Свободный Ich-форум Мариуполя
http://ichforum.ukrbb.net/

Прогресс
http://ichforum.ukrbb.net/viewtopic.php?f=39&t=83
Страница 1 из 1

Автор:  Сталевар [ 14 ноя 2010, 13:02 ]
Заголовок сообщения:  Прогресс

как-бы так начать "введение", чтоб не слишком утомить гуманитариев...
Ну вот, например, надо вам измерять линейкой длину... чего... ну пусть хоть собственного члена (не спрашивайте зачем). Кто видел линейку, тот знает, что самые мелкие деления на ней миллиметровые. Т.е. измерять линейкой длину чего-нибудь вы можете в лучшем случае с точностью до половины деления. А теперь представьте, что кто-либо, измерив линейкой, записал что-то типа 0.246783413 метра - вплоть до нано- и пикометров.
Абсурд? да нет, суровая реальность. в пятницу нам пришёл документ, где были цифры наподобие тех что я написал выше. Правда, не про длину члена, а про технические аспекты, которыми я не хочу утомлять публику.
Моя первая реакция: - а как они это посчитали?!
Шеф: - программа компутерная так выдала, вот они и скопировали
Я: - однако времена, когда не было компутеров и калькуляторов, имели таки свои преимущества. Люди сначала думали, до какого знака после запятой надо считать, и только потом считали
Шеф: - ну раньше были и другие преимущества. Сейчас, например, посылая емейл, пишут в поле "копия" десяток человек, а то и два десятка. А раньше чел писал вручную и потому письма длинней двух страниц были редкостью. Потом чел шёл к секретутке, которая это печатала. а она говорила, что под копирку получается максимум 5 копий. и потому люди сначала думали, кому именно посылать копии, и только потом посылали.

ИМХО что-то в этом есть...

Автор:  Kris6565 [ 19 ноя 2017, 23:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прогресс

А мы с мужем хотим поставить на новую кухню холодильник хотпоинт аристон. Все ищем где купить недорого. Нам вроде и посоветовали холодильник хотпоинт аристон посмотреть на https://stylus.ua/holodilniki/proizvodi ... t-ariston/. Но мы еще думаем. Может вы подскажете где купить?

Автор:  vlvadsh [ 20 ноя 2017, 00:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прогресс

Нафуя зимой холодильник. Купи лучше себе дилдо, а мужу бабу резиновую. И устройте игру в "казаков и разбойниц".
Там в этом магазине резиновые бабы тальком хоть пересыпаны? А то я волнуюсь.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/