Свободный Ich-форум Мариуполя

Добро пожаловать! Свободный форум для жителей Мариуполя и гостей города :)


О политике и не только - без цензуры.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 532 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу ка я сказку
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 23:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:12
Сообщений: 51694
bz99 писал(а):
без кредита копил бы я на эту плазму те же 10 месяцев и жил бы с этой гребаной юностью.

почему 10? а почему не 8?
всего ж 10 месяцев, из них минимум 2 месяца на прОценты

_________________
Я знаю , что Вы щеголяете своим интелектом - ЗАЩЁТ ВКЛЮЧЕННОЙ ПРОГРАММЫ (с) Александр МАН
нужно по быстрому присоединяться к России и садиться на её федеральный бюджет !!! (с) ГОВ
Хреново. Очень хреново быть идиотом. // И помните- я, Немец,- ни разу не ошибся в прогнозах. (с) Немец о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу ка я сказку
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 08:45 
Предупреждений:13
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:39
Сообщений: 5347
barcelona писал(а):
vlvadsh писал(а):
Взял кредит, купил цацку. Радости полные штаны немеряно. Но с течением времени эйфория утихает - цель то достигнута, и синица в руках. А гнет кредита остается.

Это по молодости и с первым кредитом.Потом у кого как с мозгами.

полностью с барсой согласен :thumbup: кредиты как и любая вещь сами по себе безвредны - главное кто за "рулем" ;) у меня в основном кредиты брались на бизнес - как говорил дядя федор : что б что то продать не нужное надо купить не нужное , а у нас денег нет :D но было что и бытовуху в рассрочку брали ( понятно что это мутки сети с банком но мне что с того если стоимость просто разбивают на месяца и у меня общая сумма выходит как если б я сразу заплатил ? ну и про инфляцию не забываем - за машинку когда рассчитались она уже на 20% дороже стоила - это вам не заграница , у нас инфляция перебивает любые проценты ( про кризисные годы вообще молчу - купленный товар в 2008г автоматически подоражал в 2 раза а расплачивались по договору ) насчет машин - у меня наверное как и у бз машин было ( если не больше ) - такси конечно удобно в гости ездить - а в повседневной жизни не представляю - на общественном транспорте я б и 25 % дел не успевал бы делать . а на базар ? а по стройке что привести ? неее , без машины ни как :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу ка я сказку
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 10:03 
Предупреждений:40
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 01:25
Сообщений: 19912
Цитата:
главное кто за "рулем"

Кредит подобен лотерее. Сегодня полон желания, здоровья и решимости выплачивать долг х-времени. А завтра - ушел в запой, вывихнул руку, англичанка гадит изменила жена, выгнали с работы или государство начало проводить новые реформы - да мало ли каких жизненных обстоятельств -и тогда че? Мы ведь по сути даже не знаем, упадет ли на голову неожиданный кирпич в течение ближайшего часа. А Вы говорите - "кто за рулем".
Вот лично Вам, bz и кому-то еще повезло в этом деле. А кто-то выпрыгнул из окна, остался без жилья или в лучшем случае прячется от коммуникабельных коллекторов. Я жеж говорю - лотерея.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу ка я сказку
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 10:24 
Предупреждений:10
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2014, 14:37
Сообщений: 827
Синица, говоришь? Ну да, думаешь будет синица в руках, а на деле оказывается утка под кроватью. Все эти кредиты хороши тем, у кого с баблом и так порядок, только оно в работе так как деньги идут к деньгам, и тут срочно понадобилось впрыснуть, но уже практически есть чем отдать. А все эти машины и прочая мишура в кредит - очередная наркомания.
Про машиы: у меня их было немного. Первая досталась от отца и прослужила в общей сложности 17 лет. В советские времена так было - машину покупали практически на всю жизнь. Потом поменял еще пару - в конце 90-х и нулевые приходилось барыжить, чтобы кормить семью, вот и мотался в Москву за товаром, поэтому наиболее удобной во всех смыслах стала последняя машинка праворульная Тойота - минивэн с кузовом трансформером. Вот с ней никак расстаться не поднимается рука, хотя в машинки уже наигрался вдоволь и она мне бывает нужна всего несколько раз в году. Ну и на море отдохнуть большой компанией - это незаменимый транспорт. Поэтому содержу её, плачу налоги, страховки, но не расстаюсь со старым надежным другом. И она поскрипывает сайлентблоками, но везет. А основным транспортом для меня сейчас является велосипед. Возможно я латентный индига. :lol: Езжу ежедневно на работу в любою погоду и время года, а велосипедный туризм не сравнить с автомобильным. Четыре колеса возят жопу, а два душу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу ка я сказку
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 10:36 
Предупреждений:13
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:39
Сообщений: 5347
ну с детьми на велосипеде много не наездишь - да и по плохой погоде не камильфо ;) праворульной машины не разу не было - хоть и говорят что быстро привыкаешь экспериментировать не хочется -а так тайоты конечно классные машины ( у меня была кресида автомат - поездил год и продал - вообще ничего не делал :) ) кстати насчет запоя - у меня кредиты наоборот держали в тонусе и не давали расслабится . вот не понимаю когда кредит берется на дорогой навороченный телефон - он должен только хорошо звонить и долго держать заряд - все остальное ( тем более в кредит ) от лукавого ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу ка я сказку
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 10:53 
Предупреждений:40
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 01:25
Сообщений: 19912
Ёван писал(а):
Возможно я латентный индига

Главное стиральными порошками не увлекаться. И не просить на синтезатор и мобильный интернет. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу ка я сказку
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 10:57 
Предупреждений:10
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2014, 14:37
Сообщений: 827
гроз, я точку зрения никому не навязываю. Просто делюсь своими вывихами мозга. А семейные поездки на велосипедах, к примеру на речку - что может быть прекрасней? С детьми и раньше катались с самодельными сидушками, а сейчас детские кресла замечательные. Мой младший уже научился на двух колесах и ездит самостоятельно. И дочка замуж за опытного велотуриста вышла. Мы с ним ездили не раз и кстати в Марик в 12 году тоже. Если кому интересно могу в личку ссылку кинуть. В общий доступ не хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу ка я сказку
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 10:00 
Предупреждений:13
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:39
Сообщений: 5347
Ёван писал(а):
гроз, я точку зрения никому не навязываю. Просто делюсь своими вывихами мозга. А семейные поездки на велосипедах, к примеру на речку - что может быть прекрасней? С детьми и раньше катались с самодельными сидушками, а сейчас детские кресла замечательные. Мой младший уже научился на двух колесах и ездит самостоятельно. И дочка замуж за опытного велотуриста вышла. Мы с ним ездили не раз и кстати в Марик в 12 году тоже. Если кому интересно могу в личку ссылку кинуть. В общий доступ не хочу.

еван все нормально - я про "навязывания " и не думал даже - мы ж просто общаемся :) насчет велосипедов - я б очень переживал за детей если б они ездили куда на велосипедах по нашим дорогам и культуре автомобилистов . а так конечно это полезное занятие :thumbup:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу ка я сказку
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 12:19 
Предупреждений:40
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 01:25
Сообщений: 19912
Раз уж пошла такая волна, расскажу я очередную сказку про совок. А Янукович подождет до следующего раза.
Прежде чем начать свои пламенные речи, я сразу предупреждаю, что не являюсь ни сторонником бывшего советского строя, ни его противником. Просто вкратце расскажу. что застал сам, ну и сами показания современников той эпохи тоже лягут за основу. Факты и только факты, мой уважаемый доктор Ватсон. (Пусть это будет мой воображаемый оппонент)
То, что пытаются показать нам сейчас критично про СССР - скажу сразу, доктор - истины не более 10-15 процентов. Искаженных процентов Карл Доктор.
Дефицит. Да был. Впрочем он и сейчас есть. Нормальный товар, что тогда, что сейчас купить одинаково проблематично. Парадокс заключался в том, что вроде в магазинах ничего не было. Но у всех все было. Не буду детализировать, скажу на примере.
На моей улице - соседка - младшая медсестра - владелица Волги Газ 21. На начало 80-х - это круто. Другой сосед - рядовой шофер, жена - лаборантка - Москвич 412. Сосед напротив - Москвич, рядом - еще один Москвич. Через дом у каждого Чезет или Ява (Мотоциклы такие). Не говоря уже про Мински, Юпитры и разные Днепры. Это при том, что заурядный 50-тыс. городок на Кубани. Так же дела обстояли и со шмотьем и прочими бытовыми радостями. Не видел ни одного дома без телевизора+магнитофона+серванта с чешским хрусталем. Не знаю, может я жил на другой планете и не застал тех застойных ужасов, которые любят сейчас смоктать современные рупоры всевозможных истин.
Жилье - отдельная тема. От которой стоило бы рыдать нынешнему поколению. Да, дорогой Ватсон, моя бабка - колхозница, дед-строитель, построили самостоятельно дом без всяких ипотек. Вот взяли, блять, и построили. Ты можешь представить, доктор, чтобы сейчас продавщица хамсы смогла построить себе дом? Ну а кто не мог или не хотел строиться - тому давали квартиру. Не сразу, в порядке очереди, через 3-5-10 лет. Но давали.
Идеология с гимнами. Кудаж без нее. Сразу скажу - строем не ходили, гимны не пели. До своего двадцатилетия - на моей памяти может быть 2-3 раза и приходилось петь - не помню даже по какому поводу. "Петь" - понятие условное - ибо процентов 80 абсолютно не знали текста. И никто не заморачивался.
Массовые шествия на 1 мая и 7 ноября - да какая тут нахуй, доктор, идеалогия - это был действительно всеобщий всенародный вселенский хай праздник. С искренней радостью напивались до свиней даже самые отъявленные трезвенники. Партийные вожаки пытались показать свои жопы массам, степенные дамы вертели налево и направо панталонами, а суровые начальники производств вели себя как малолетние долбоебы. И это было весело. А не идеология, Ватсон.
Ну пока вкратце - все. И еще доктор, не смотрите перед завтраком телевизор. Он вредит Вашему пищеварению. И как это не странно, в нашу эпоху развитого капитализма - телевизер то остался совковым. По образу, подобию и методам наливания навоза в "неокрепшие умы". Инфа - 100%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу ка я сказку
СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 12:20 
Предупреждений:40
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 01:25
Сообщений: 19912
Как нельзя кстати про телевизер.
Обеспокоенное министерство высокой украинской культуры запретило к показу "Иронию судьбы.."
И это правильно.
Представьте себе - калушский хлопец Василь, 31 декабря пошел с побратимами в баню. После чего, Васыля, как вязанку дров отправляют вместо зоны АТО в оккупированый Ленинг... Санкт-Петербург. По ошибке.
Да только если бы Василь даже и хотел полететь в Мордор - хуй у него чего бы вышло - кляти москали не пускают украинские самолеты. Отсюда следует, что фильм не только идеалогически вреден, но и не имеет смысла.
Не подобает истинному патриоту смотреть с экрана на банно-прачечные утехи и аморальный разгул ватников, на принятие душа в тулупе и заливную рыбу. Которая, как всем давно уже известно - такая гадость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу ка я сказку
СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 15:52 
Предупреждений:18
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:45
Сообщений: 7082
ну отчегож? васыль мог бы полететь в какой нибудь амстердам, причем без визы. и зритель мог бы смотреть на патриотический однополые утехи. тулуп можно оставить а рыбу заменить на марихуану. вполне морально и патриотично. и вернулся бы васыль с очередным траншем мвф в кармане.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу ка я сказку
СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 16:18 
Предупреждений:40
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 01:25
Сообщений: 19912
И тут неувязочка. Вода в Амстердаме стоит ~ 20 евро в месяц. Холодная. Так что при доходах Васыля его не только бы в ванную в тулупе не пустили. Его бы нахуй еще с порога послали.
А на рыбу, оливье и шампанское бедному Васе в квартале красных фонарей пришлось бы пол-года работать. Про туфли даже на тонкой подошве и говорить не приходится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу ка я сказку
СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 17:07 
Предупреждений:18
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:45
Сообщений: 7082


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу ка я сказку
СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 23:02 
Предупреждений:13
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:39
Сообщений: 5347
vlvadsh писал(а):
. Вода в Амстердаме стоит ~ 20 евро в месяц. Холодная.

украинцев в этом году такими ценами не запугаешь :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу ка я сказку
СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 10:35 
Предупреждений:12
Не в сети
Убийца моска
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 22:53
Сообщений: 7791
Откуда: Мариуполь
vlvadsh писал(а):
Парадокс заключался в том, что вроде в магазинах ничего не было. Но у всех все было.

угу
тока вся жизнь проходила в очередях и в беготне, с целью "достать" что-то дефицитное.
ну чтоб как у всех, чтоб не хуже других.
чтоб телепиздер, магнитофон, хрусталь...
всё детство блеад простояла с родителями в очередях. фу

_________________
Похуй, пляшем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу ка я сказку
СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 13:52 
Предупреждений:12
Не в сети
Убийца моска
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 22:53
Сообщений: 7791
Откуда: Мариуполь
Голубиный магнит писал(а):
ощущение счастья и радости сложно купить.
но оно было.

конечно было.
хуясе выстоять такую очередину :shock:
лично я радостно бежала домой, падая и сбивая коленки!
Голубиный магнит писал(а):
очередь за айфоном

:D

_________________
Похуй, пляшем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу ка я сказку
СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 14:03 
Предупреждений:12
Не в сети
Убийца моска
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 22:53
Сообщений: 7791
Откуда: Мариуполь
вспоминается случай из моей жизни.
мама с папой развелись, он уехал в другой город,
бухал, с работы на работу перескакивал. алименты мама получала копеечные.
бабушка (в прошлом завхоз ресторана) ушла на пенсию, деда парализовало.
короче стали мы все жить на мамину небольшую зарплату более чем скромно,
бедно, я бы сказала.
форму школьную мне три года перешивали, каким-то хером удлиняли, зашивали,
пока она не стёрлась до дыр.
потом всё наладилось, но то другая история.

ну так вот я к чему. перебирая документы недавно, нахожу мамину сберкнижку.
а на ней- больше 10 000 рублей. прикидываете???
даже в тот период нашего нищенского существования,
она откладывала деньги на эту грёбаную сберкнижку!!!
на мой вопрос: нахуя? она ответила: на новую стенку.
блять, вот как это объяснить?
сама не доедала, ребёнок ходил в обносках, а она откладывала деньги на НОВУЮ СТЕНКУ!
это ж блять чтоб не хуже, чем у других!

вот так ей и надо, что все эти деньги превратились в прах.
за говноедство и мещанство

_________________
Похуй, пляшем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу ка я сказку
СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 15:42 
Предупреждений:40
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 01:25
Сообщений: 19912
Может она эту стенку тебе на совершеннолетие хотела подарить. А ты так жестоко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу ка я сказку
СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 16:08 
Предупреждений:12
Не в сети
Убийца моска
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 22:53
Сообщений: 7791
Откуда: Мариуполь
Ха! На моё совершеннолетие была вторая сберкнижка :shock:
Какие-то страховые взносы на моё имя чи хз.
Это я ещё о бабушкиных книжках молчу)
В СССР люди были поехавшие на всю бошку на тех сберкнижках.

А стенку новую мама так и не купила. По сей день старая стоит, перекосилась вся,
и маме почему-то глубоко похуй. Новую не хочет ваще.

_________________
Похуй, пляшем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу ка я сказку
СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 21:00 
Предупреждений:18
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:45
Сообщений: 7082
Pitbull писал(а):
вспоминается случай из моей жизни.
мама с папой развелись, он уехал в другой город,
бухал, с работы на работу перескакивал. алименты мама получала копеечные.
бабушка (в прошлом завхоз ресторана) ушла на пенсию, деда парализовало.
короче стали мы все жить на мамину небольшую зарплату более чем скромно,
бедно, я бы сказала.
форму школьную мне три года перешивали, каким-то хером удлиняли, зашивали,
пока она не стёрлась до дыр.
потом всё наладилось, но то другая история.

ну так вот я к чему. перебирая документы недавно, нахожу мамину сберкнижку.
а на ней- больше 10 000 рублей. прикидываете???
даже в тот период нашего нищенского существования,
она откладывала деньги на эту грёбаную сберкнижку!!!
на мой вопрос: нахуя? она ответила: на новую стенку.
блять, вот как это объяснить?
сама не доедала, ребёнок ходил в обносках, а она откладывала деньги на НОВУЮ СТЕНКУ!
это ж блять чтоб не хуже, чем у других!

вот так ей и надо, что все эти деньги превратились в прах.
за говноедство и мещанство

вот один в один недавно в кино было, только там героиня добавила - я ей никогда не прощу, ненавижу. название не помню. это ты из фильма историю взяла? или автор сценария с тобой знаком?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 532 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB