫ (с) Александр МАН
нужно по быстрому присоединяться к России и садиться на её федеральный бюджет !!! (с) ГОВ
Хреново. Очень хреново быть идиотом. // И помните- я, Немец,- ни разу не ошибся в прогнозах. (с) Немец о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокарты для майнинга.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 11:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:12
Сообщений: 51694
гроз писал(а):
в том то и дело что исключение - биткоин он ничей , за него не отвечает ни одно из государств .

гроз писал(а):
вот здесь полностью согласен - одно только ( ) , человек хоть раз игравший с наперстночниками второй раз не будет даже подходить ( проблема в том что еще дохерище людей не видивших их даже по тв )

противоречащие параграфы.
напёрстки принадлежат напёрсточникам. ммм принадлежало мавроде.
а биткойн - жидомасонам ничей. сам же сказал.

_________________
Я знаю , что Вы щеголяете своим интелектом - ЗАЩЁТ ВКЛЮЧЕННОЙ ПРОГРАММЫ (с) Александр МАН
нужно по быстрому присоединяться к России и садиться на её федеральный бюджет !!! (с) ГОВ
Хреново. Очень хреново быть идиотом. // И помните- я, Немец,- ни разу не ошибся в прогнозах. (с) Немец о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокарты для майнинга.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 11:47 
Предупреждений:40
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 01:25
Сообщений: 19912
valera0629 писал(а):
а куда, извините, делась эта масса денег? мавроди их закопал в огороде? или съел?
Ну так это у него надо поинтересоваться. Может он их в покер проиграл. Или остров где нибудь в районе Вануату купил. А может даже детский дом где нибудь под Нижневартовском построил. Этих гениев трудно понять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокарты для майнинга.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 11:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:12
Сообщений: 51694
гроз писал(а):
в том то и дело что исключение - биткоин он ничей , за него не отвечает ни одно из государств . вот вспомни акции ммм - ну разорились люди , сгорели их деньги - а государству вроде и не плохо - убралась лишняя масса денег с рынка .

золото тоже ничьё, за его цену тоже никто не отвечает. те кто купил золото на фоне кризиса по пиковой цене - разорились, сгорели их деньги, точнее, перекочевали в карман тому кто продал им золото. и государству так-же точно похуй.

_________________
Я знаю , что Вы щеголяете своим интелектом - ЗАЩЁТ ВКЛЮЧЕННОЙ ПРОГРАММЫ (с) Александр МАН
нужно по быстрому присоединяться к России и садиться на её федеральный бюджет !!! (с) ГОВ
Хреново. Очень хреново быть идиотом. // И помните- я, Немец,- ни разу не ошибся в прогнозах. (с) Немец о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокарты для майнинга.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 11:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:12
Сообщений: 51694
vlvadsh писал(а):
Ну так это у него надо поинтересоваться. Может он их в покер проиграл. Или остров где нибудь в районе Вануату купил. А может даже детский дом где нибудь под Нижневартовском построил. Этих гениев трудно понять.

так значит, масса денег никуда не делась, а просто перекочевала дальше?

_________________
Я знаю , что Вы щеголяете своим интелектом - ЗАЩЁТ ВКЛЮЧЕННОЙ ПРОГРАММЫ (с) Александр МАН
нужно по быстрому присоединяться к России и садиться на её федеральный бюджет !!! (с) ГОВ
Хреново. Очень хреново быть идиотом. // И помните- я, Немец,- ни разу не ошибся в прогнозах. (с) Немец о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокарты для майнинга.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 11:50 
Предупреждений:40
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 01:25
Сообщений: 19912
А вообще он же (Мавроди) тогда баллотировался. Это стоит копеечку немалую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокарты для майнинга.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 11:52 
Предупреждений:40
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 01:25
Сообщений: 19912
valera0629 писал(а):
масса денег никуда не делась, а просто перекочевала дальше?
Ну по сути ничего не меняет - есть куча денег. А где они лежат - у Мавроди в шкатулке, или в тысяче шкатулок у немавроди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеокарты для майнинга.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 11:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:12
Сообщений: 51694
гроз писал(а):
так что думаю и с какашкой та же хрень - за ней может скрываться потенциал нам не видимый .

как и за биткоином.
чоэто за какашкой может скрываться потенциал, а за биткойном нет?
гроз писал(а):
но в той же статье говорится что австралия собирается ужесточить оборот криптовалюты ( вот и минус одного плюса )

обязать идентифицироваться при покупке-продаже, не более. ну иначе и нельзя бороться с тирориздами, норкоманами и пидарасами.
кстати австралия недавно приняла закон об отмене налога на покупку-продажу биткойнов.
гроз писал(а):
а "постоянный рост " - мы ж видели постоянный рост ммм

в ммм постоянный рост курса обещал и гарантировал мавроди. а кто обещает или гарантирует постоянный рост курса биткойна?

_________________
Я знаю , что Вы щеголяете своим интелектом - ЗАЩЁТ ВКЛЮЧЕННОЙ ПРОГРАММЫ (с) Александр МАН
нужно по быстрому присоединяться к России и садиться на её федеральный бюджет !!! (с) ГОВ
Хреново. Очень хреново быть идиотом. // И помните- я, Немец,- ни разу не ошибся в прогнозах. (с) Немец о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB