Свободный Ich-форум Мариуполя

Добро пожаловать! Свободный форум для жителей Мариуполя и гостей города :)

О политике и не только - без цензуры.
Текущее время: 16 окт 2019, 17:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 543 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу ка я сказку
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 21:41 
Предупреждений:3

не знаю в чем там суть вопроса, но ты береги себя. Надеюсь что всё это шутки кривые.А там смотри сам

СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 07:14 
Предупреждений:13

я как магнит :)

СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 20:49 
Предупреждений:17

может байка, а может и правда
Цитата:
В 1943 году в ходе освобождения от оккупантов Украинской ССР советскими войсками был разгромлен ряд бандеровских банд. Среди них была и "артель" известного члена организации украинских националистов ОУН Семена Макарьевича Нечипорука.

Банда Нечипорука насчитывала в лучшие времена до двухсот стволов и отличалась звериной жестокостью к местному населению. Сам себя Семен Макарьевич величал не иначе, чем "Иоанном Грозным". Любимой забавой бандитов было устраивать средневековые судилища и публичные казни.
По примеру времен Грозного, Нечипорук неизменно приговаривал невиновных ограбленных его дружками крестьян то к "усечению головы", то к "колесованию", то к "посажению на кол".

По самым скромным подсчетам головорезы Нечипорука загубили за годы фашистской оккупации более трех сотен мирных советских украинцев.

Когда после освобождения Украины остатки банды прижали у одного из хуторов, сам "Иоанн Грозный" неожиданно оказался не таким уж и грозным. Бросил подельников и ночью бежал вместе с награбленным добром и пятеркой наиболее доверенных бандитов.

Впрочем, далеко убежать ему не удалось. Через несколько дней перепуганных бандитов взяли на небольшой железнодорожной станции Остречное.

История вышла громкая, о разгроме очередной крупной банды Берия доложил среди прочего товарищу Сталину. Вместе с бежавшими от подельников бандитами в живых после разгрома банды осталось всего четырнадцать человек. Берия поинтересовался - что же делать с уцелевшими? Мол после того, что они творили с колами и казнями...

Сталин рассеянно ответил на это:

- Что делать - что делать, и так всё ясно, что делать. В гражданскую и не такое творилось, особенно, в азиатских республиках, - после чего сменил тему, - Кстати, про республики, подбери-ка мне, Лаврентий Палыч, десятка два надежных ребят из среднеазиатских народов. Лучше всего, как раз с опытом гражданской войны.

Через неделю при очередном докладе вождю Берия доложил, что поручение Верховного выполнено. Среднеазиаты справились с задачей как надо. На недоуменный вопрос вождя - о каком поручении речь - нарком ответил, что - как же, бандеровцы Нечипорука казнены по их же собственным обычаям. Герои гражданской тряхнули стариной и расправились с бандитами на ура.

Сталин задумчиво прикусил мундштук трубки и сказал раздумчиво:

- Вообще-то, товарищ Берия, людей с опытом гражданской я просил подобрать для помощи нашим монгольским товарищам. А дело бандеровцев нужно было отправить на рассмотрение военно-полевого трибунала.

- Виноват, товарищ Сталин, но приговоры уже приведены в исполнение. Нечипорука сняли с кола позавчера.

Сталин постучал пальцами по столу и сказал:

- Иоанном, говорите, себя величал? Царской власти себе пожелал? Ну вот царскую судьбу и схлопотал. По делам и награда!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 543 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]