Свободный Ich-форум Мариуполя

Добро пожаловать! Свободный форум для жителей Мариуполя и гостей города :)


О политике и не только - без цензуры.
Текущее время: 28 мар 2024, 18:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Страны. Города. Люди
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 10:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:12
Сообщений: 51694
это ж мужыки переодетые
особенно на первой фотке
по ходу шах был тот еще моряк

_________________
Я знаю , что Вы щеголяете своим интелектом - ЗАЩЁТ ВКЛЮЧЕННОЙ ПРОГРАММЫ (с) Александр МАН
нужно по быстрому присоединяться к России и садиться на её федеральный бюджет !!! (с) ГОВ
Хреново. Очень хреново быть идиотом. // И помните- я, Немец,- ни разу не ошибся в прогнозах. (с) Немец о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страны. Города. Люди
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 10:46 
Предупреждений:40
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 01:25
Сообщений: 19912
Яло писал(а):
Фотографии настоящих наложниц в восточных гаремах
Ложь, пиздежь и провокация.
Фотографировать заложниц в муслиме запрещено. Об этом говорят хадисы ихнего пророка, которые порицают тасвир, то есть изображение людей любым способом. В текущем мире тасвир уже как будто не карается, но в прошлом за нарушение хадиса фотограф бы, сами понимаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страны. Города. Люди
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 22:05 
Предупреждений:16
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2016, 03:39
Сообщений: 3500
valera0629 писал(а):
это ж мужыки переодетые
особенно на первой фотке
Не-а, женщина она, только с усами любимая жена шаха, подбирал себе наложниц, похожих на нёё.)
valera0629 писал(а):
по ходу шах был тот еще моряк
не, в этом не замечен, страстный поклонник фотоискусства.

Кстати, персы - шииты, никогда не придерживались святости Сунны в части изображения всего живого.

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Я девочка шутливая, веселая и милая, со всех сторон красивая, со всех, со всех сторон!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страны. Города. Люди
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 19:09 
Предупреждений:40
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 01:25
Сообщений: 19912
Какая знакомая кисть. Неиначе. ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страны. Города. Люди
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 20:24 
Предупреждений:16
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2016, 03:39
Сообщений: 3500
Изображение

_________________
Я девочка шутливая, веселая и милая, со всех сторон красивая, со всех, со всех сторон!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страны. Города. Люди
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 21:38 
Предупреждений:40
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 01:25
Сообщений: 19912
Мужскую или женскую?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страны. Города. Люди
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 22:18 
Предупреждений:16
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2016, 03:39
Сообщений: 3500
Голубиный магнит писал(а):
у меня изображение показывае
https://vk.com/@shagi_istorii-noyabr-1889-g

Скорее всего, заблокирован vk.

Цитата:
ноябрь 1889 г.
...И. И. Левитан начал работать в собственной мастерской.

Исаак Ильич Левитан родился 11 сентября 1860 года в небольшом литовском местечке Кибарты, в семье бедного служащего-железнодорожника.

Спустя десять лет семья переехала в Москву, где мальчик поступил в Московское училище живописи, ваяния и зодчества. Живя в крайней нужде, он отдаёт всё своё время учёбе. Его учителями становятся крупные художники-пейзажисты А. К. Саврасов и В. Д. Поленов.

Лишь в 1889 году Левитан начал работать в собственной мастерской, предоставленной ему его другом меценатом Сергеем Морозовым.

Первым крупным успехом Левитана стала картина «Тихая обитель», выставленная на Передвижной выставке 1891 года.

Из воспоминаний художественного критика А. Н. Бенуа:
Казалось, точно сняли ставни с окон, точно раскрыли их настежь, и струя свежего, душистого воздуха хлынула в спёртое выставочное зало, где так гадко пахло от чрезмерного количества тулупов и смазных сапог...
Левитан раскрывает глубокий мистический смысл простого русского пейзажа. Мимолётным взглядом, брошенным на ускользающую красоту природы — стога в наползающем тумане или утлую лодку, притулившуюся у зыби половодья — художник замечает в них божественное, вечное. Пейзаж Левитана — это природа, отражённая в человеческой душе.

Из высказываний Левитана:
...Мой этюд... это ведь — я, мой дух.
Из письма Левитана другу, писателю А. П. Чехову:
Я никогда ещё не любил так природу, не был так чуток к ней, никогда ещё так сильно не чувствовал я это божественное нечто, разлитое во всём, но что не всякий видит, что даже и назвать нельзя, так как оно не поддаётся разуму, анализу, а постигается любовью.
В 1894 году Левитан пишет свою самую знаменитую картину «Над вечным покоем». На краю земли, там, где кончается островок тверди и вздыбливается холодная гладь реки под серыми тучами, притулились старая часовня и кладбище с покосившимися крестами. Ветер клонит деревья и изгибает линии островов. Мертвенно-бледный свет, обволакивающий землю, неожиданно отражается тёплым огоньком в окне покинутой часовни.

Левитан говорил об этой картине:
В ней — я весь. Со всей своей психикой, со всем своим содержанием.
Из письма Левитана Чехову:
Вчера вечером я взобрался на скалу и с вершины взглянул на море, и знаете ли что, — я заплакал, и заплакал навзрыд; вот где вечная красота и вот где человек чувствует своё полнейшее ничтожество!
Глубоко символична и последняя, незавершённая картина Левитана — «Озеро. Русь». Подёрнутое рябью синее озеро с осокой. Тени белых кучевых облаков гусями-лебедями протянули свои клювы к деревне на том берегу. Дальние пашни, коричневый лес и белая церковь спят в отражении вод подобно древнему граду Китежу. Мир чист и умыт, как в первый день творения.

Из письма Левитана:
Воображаю, какая прелесть теперь у нас на Руси — реки разлились, оживает всё... Нет лучше страны, чем Россия! Только в России может быть настоящий пейзажист.
Чехов писал о последних картинах Левитана:
До такой изумительной простоты и ясности мотива, до которых дошёл в последнее время Левитан, никто не доходил, да и не знаю, дойдёт ли кто и после.


Картины Левитана не отображаются.

_________________
Я девочка шутливая, веселая и милая, со всех сторон красивая, со всех, со всех сторон!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страны. Города. Люди
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 23:53 
Предупреждений:16
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2016, 03:39
Сообщений: 3500
Цитата:
29 ноября 1783 г. в русский язык введена буква «ё».

В древнерусском разговорном языке «ё» появилась не сразу. Но уже к XII–XIII векам ударная «е» начинает зачастую произноситься как «о», особенно после шипящих согласных. В рукописях появляются слова «жоны» («жёны»), «чорный» («чёрный»).

К XVII веку «ё» прочно вошла в разговорный язык. Однако большинство дворян по-прежнему считали ёканье языком «черни», а еканье — «речью культурных людей».

Между тем, «ё» существовало и в языках соседних европейских народов, в том числе в немецком. В начале XVIII века, при Петре I, Россия сближается с Европой. И в 30-х годах языковед В. Е. Адодуров предлагает ввести в русский язык «iо» для озвучки иностранных слов.

Прошло ещё полвека, и сходное предложение выдвинула председатель Российской академии Екатерина Романовна Дашкова. 29 ноября 1783 года Дашкова, собрав академиков, среди которых были поэт Г. Р. Державин и писатель Д. И. Фонвизин, задала им, как гласит предание, неожиданный вопрос с подвохом: «Могут ли они написать слово „ёлка“?».
В протоколе собрания записано, что председатель предложила ввести «новую букву iô или iôт для выражения словъ и выговоров с сего согласия начинающихся; как матiôрый [матёрый]; iôлка [ёлка], iôжъ [ёж], iôлъ [ёл] (шлюпка) и пр.: ибо выговоры сии уже введены обычаем; которому, когда он не противоречит здравому разсудку, всячески последовать надлежит...».

Год спустя, 6 декабря 1784 года, стараниями Академии Дашковой, «iô»была официально введена в русский язык.

Современное написание буква «ё» приобрела позже. В 1795 году в Московской университетской типографии печаталась книга поэта Ивана Ивановича Дмитриева «И мои безделки». У типографщиков не было «iô»,и они использовали имевшуюся у них французскую букву «ё». И вот, читатели прочитали сначала слово «всё», а затем и «огонёк», «пенёк», «безсмёртна», «василёчик».

Большую роль в утверждении «ё» сыграл друг Дмитриева, знаменитый писатель и историк Николай Михайлович Карамзин. Спустя год после публикации книги Дмитриева в стихотворном альманахе Карамзина «Аониды» появились слова «зарёю», «орёл», «мотылёк», «слёзы», а также первый глагол через «ё»: «потёк».

«Ё» начала понемногу приживаться в русском языке. Использовал её порой и Пушкин. Так, в эпиграмме на брата Льва, чьё имя произносилось тогда по-старомосковски как «Лёв», он писал:

«Наш приятель Пушкин Лёв
Не лишён рассудка...»

Типографиям трудно было печатать «ё» из-за слишком большой высоты. Буква долго «скиталась по алфавиту»... Так, Лев Николаевич Толстой в своей «Новой азбуке» отправил «Ё» на 31-е место, перед «Э».

Официально как обязательная буква «ё» вошла в алфавит и получила нынешний порядковый номер 7 лишь 24 декабря 1942 года. Однако и по сей день издатели зачастую печатают в книгах вместо сложной «ё» простое «е» без точек.

_________________
Я девочка шутливая, веселая и милая, со всех сторон красивая, со всех, со всех сторон!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB