Свободный Ich-форум Мариуполя

Добро пожаловать! Свободный форум для жителей Мариуполя и гостей города :)


О политике и не только - без цензуры.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 532 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Расскажу ка я сказку
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 06:33 
Предупреждений:40
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 01:25
Сообщений: 19912
Вот попробую здесь свой кусок смычка кисти и пера.
Преамбула:
Я всегда с удовольствием слушал композиции Квин. И подспудно жужжало, что Фреди- пидор.

А теперь к делу
Я, как дотошная сволочь, всегда в этом сомневался. Нестыковка то та, что товарищь Булсара, как титульный араб катастрофически не мог подставить свой зад ушлепанным на файв-о-клоке коренным англичанам.
Еще меня удивило одно странное несоответствие.
Как математик и ядерный физик, путем поисков в собесах Лондонских муниципалитетов я не обнаружил НИ ОДНОЙ заметки про полового партнера покойного.
Единственная помарка какой-то Мери, которая нашептала после восьми лет совместной постели, что якобы он бисексуал. Как сказал классик - это кужель головного мозга.
Ах, да! скажете Вы, он то умер от спида, блеать! А вы досконально знаете, что такое Спид, господа? И не надо утверждать, что он передается через жопу. Я Вас хочу обрадовать, спид у Вас в крови. Да-да, с самого рождения. Как и два килограмма микробов, от которых вы пытаетесь избавиться, покупая неведомую химическую хуйню. На радость Маугли.
Еще некоторые снобы возразят - он пел про чемпионов у рояля в трусах. На что я не тускло возражу. Трусы были спортивные, как и тема произведения. Да и телосложением его Всевышний не обидел. Чтобы стрелы отвести от закомплексованности - представьте Элтона Джона в трусах за роялем. И в сиреневых очках. Вот это я бы мечтал увидеть
В следующий раз, когда я очнусь, продолжу про золотой батон Януковича.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу ка я сказку
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 08:09 
Предупреждений:40
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 01:25
Сообщений: 19912
Чем опасная? Придут мосйчуки и застрелят меня? Ну это жеж не больно - "чик - и ты на небесах"
Если касается другой темы, которую я затронул - хай трепещут латентные пидоры и зубоскалы.
А я знаю, что я безгрешен, как хрустальный стакан. И для меня этого достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу ка я сказку
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 13:20 
Предупреждений:40
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 01:25
Сообщений: 19912
Сидел, дремал... упал и ногу сломал.
И тут грянул в неспокойный мой мозок каверзный вопрос: Зачем люди покупают себе машины? Или еще хуже - берут в кредит. Машина разбита, за аварию корячится приличная сумма - а кредит еще лет 100500 платить. Обыдна, да?
И вот от нехуй делать, вооружившись как Сеня, калькулятором взял и уебал подсчитал.
Чтобы купить нечто среднепотасканное, типа Форд-фокус, надо обладать где-то в районе 200 тыс. грн. Опущу денежные траты на бумажные процедуры, различные учеты, техосмотры и прочие полезности, необходимые для обретения статуса - "законный автовладелец". Посещение нарколога и венеролога психиатра тоже опущу.
Так же не буду заострять внимание на такую необходимую вещь, как гараж. Прупущу присутствие его наличия.
Итак, что мы имеем? Сферические затраты в 200К гривен.
Так вот. Если каждый день, 365 дней в году, ездить на работу на такси - туда и обратно, этих денег хватит на приблизительно на 5,5 лет.
А если добавить к нашим 200К - расходы на запчасти, бензин, техосмотры, дополнительный комплект памперсов зимних шин и новую дверцу (которую обязательно кто-нибудь сломает) то таксомоторное удовольствие продлится гораздо больше.
Теперь я потерял покой. Ибо вопрос - "нахуя!" разбалансировал неторопливое течение моей жизни.

Ах-да. Обещаный Янукович в следующий раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу ка я сказку
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 14:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:12
Сообщений: 51694
у меня вот нету машины
и не предвидится
потомучто нах надо
не в дерёвне всё-ж живу

_________________
Я знаю , что Вы щеголяете своим интелектом - ЗАЩЁТ ВКЛЮЧЕННОЙ ПРОГРАММЫ (с) Александр МАН
нужно по быстрому присоединяться к России и садиться на её федеральный бюджет !!! (с) ГОВ
Хреново. Очень хреново быть идиотом. // И помните- я, Немец,- ни разу не ошибся в прогнозах. (с) Немец о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу ка я сказку
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 15:47 
Предупреждений:40
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 01:25
Сообщений: 19912
Посетил сегодня ярмарку групп
Уж было глаза разбежались. Да-а, ассортимент тускловат. :D

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу ка я сказку
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 16:51 
Предупреждений:10
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2014, 14:37
Сообщений: 827
vlvadsh писал(а):
Посетил сегодня ярмарку групп
Уж было глаза разбежались. Да-а, ассортимент тускловат. :D

Тогда можно еще ввести
Молчуны
Балаболы
Неопределившиеся
Ну можно ещё про умных и красиых, но и тут без неопределившихся не обойтись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу ка я сказку
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 18:13 
Предупреждений:18
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:45
Сообщений: 7082
vlvadsh писал(а):
Сидел, дремал... упал и ногу сломал.
И тут грянул в неспокойный мой мозок каверзный вопрос: Зачем люди покупают себе машины? Или еще хуже - берут в кредит. Машина разбита, за аварию корячится приличная сумма - а кредит еще лет 100500 платить. Обыдна, да?
И вот от нехуй делать, вооружившись как Сеня, калькулятором взял и уебал подсчитал.
Чтобы купить нечто среднепотасканное, типа Форд-фокус, надо обладать где-то в районе 200 тыс. грн. Опущу денежные траты на бумажные процедуры, различные учеты, техосмотры и прочие полезности, необходимые для обретения статуса - "законный автовладелец". Посещение нарколога и венеролога психиатра тоже опущу.
Так же не буду заострять внимание на такую необходимую вещь, как гараж. Прупущу присутствие его наличия.
Итак, что мы имеем? Сферические затраты в 200К гривен.
Так вот. Если каждый день, 365 дней в году, ездить на работу на такси - туда и обратно, этих денег хватит на приблизительно на 5,5 лет.
А если добавить к нашим 200К - расходы на запчасти, бензин, техосмотры, дополнительный комплект памперсов зимних шин и новую дверцу (которую обязательно кто-нибудь сломает) то таксомоторное удовольствие продлится гораздо больше.
Теперь я потерял покой. Ибо вопрос - "нахуя!" разбалансировал неторопливое течение моей жизни.

Ах-да. Обещаный Янукович в следующий раз.

у меня было 15 машин. 15!!!! в прошлой весной машину продал. живу без машины. когда возникает необходимость (в среднем раза четыре за квартал) беру машину на прокат. чувствую себя прекрасно, покупать машину не собираюсь. хотя раньше из машины не вылезал. у такого варианта одни преимущества, кстати здоровье улучшилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу ка я сказку
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 19:17 
Предупреждений:10
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:10
Сообщений: 18547
Откуда: Reino de España
у нас 2.
но я живу в деревне)
и ждать автобуса к-й ходит раз в час,ну его.
если бы жили в столице провинции,то да,подсчитано,что такси дешевле выходит или напрокат.Хотя по городу метро быстрее.

_________________
"Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят." Г. Гейне
Un patriota,un idiota-refran.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу ка я сказку
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 19:19 
Предупреждений:10
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:10
Сообщений: 18547
Откуда: Reino de España
и насчет кредитов,это на любителя.
помню мне муж говорил,не смотри на шикарную машину,мож хозяин ее всю жизнь будет оплачивать)))
а так удобно,чтоб сразу не отстегивать большую сумму,да,переплата есть,но зависит от сроков кредита и ставки процента.

_________________
"Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят." Г. Гейне
Un patriota,un idiota-refran.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу ка я сказку
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 19:52 
Предупреждений:40
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 01:25
Сообщений: 19912
В сельской местности - колеса конечно нужны, в город за нитками и спичками съездить, картошечку на продажу вывезти и т.д.
Но уж в городе..
Вот есть у меня знакомый. Человек уже не молодой, семья, ребенок. Вроде при здравом уме. Нашкреб 18К $ - где сам накопил, где подзанял, родители помогли. И купил себе газенваген фольксваген. Ну казалось бы и че? Нормально вроде.
Нормально, только вот всю свою самостоятельную жизнь по съемным квартирам перекатывается. Зато на автО. (Блеать, у англичан заурядный самогонный аппарат в маркете стоит 237 фунтов. Бедные англичане! Отвлекся :D ) И я думаю - это не единичный случай.
Конечно, подобный мазохизм никто не запрещает. И осуждать здесь вроде и нечего. Каждый имеет право свить ячейку общества хоть в тракторе "Белорусь".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу ка я сказку
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 20:01 
Предупреждений:40
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 01:25
Сообщений: 19912
Барселона писал(а):
а так удобно,чтоб сразу не отстегивать большую сумму

Но в кредитах есть немаловажный психологический момент. Взял кредит, купил цацку. Радости полные штаны немеряно. Но с течением времени эйфория утихает - цель то достигнута, и синица в руках. А гнет кредита остается.
Через некоторое время, желанная "синица" приобретет статус обыденности и пошлой повседневности. А кредит, ссука, довлеет! И это гнетет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу ка я сказку
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 20:04 
Предупреждений:10
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:10
Сообщений: 18547
Откуда: Reino de España
vlvadsh писал(а):
только вот всю свою самостоятельную жизнь по съемным квартирам перекатывается. Зато на автО.

это менталитет такой,а шоб булО)
мы раньше одной машиной на двоих обходились,но,когда мужа перевели,а я без авто добраться на работу не могла(такси жирно выходило),пришлось еще одной обзавестись.
хоть я сейчас могу и пешком,но муж никак,если одна ломается,то он в преференциях.

_________________
"Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят." Г. Гейне
Un patriota,un idiota-refran.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу ка я сказку
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 20:06 
Предупреждений:10
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:10
Сообщений: 18547
Откуда: Reino de España
vlvadsh писал(а):
Взял кредит, купил цацку. Радости полные штаны немеряно. Но с течением времени эйфория утихает - цель то достигнута, и синица в руках. А гнет кредита остается.

Это по молодости и с первым кредитом.Потом у кого как с мозгами.

_________________
"Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят." Г. Гейне
Un patriota,un idiota-refran.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу ка я сказку
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 20:06 
Предупреждений:40
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 01:25
Сообщений: 19912
Голубиный магнит писал(а):
Ц4312 нада кому?
отдам явно дешэвле 237 фунтов

тестер, чтоли? так у меня есть такой. И даже иногда очень востребован.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу ка я сказку
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 20:08 
Предупреждений:10
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:10
Сообщений: 18547
Откуда: Reino de España
и вообще,я за прошлый год,пока куевстар еще работал,выиграла аж 4 машины
муж одну)
все время нехватало съездить и забрать :mrgreen:

_________________
"Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят." Г. Гейне
Un patriota,un idiota-refran.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу ка я сказку
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 20:18 
Предупреждений:40
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 01:25
Сообщений: 19912
Барселона писал(а):
куевстар

По Киевстару я аккурат раз в неделю выигрываю от 100К до мильона. Да все лень ответный СМС отправить :D
Но зато как трогательно начинаются ихние СМС-уведомления о моем выигрыше : "Вас выбрали для..." или "Сегодня Ваш номер ... был выбран для получения..." Я роняю слезы от такой заботы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу ка я сказку
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 21:14 
Предупреждений:18
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:45
Сообщений: 7082
vlvadsh писал(а):
Барселона писал(а):
а так удобно,чтоб сразу не отстегивать большую сумму

Но в кредитах есть немаловажный психологический момент. Взял кредит, купил цацку. Радости полные штаны немеряно. Но с течением времени эйфория утихает - цель то достигнута, и синица в руках. А гнет кредита остается.
Через некоторое время, желанная "синица" приобретет статус обыденности и пошлой повседневности. А кредит, ссука, довлеет! И это гнетет!

бля, ну почему ты решил, что кредит плохо? все зависит от условий кредита. я в 2007 брал новенькую машинку в кредит 400000 руб кредита, 200000 моих. в 2009 машину продал, погасил остаток по кредиту и у меня еще 150000 наличных на руках осталось. как раз первый взнос на новую машину. но машину я чуть позже купил б/у не в кредит. хотя сейчас кредит ни за что не возьму. нынешние условия кркдита кабальные. а вот в 2007 очень даже все бралось и выплачивалось запросто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу ка я сказку
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 23:12 
Предупреждений:40
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 01:25
Сообщений: 19912
Кому как. Постоянное кредитное сверло в мозгу норовило бы испортить пригодность моего осязания мира. :D
Ну а по русски - хреново, когда кому-то чего-то должен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу ка я сказку
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 23:24 
Предупреждений:18
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:45
Сообщений: 7082
ну, ну. хотя вот тебе быль. был у меня в 2004 году телевизор юность, такой маленький чернобелый. раз в два месяца в ремонт уходил, звук вылетал. и как то меня это так достало, что купил я в кредит плазму большую. кредит за 10 мес. выплатил без ущерба для семейного бюджета. без кредита копил бы я на эту плазму те же 10 месяцев и жил бы с этой гребаной юностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу ка я сказку
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 23:34 
Предупреждений:18
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:45
Сообщений: 7082
да. та плазма стоила тыщ 45 при моей зарплате тыщ 30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 532 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB