Свободный Ich-форум Мариуполя

Добро пожаловать! Свободный форум для жителей Мариуполя и гостей города :)

О политике и не только - без цензуры.
Текущее время: 17 фев 2019, 22:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 497 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу ка я сказку
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 11:34 
Предупреждений:10

Кстати про пивзавод: работал он благополучно до тех пор, пока не купила его какя то забугорная корпрация. Санинбёв чтоли. Внедряя свои технологии постепенно довели качество до состояния мочи, как это сейчас принято. После того как правительство стало своими методами вести борьбу с алкоголизацией молодёжи, продажи сократились. Из 6 заводов этой корпорации в России 2 было закрыто. И не просто закрыто - раздербанили всё оборудование, порезали на металл громадные танки для брожения сусла. Единственно что уцелело и было выкуплено через несколько лет - солодовенное производство. Да и почти вся промышленность, особенно машиностроение было убито чуть менее чем полностью, десятки заводов прекратили своё существование, а то что осталось - жалкие ошмётки былого. Если взять во внимание что Курск и Мариуполь по населению почти равны, то вам ещё повезло что не обломалось всё и сразу как у нас. Но наверное к тому идёт. Хотя хренегознает к чему вообще что идёт.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 13:55 
Предупреждений:10

Да уж пидарасов вокруг.. прямо ходи и оглядывайся. :D

СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 08:55 
Предупреждений:40

Захотел написать очередную хуйню.

Может быть выпил, может тучи подействовали.
Последние события в виде обсуждений книжного героя опрокинули бочьку с говном и она потекла куда глаза глядят.
Можно сраться до бесконечности, но это не продуктивно. Сколько волка не корми - а у него свое отношение к телятке.
Посему предлагаЮ оставить все как есть.

Не стоит надувать себя ненавистью друзья мои (а я всех вас считаю друзьями, хоть и виртуальными), Мы жеж не биороботы с заложенной программой. А посему интуиция мне подсказывает. Не скажу что, но позитивное. Наверное здравый смысл с анализом.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 10:10 
Предупреждений:12

я как повар - единственно ненависти в наших рассуждениях я не увидел - есть недоумение с обеих сторон " как можно не замечать очевидных вещей " но это не делает нас врагами , а форум наоборот наполняет жизнью . ведь если б мы все были одобрямс то это и было бы возврат в прошлое :)

СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 10:17 
Предупреждений:16

Я одобрямс гроз

СообщениеДобавлено: 01 янв 2018, 13:00 

На сцене пел баритон. Баритон был Ленским. и страдал на покушение своих чувств со стороны негодяя Онегина.
В это время в зале поднялся во весь рост посетитель, махая руками он призывал обратить на себя внимание.
Ноты повисли, артист упал в паузу, зал безмолвно вопрошал - чего собсно?
-"Товарищи, граждане, не поймите меня криво, я страстно захотел пукнуть, но в силу своей воспитанности я просто обязан испросить одобрения коллектива - то есть нас с вами сидящих в этом зале, и могу сделать это неприятное действие только с одобрения кворума".
Ленский уже не хотел стрелять в Онегина. Ольга и Татьяна померкли в пламенном до сего эпизода сердце.
- "Граждане, не поймите меня криво, но я обязан вас предупредить, как честный человек. Если бы я это сделал втихомолку - это было бы подло.
Кстати, товарищь артист, вы не смотрите на меня косо- вы ведь когда поете, наверное тоже пукаете украдчиво, а это нечестно по отношению к зрителю.
Странный посетитель обернулся в глубь зала - А вы, вы же тоже все потихоньку бздите... Его перебил голос, не допускающий возражений - "чювак, в чем проблема? Пердни, и упал ветошью, дай боевик досмотреть!"
- Так мне можно, и вы не будете ругаться? - Валяй - Мужчина сел. Облегченно вздохнул. Соседи почувствовали воздушную тревогу.
В конце концов Ленский был убит, и справедливость восторжествовала.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2018, 02:22 
Предупреждений:3

Чюдная сказка
Я бы добавил токмо что соседи почувствовали " п'янкий букет перетравлених яэць з огирками та луком ,который гармонично сменяется потной селеткой с уксусом"

СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 21:03 

Лампочка Ильича.

В двери постучали. Вася от неожиданности закрыл несохраненное письмо, которое хотел отправить нарисовавшейся в фейсбуке новой виртуальной пассии.
На пороге стояли представители новой формации.
- Пропускай, гражданин, то есть пан, будем тебя приобщать к Европейской цивилизации, - хмыкнул тот, который был старшой в этой внезапной команде.
- Простите..
- Не простите, а интернет читать надо интерактивный. Вот. Про новый план ДЕКОНПУ слыхал небось, нет? Эх ты серость, а еще в Европу целитесь. Электроконтропейзер устанавливать будем. В рамках проекта ДЕКОНПУ. Каждый сучастный и свидомый гражданин должен иметь дома электроконтропейзер. Или, как его окрестили в народе - Контропейзер Яценюка.
Вася почесал маковку. Спрашивать было неудобно, дабы не прослыть троглодитом дремучим, однако чесалось.
- А для чего он этот контролиз... ну вообщем, что мне с ним делать, чтобы не сломать случайно.
- А ничего и не надо, мы его поставим, включим. И он будет излучать. Это жеж излучатель, Че непонятного. По итогам месяца оплатите по квитанции за количество излученного в квартире. И всего делов. Тариф народный, эффект хороводный., - неудачно скаламбурил гость.
- А зачем излучать? Для чего, собственно?
- Ну ты валенок, он же излучатель, значит должен излучать? Так ведь? Так. Вот и будет излучать. Согласно ДЕКОНПУ и заветам пана Яценюка.
- Но я..
- Ты че, тюрин, против ДЕКОНПУ? Пан Яценюк ночи не спал, разрабатывал, чтобы вам, темноте дремучей лучше жилось, а оно манежится, как сепаратист Крымскотатарский. Между прочим за эту программу денег государственных уйма уплачена, ведь контропейзеры у нас не делают, пришлось закупать в Голландии, китайского производства. Даже установка бесплатная, за государственный счет. Только за доставку заплатите по прейскуранту.
Мудренный апарат был установлен, акт установки подписан.
- А что такое ДЕКОНПу? - с надеждой поинтересовался Вася
- Державная контроперизация поголовья Украины. Запиши там где-нибудь.
Официальные лица засобирались.
- Ну, давай хозяин, не скучай, теперь ты к Европе ближе. Нас не благодари, Яценюку спасибо скажешь. Плати вовремя за излучение. И помни - власть о вас, дураках заботится. В следующем году, планируем новый почин заделать - всеобщее обучение граждан парагвайскому языку. Граждане же должны быть образованны. Иначе - ради чего стоял Майдан?

СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 21:24 
Предупреждений:3

повар хорошо готовит
надеюсь достичь таких высот тожэ

СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 21:42 

Голубиный магнит писал(а):
Количество электростанций:
1917-75
Количество телевизоров:
1941- около 2000.
1947- более 180 000.
И количество электростанций, и количество телевизоров нам говорит лишь об общем развитии НТП. И в связи с этим возрастающей потребности в электростанциях, телевизорах и даже швейных электрических машинках. А не об революционном гении кого бы то ни было.
В праве ли мы утверждать, что не случись революции, а с ней и лампочки Ильича, то 1927 году не было бы 858 электростанций? Нет не в праве. Так что, так что..

СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 21:51 
Администратор

люди реальной жызни щаз пиздятся под АП за михо

СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 22:14 

почему не в праве?можно мандеть про НТП и естественный прирост всей хуйни.
но вот закавыка...мы ж не об НТП,а о смене власти
Хорошо, нате вам о смене власти.
Кстати, откуда были взяты цифры 75 и 858, дело темное.
Но вот же закавыка:
В 1916 году в России на территории, которая позже была охвачена ГОЭЛРО - 6 экономических районов (для корректного сравнения) было произведено приблизительно 4,7 млрд. квт. ч. по 118 силовым установкам (откуда 75 в 1917?)
В 1928 году на этой же территории было выработано 5 млрд. кв.ч.
Че за нах?
А все просто. 11 лет новые созидатели работали только на то, чтобы восстановить дореволюционную выработку энергии. Которая была разрушена в результате Великого Ленинского фестиваля.
Цифры из исследований так называемой "питерской группы" разработчиков этой самой ГОЭЛРО.
И еще. Накануне революции Россия производила электрики меньше чем США и Германия, но одинаково с Англией и больше чем Франция, Италия и Япония. Так что энергетическая отсталость России - это пропаганда, мечты революционеров и золотой батон.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 22:52 

Что собственно феерично?
Феерично как раз верить в сказки про всемогущих коммунистов с лампочками. Которые негнушались в духе хохлов вешать на уши всякую хуету доверчивым гражданам. А сами пилили ништяки ничуть не хуже нынешних революционеров.
Так же феерично верить, что до 1917 года были одни люди, потом хуяксь ровно в полночь на 8 ноября, подобно тыкве перевоспитались в нового коммунистического гомункула и стали Павками Корчагиными. А в 1991-м, опять хуяксь - и испортились.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 23:05 
Администратор

vlvadsh писал(а):
А все просто. 11 лет новые созидатели работали только на то, чтобы восстановить дореволюционную выработку энергии. Которая была разрушена в результате Великого Ленинского фестиваля.

кстати про царское липездричество я помню, на хуторе у павки вроде была построенная при царе электростанция, которая поначалу накрылась пиздой от успехов революции.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 23:06 
Администратор

первый декрет был о прекращении войны..

на пидерастических, к слову (с), условиях
фактически, признание поражения и репарации. как и заказывал спонсор.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 23:14 

первый декрет был о
Декрет был, а война осталась. Да еще и территории посеяли, как могли.
И декрет о земле был, а где была земля в свете продразверстки? Ее таки отдали крестьянам? Авотхуй. Мало того, что не отдали, так еще и загнали колхознеков в подневолье за трудодни. Так же и с фабриками, которые рабочим. И даже песни для олухов написали про "Проходную первую мою". Чтобы мозг окончательно высушить. Не про березки, блеать, и скворцов с лелеками, или сиськи, а про проходную.
Золотой батон тоже был. А Декреты писать - не уголь разгружать на той же электростанции.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 23:26 
Администратор

Цитата:
Декрет о печати 27 октября (9 ноября) 1917 года открыл историю советской цензуры, объявив вне закона «буржуазную прессу»;

Постановление «О созыве Учредительного собрания в назначенный срок» 27 октября (9 ноября) подтвердило дату выборов в Учредительное собрание 12 (25) ноября.

сразу же и декрет о цензуре.

да и ценность постановления об уч.собрании нам тоже известна.

пох, бумага стерпит.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 00:01 

valera0629 писал(а):
кстати про царское липездричество я помню,
немецкие спонсоры постарались, тот же Сименс, даже рос. подданство принял.. а потом с началом войны их коленом под зад.
Только основная масса населения не знала что это за штука такая "липездричество".

СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 00:03 

valera0629 писал(а):
да и ценность постановления об уч.собрании нам тоже известна.
а нечего было целый год демократическими мудями трясти, всё откладывали до светлого будущего, пока не получили по всей морде.. туда им и дорога.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 00:06 

но неокуркулям похуй...у них сны о свечном заводике отобралибггггвот и ноют до седых мудей
!!!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 497 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]