Свободный Ich-форум Мариуполя

Добро пожаловать! Свободный форум для жителей Мариуполя и гостей города :)

О политике и не только - без цензуры.
Текущее время: 26 май 2019, 18:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 696 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: всяко-разное чтиво
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 20:33 
Предупреждений:40

А Ленин точняк мотался в Швейцарию продавая паровозным кочегарам эпическое бревно. По приезду в Цюрих довольные машинисты заказывали вождю бесплатную пиццу и хлеб в виде чернильницы с налитым тирольским молоком.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 20:42 
Предупреждений:16

vlvadsh писал(а):
Да нету никаких вопросов.
Достаточно глянуть на революционеров украины. Глечики в огородах, отдых раз в месяц на Лазурых, 40 квартир и дача в Прикарпатье. Дети в ЛондОне и Париже. Ничего не изменилось.

А ничего и не изменится нигде, потому что есть ключевой инструмент любого государства, универсальный инструмент воздействия на умы
Цитата:
Пропага́нда (лат. propaganda дословно — «подлежащая распространению (вера)», от лат. propago — «распространяю») — в современном политическом дискурсе понимается как открытое распространение взглядов, фактов, аргументов и других сведений, в том числе намеренно искажённых и вводящих в заблуждение, для формирования общественного мнения или иных целей, преследуемых пропагандистами.

Противостоять этому невозможно.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 20:47 
Администратор

вот журнолизды 0629 не умеют ни писать, ни считать. и ничо, работают же.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 20:59 

valera0629 писал(а):
вот журнолизды 0629 не умеют ни писать, ни считать. и ничо, работают же.

Так это и не требуется, можно даже и читать не уметь. главное слепо верить. Вон крестьяне же пошли за лениным, а по магниту они вообще ниже папуасов по уровню развития были.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 21:57 

Опять же, что такое великая октябрьская социалистическая (потом стала)? Весь мир до основания мы разрушим, а за тем.... . Разрушили на раз, а вот за тем, так многоточием и осталось. Зачем? Зачем надо было до основания? Правильно, что 7-го ноября праздник отменили. Не праздник это, а великая октябрьская ошибка.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 11:14 

bz99 писал(а):
Однако, человек был не богатый,
Сын уездного чиновника по дефолту не мог быть не богатым.
Как там пишут историки-ленинисты - "переехал из Симбирска в Москву", агаж, на скором 134-м бесплатно.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 01:26 

Цитата:
Мышка
Однажды зимним вечером я сидел в Переделкине у телевизора. Вдруг из-под дивана вышла мышь и уселась у моей ноги. Я закричал с отвращением, и она исчезла под диваном.
Покой рухнул. Я вспомнил прошлогоднее нашествие мышей, как я, забросив все дела, расставлял мышеловки, рассыпал отравленные зёрна, выбрасывал на снег серые трупики, прятал пищу, брезговал к ней прикасаться… А они продолжали бесчинствовать. Их становилось всё больше и больше. Они вскарабкивались по шторам, пищали, повсюду оставляли свои отвратительные следы и плодились за шкафом, и розовенькие их наследники время от времени выползали оттуда на свет божий…
Так продолжалось с месяц. Я выдохся, опустил руки. Вдруг они исчезли. Специалисты объяснили, что это был какой-то специфический мышиный год.
И вот теперь снова?!
Я замер на диване, и она появилась снова и снова уселась у моей ноги. Я шевельнул ногой — она исчезла. Страх и отвращение бушевали во мне. Я вытащил из чулана мышеловку, зарядил её и поставил в тёмном углу. Покоя снова не было.
Я плохо спал. Весь следующий день она не появлялась. Но вечером, едва я уселся перед телевизором, она возникла. Она сидела у моей ноги, спиной ко мне, и не отрываясь глядела на экран. Я шевельнул ногой — она нехотя удалилась. Я замер — она вышла из-под дивана и уселась на прежнее место. Странно, но я уже не испытывал отвращения. Напротив, какой-то интерес, какое-то ненавязчивое любопытство проснулось во мне. Что это такое? Что за поза у неё? Чего она хочет?
Я наклонился, чтобы к ней присмотреться, но она исчезла.
В течение следующих дней всё совершалось по уже установившемуся распорядку. Я постепенно разглядел её. Она была хороша! Вдруг я понял, что она хороша. Я видел её маленькие сверкающие чёрные глазки и изысканную мордочку, и светло-серую шубку, и выразительный хвостик крендельком. Она привыкала. Она постепенно перестала исчезать под диваном, а просто чуть-чуть деликатно отодвигалась в сторону, стоило мне пошевелиться.
Я положил на пол кусочек печенья. Она его с аппетитом погрызла, утёрлась лапкой и вновь уставилась на экран.
Прошёл месяц. Чего только не испробовала она, чем только не лакомилась: и печеньем, и салом, и колбаской… Я привык к ней, мало того — привязался. Теперь было бы странно смотреть телевизор в прежнем одиночестве. Не знаю, чем она занималась днём, но вечером зажигался экран — и она тотчас усаживалась перед ним. Мне было хорошо. Я даже перестал вспоминать прошлогоднюю стаю серых животных, эту беснующуюся толпу.
Я вообще не любитель толп. Слава богу, что хоть у меня в доме они отбушевали. А это маленькое изящное существо в светло-серой шубке тоже, видимо, склонно к уединению и вряд ли тоскует по своим суматошным соплеменникам…
Днём я, как всегда, работал за своим столом. Зимой темнеет рано. Я подумал, что скоро включу телевизор и мы усядемся с нею…
Вдруг что-то громко щёлкнуло. Присмотрелся — а это сработала мышеловка, о которой я успел позабыть! Кинулся к ней — а в ней моя мышка!..
Как-то у меня сидели друзья. Я рассказал им эту историю. Все удручённо замолкли. Фазиль вскрикнул: «Неужели насмерть?!»

СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 01:48 
Администратор

не знаю, читали ли это уже все кроме меня дремучего??
http://loveread.ec/read_book.php?id=56903&p=1
Ликвидатор. Исповедь легендарного киллера
Алексей Шерстобитов (Леша Солдат)

на подобное "художественное" творение я бы и не взглянул, бо в своё время намазолил этой хуитой глаза даже не читая, просто глядя на книжные лотки на ЦР. ну там типо "анжелика в гневе ярость Бешеного", "Бешеный в бешенстве", и прочая шансонно-блатная беллетристика.

а вот это, то что читаю, это вполне автобиографично, и именно потому интересно. показывает изнутри среду бывших комсомольцев, ступивших, так сказать, на новые капиталистические рельсы.

не отпускает мыслЯ, что вот эти все интеллигентно выглядящие ходорковские, ахметовы, потанины и прочие абрамовичи, что они ВСЕ оттудова (и, читая, охуеваешь от описаний этого "оттудова"), хоть по виду и не скажешь что бандюки. а по сути такие же бандюки, только более удачливые.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 20:37 
Предупреждений:13

valera0629 писал(а):

еще раз убеждаюсь что все люди разные - не смог одолеть :) ее б на две трети сократить и было б нормально - но это постоянное копание в себе и своих "любовей" по 100 раз просто автоматически закрывали мне глаза . но вот на том же сайте это произведение http://loveread.ec/read_book.php?id=69133&p=1 прочел на одном дыхание . думаю всем жившем при ссср оно понравится .

СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 00:12 
Предупреждений:21

Надо нам уже магнит свои мемуары писАть, а чо, слог, опыт, половой стаж, фсе в наличии

СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 01:02 

А че, вообще кто-то мемуары читает хоть?
Наверное это скушное занятие, читать о чужих половых победах и бытовых неурядицах. Все равно как смотреть фотоальбом с совершенно незнакомыми лицами.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 01:08 
Администратор

мемуары геббельса рекомендую
серьёзно
точнее, дневники

СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 06:58 

Я читаю, мне интересно как и альбомы

СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 08:38 
Предупреждений:13

все хорошо в меру и в "тему" .

СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 10:10 

И добровольно

СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 19:55 
Администратор

гроз писал(а):
ее б на две трети сократить и было б нормально - но это постоянное копание в себе и своих "любовей" по 100 раз просто автоматически закрывали мне глаза .

ну те куски я по диагонали. тем более язык несколько не достоевский.
твою ссыль гляну когда это дочитаю ;)

СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 22:37 
Предупреждений:10

гроз писал(а):
valera0629 писал(а):

еще раз убеждаюсь что все люди разные - не смог одолеть :) ее б на две трети сократить и было б нормально - но это постоянное копание в себе и своих "любовей" по 100 раз просто автоматически закрывали мне глаза . но вот на том же сайте это произведение http://loveread.ec/read_book.php?id=69133&p=1 прочел на одном дыхание . думаю всем жившем при ссср оно понравится .

Я читала.
Я на этом сайте постоянно, правда не во всех рубриках. Оч удобно.
Надо еще добраться и до админового рассказа,чот я эту рубрику прозевала.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 02:00 
Администратор

гроз писал(а):
еще раз убеждаюсь что все люди разные - не смог одолеть ее б на две трети сократить и было б нормально - но это постоянное копание в себе и своих "любовей" по 100 раз просто автоматически закрывали мне глаза . но вот на том же сайте это произведение http://loveread.ec/read_book.php?id=69133&p=1 прочел на одном дыхание . думаю всем жившем при ссср оно понравится .

вроде неплохо, но сцуко со временем туговато
но читаю, хоть и урывками по чутьчуть

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 17:45 

Итак, как и обещал - о сиськах.

Один либерал берет и публикует пост: "Неужели в СССР были сиськи? Опомнитесь. Разве вот это вот всё в дешёвых лифчиках фабрики "Большевичка" можно было назвать сиськами? Бред. А при Горбачёве-то и вообще...не за что было подержаться интеллигентному человеку, усохли сиськи ввиду плохого питания. Быдлу совковому, конечно, и такие сойдут. А сейчас-то сиськи - кровь с молоком. Упругие. Сочные. Качественные. А вы тоскуйте по СССР, мудачьё".

Разумеется, в Инете поднимается дикий хай.

Лоялисты пишут: "Ты никогда не видел сисек при СССР. Кто тебе их покажет? Ты импотент и дрочер. И пидорас к тому же, видели давеча твое ебло на гей-параде. Ты сиськи видел только у самого себя в зеркале, свинья ты жирная, девки на тебя даже спьяну не посмотрят. Только в СССР и были самые качественные, натуральные сиськи согласно ГОСТ. А сейчас что? Один силикон, возьмёшься рукой, а там как мяч всё накачано. Тлетворное влияние Запада, проспонсированное ЦРУ. Вы знаете, что в ЦРУ был отдел порчи советских сисек? Так вот и не узнаете уже - всё засекречено по приказу Аллена Даллеса. Мерзавцы".

Либералы пишут: "Всё правильно сказал. Помнится, целовались мы с Машей в подъезде в десятом классе. Полез я ей под кофточку, а сисек-то и нет! А где же они? Потому что дефицит, ребята. Сиськи выдавались только семьям членов партии с 1905 года. Если простая семья, не партийные работники, и чёрную икру в заказах не получает, откуда тогда сиськам вырасти? Посмотрите на Фурцеву - где сиськи? А тут вот Саманта Фокс, вскормленная на капиталистических гамбургерах - там сиськи, так просто загляденье ласковое, а не сиськи. Дрочите и дальше на ваш бессисечный совок, ничтожные убогие хуесосы".

Наталья Тавридская: "Только при государе императоре и были сиськи. Видели его жену? Ах, млею. И государь такой добробородастик. Глянешь на него - и грудь растёт. Ленин потом декретом уничтожил сиськи, за что его пора вынести из мавзолея. Все ходили, и боялись их показывать. И посмотрите на сиськи в "Матильде". Это ужас, а не сиськи. Запретите этот ничтожный фильм, он оскорбляет чувства верующих в сиськи. Куда только президент смотрит. О, на меня, конечно. Но мог бы и на проблему сисек тоже".

Ксения Колчак: "Самые лучшие сиськи - мои. Я красавица, и замуж удачно вышла, и богатая. А всё благодаря либерализму. А фото Карнавального на пляже вы видели? У него тоже растут прелестные сиськи, поэтому злой антисисечный режим не пускает его на выборы. И он обеспечит всем уставшим женщинам России, чтобы у них были большие и крепкие сиськи. А пока голосуйте за меня. Я вам их не покажу, но поверьте мне на слово".

Зюганофф: "Самые лучшие сиськи были у Крупской и Надежды Аллилуевой. Не понимаю, о чём тут спорить. Некоторые западные псевдоисторики отрицают этот факт. Но от народа правду не скроешь, провалились эти джоны смиты с желанием опорочить главную суть социализма".

От себя скажу, что мне нравились советские сиськи. Помню, было мне 16 лет всего в 87-м, и сидели мы у меня дома в полутьме с одноклассницей. И качество наощупь было великолепное, что и говорить. Работало тогда производство, да. Но с другой стороны, вот не могу сказать, что и при капитализме хуже. Кто-то скажет - обмельчали. Неправда. Не знаю, как кому - а мне очень нравится. Я выбираю и социалистические, и капиталистические сиськи.

Лишь бы они были.

(с) Zотов

СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 14:24 

Начало. Ледокол Резуна
Цитата:
Заключив сепаратную сделку с противником, Ленин предал союзников России.
Какие-такие союзники, если никто не признал революции? И союзники чего, если Россия канула и были прекращены все отношения? Пездит ваш Резун с первых же строк.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 696 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]