Свободный Ich-форум Мариуполя

Добро пожаловать! Свободный форум для жителей Мариуполя и гостей города :)

О политике и не только - без цензуры.
Текущее время: 21 май 2018, 10:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 562 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу ка я сказку
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 21:14 
Предупреждений:12

они через траханья мозга размножаются ;)

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 15:26 
Предупреждений:38

Забыл, но продолжу.
После Краснодара заехал с маленький полугородок. Абинск. Все зашито пластиком. На старую штукатурку. Скорее всего Путен с Медведевым мимо проскочили. А я где-то слышал высокопарные речи о становлении России. Я слышал, а Абинск - нет.
Кстати, если у кого осталась старая мебель в виде тумбочек, оторвите этикетку, там должен означиться Мебельный Абинский ДОК. Других тогда не делали, если мне память не изменяет.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 08:17 

Недавно спор был про образование, что и как и вообще.
Поэтому буду сказать без бумажки. Про наше образование, как правильно ударять по словам, и чтобы язык у всех был грамотно повешен. ©

Сломалась розетка, обычная электрическая. Пришел вызванный мастер Вася. В руках два чемодана, за спиной рюкзак и карманы все оттопырены.
Это Вася пришел с инструментом. У него есть практически все - штангенциркули нескольких видов. Набор метчиков и лерок.
Сверла разные - по дереву и металлу.
Немерянное количество напильников и стамесок. Разные шерхебели и зензубели для резьбы по дереву.
Лекала для выкройки заморских вечерних платий. И даже курвиметр.
И еще целая куча блестящих стетоскопов и щипцов для завивки волос.
Много красивых никелированных цацок, названия и применения которым Вася, увы, или вовсе не знал. Или вообще позабыл.

Есть у Васи инструмент и для нашей электрической проблемы - отвертка, бокорезы, и индикатор. Возможно есть. Толи в правом чемодане, то ли в левом кармане.
И инструкция к ним, в виде конспекта, где-то в рюкзаке. Тоже возможно.
Наставник, готовя Васю к розеточному путешествию, долго и тщательно его собирал. Целых 10-11 лет. И даже не забыл положить набор швейных иголок и щетку для начеса мохера.
Но по дороге к вожделенным розеткам Вася их где-то потерял, или украли.
Вот примерно так выглядит молодой человек, окончивший учебное заведение. Это если припустить, что у него на месте рук - руки а не пятки, и голова пришита ровно и правильными нитками.
А ведь частенько бывает наоборот, пятки пришиты вместо головы. И тогда Вася приходит к розетке и вовсе без чемоданов. Без отвертки и вольтметра. С одними пятками.
Вот поэтому у нас туалеты со шпингалетами снаружи. Потому что пяткоголовый Вася прикручивает шпингалеты не отверткой а курвиметром.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 10:37 
Предупреждений:80

мне пиздец не везет,борану
всю мою жизнь эти васи попадаются
нуя и сам вася образцовый, но я хоть не лезу делоть

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 11:27 

Вась не так много, как кажется. Просто они ярче запоминаются тем, что создают геморрой на ровном месте.
На то, что крутится-вертится нормально - мы не заостряем. Хотя в эти моменты приложено много и силы и пяток ума.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 11:51 

Чтобы Васина эпопея была законченным сюжетом, урезюмирую.
Есть так же Васи, которые выйдя за школьный/институтский забор, прежде чем идти куда-то дальше, присядут на лавочку и призадумаются - куда путь держать - то ли к розетке, то ли к парникам и грядкам, то ли к мольберту. Вынут все содержимое инструментальных баулов, перетрахнут, как говорил батцько, и возьмут самое необходимое. Ибо догадываются, что недостающее можно и по дороге приобрести. Оставшуюся кучу бросят без сожаления.
И вот тут вопрос - а нужны ли такие дикие долгосрочные и недешёвые страдания наставников - если все нагруженное в голову Васи при ходьбе по жизни натирает эти его ебучие пятки?

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 12:22 

а и верно
а и правильно
давно пора школу отменить как прикрытие для латентной безработецы
талант и сам пробьет дорогу
а неталант на органы распилить

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 13:48 

Ну вот, меня в Менгеле произвели. И намекнули на абажуры и перчатки.
Да нужно естественно образование. Именно образование, а не формальное запихивание ненужного винегрета в умы ради картонного диплома и статистического показателя количества выпущенных полуграмотных табуреток.
Приложенное к действительности, а не к сферическим коням и прочим абстракциям. Многим в жизни пригодилась теорема Виета, например? Или Закон Гей-Люссака?

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 14:13 

закон ГЕЙ_люссака наверное очень противоречивый закон

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 14:21 

запихивание винегрета ради картонного диплома-это тяжкое наследие совецкого прошлого. в котором всем было всё гарантировано начиная с конца пятидесятых годов прошлого века.
поднимали общий културнообразовательный уровень вчерашних лапотников. потомушто нужно было работать у станка . напомню что тогда было пту .
следующим этапом было повальное наебалово дуракоидов расплодившымися вышами и прочими маупами.
простая схема:денги-деплом-денги.
но кормовую базу совецкого ресурса схомячили.
и выяснилось что аудиторы и правоведы вхуй ненужны если они не роботы согласные работать за подзарядку.
вообщем мутно это всё
теперь наступил следующий этап...когда никто нихуя не понимает и не знает чо делоть и кем быть.
ибо тем кем ты хочешь быть-ты можешь быть только во сне ибо твои родные не платежеспроможные.
а тем кем тебе предлагает быть рынок труда-ты не хочешь быть.
или не можешь быть по разным причинам.
кароче я за совецкуйу власть ,плановуйу экономику и трампа с бабой евойной.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 14:34 
Администратор

Голубиный магнит писал(а):
теперь наступил следующий этап...когда никто нихуя не понимает и не знает чо делоть и кем быть.
ибо тем кем ты хочешь быть-ты можешь быть только во сне ибо твои родные не платежеспроможные.
а тем кем тебе предлагает быть рынок труда-ты не хочешь быть.
или не можешь быть по разным причинам.

да он не "теперь" наступил
а уже лет 25 как

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 15:36 

Цитата:
поднимали общий културнообразовательный уровень вчерашних лапотников
Вот тут наверное и перестарались. Одним махом кухарок- в академики..
Вспомнилась "Большая перемена", когда работягу с танцулек тянули в вечернюю школу. Не хотел он науки, а из него бакалавра лепили помимо воли.
Вот потом этот танцор Вася, получив степень и доктора наук и начал реки разворачивать, и кукурузу сеять где нипопадя.
И как следствие, бывшие лапотники, получившие ученые регалии так же взялись учебные планы стругать, аки буратин. И поныне стругают эти методички, по которым новоявленных Вась засыпают учебной щебенкой по самую пятку маковку.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 15:48 

Цитата:
да он не "теперь" наступил
а уже лет 25 как

не, не 25
сначала пошли густо всякие бухучеты и аудиты с правоведами. рынок банковский тока начинался и вроде как было место куда встроица..открывались всякие фирмушки и чп.
где было всяко пездаче работать чем в медленноумирающем азовмаше станочником(слесарем,комплектовщицей,крановщицей).
офис и вся хуйня..
и ,как в любой перамиде, были живые примеры тех кто неплохо встроилса.
не говорю уже о всяких юристах кто реальне мог оплатить учебу(инвестировать) и потом за красивые глаза устроить на хлебное место.
например все видели прогуливаясь мимо драмчика контору бодягиной...всеж видели и понимали что она часный нотариус. что кайлом не машет, что муж прокурор. что все у них в шубах и зоебись.
так что был период когда это работало.
так что не 25 лет все ж таки

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 15:52 

Цитата:
когда работягу с танцулек тянули в вечернюю школу. Не хотел он науки, а из него бакалавра лепили помимо воли.

да не бакалавра из него лепили
а долбаебу давали СРЕДНЕЕ обр.
обычные 10 классов.
чтобы он, в случай чево, мог уразуметь де свои а де майдан.
но чо то недокрутили...и грянул 91 год.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 16:21 

Вот опять жеж эти 10 классов...
И чего это он долбоеб? Он не хотел, ему и не надо было. Работал человек, пользу приносил, в свободное время пиво пил и танцевал, а его хуяксь - иди ссука про средневековую Германию учи. Нахуя ему бы эта средневековая Германия?
А свои и майдан... Наверняка у Василенки вышак есть. А Геращенка, так вообще по бомажкам - экономический академик.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 16:23 
Администратор

вышак даже у фединых курец есть

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 16:27 

Федины пятки. Не так.
Федины рыжие пятки.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 16:28 
Администратор

сначала пошли густо всякие бухучеты и аудиты с правоведами. рынок банковский тока начинался и вроде как было место куда встроица..открывались всякие фирмушки и чп.

ну мы о разном немного
кому бухучёт в кайф, то может и так. но не всем же, далеко не всем.
кто хотел быть, например, перельманом, тем шо тада жопа светила, шо сейчас. я об этом.
например все видели прогуливаясь мимо драмчика контору бодягиной...всеж видели и понимали что она часный нотариус. что кайлом не машет, что муж прокурор. что все у них в шубах и зоебись.
так что был период когда это работало.

а чо, щаз не работает? не знаю что там с бодягиной сталось, но вот жэ ж ярошенко - для многих пример успеха без махания кайла. просто може чуть фокус сполз в сторону потреотизма.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 16:30 

да я ж не про вышак
а про базу-платформу коей и являеца обычная десятилетка.
сопсно все эти "вышаки" типа мауп или мггу разумеется следовало б выжечь и забетонировать под платную парковку(привет админ).
но! наступившие мутные времена ваще не дают однозначного ответа на вопрос,-кем работать мне тогда чем заниматься(с)
ну не факт что даже обучив подростка слесарному(столярному,перукарному,печатному етс.)делу ,ты реально даешь ему удочку. ну просто потому что даже работая на какова нить хуиплета,не факт что а) он получит з/п, б) что если получит ему хватит чтоб не сдохнуть и в) дохуя ваще чего..
в этой полубезумной стране сноваздорова цветет госслужба,крюинги,стоматологи и торговцы жизненнонеобходимым.
если педагог-то частный лецей какойнить плюс тепетиторство. если врач то утром в ободраном кабинете,а вечером в заебатом частном кабинете с тем же мозгом но задорого. ну и т.д.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 16:33 
Администратор

когда тяжкое совецкое наследие по больше части проебали, а перельманы подохли с голоду или посваливали, и поэтому ничо нового построено-создано не было, то оказалось что и бухучитывать особо нечего.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 562 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]