Свободный Ich-форум Мариуполя

Добро пожаловать! Свободный форум для жителей Мариуполя и гостей города :)


О политике и не только - без цензуры.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Страны. Города. Люди
СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 07:55 
Предупреждений:18
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:45
Сообщений: 7082
valera0629 писал(а):
bz99 писал(а):
плюс, то массовые выселения из отеля, так как ихние собственники чего то не поделили, регулярные задержки чартеров на несколько суток,

это у ваших операторов в порядке вещей )

Цитата:
27.07.2017 12:30
Около 400 туристов выселили из пятизвездочного отеля в Турции.
Около 400 человек накануне вечером были выселены из пятизвездочного отеля Munamar Beach в турецком Мармарисе. Гости были вынуждены провести ночь в лобби гостиницы. Причиной этому стало судебное разбирательство между владельцем отеля членом правящего в Катаре клана Насером Ахметом Али Аль Тани и местной управляющей компанией, которая брала отель в аренду сроком на 5 лет за миллион долларов в год.

я вот о чем и операторы тут не причем, потому как там были и наши и ваши и ихние...... никто не сортировал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страны. Города. Люди
СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 08:13 
Предупреждений:40
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 01:25
Сообщений: 19912
Выселили 400 туристов. Операторы непричем. Турки непричем, ибо турки. Вообщем, все взяли видповидальнисть.
И что же, человек заплативший деньги за отдых - единственный терпила?
Такой отдых нам не нужен. Лучше уж в Крым.
Или в лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страны. Города. Люди
СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 08:35 
Предупреждений:18
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:45
Сообщений: 7082
на многоденяг-пляжах белый песок он не мутит воду и не набивается в трусы. опять же в нем нет закопанных окурков, косточек от персиков, огрызков от яблок ну и т.п. так что если не белый песочек, то уж лучше мелкая галька.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страны. Города. Люди
СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 08:55 
Предупреждений:40
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 01:25
Сообщений: 19912
Да, я с bz99 полностью согласен. Мелкая галька лучше песка и другого быть не может. Может изысканные особи и ходят по галечке в каблуках, так это их несчастье.
Песочный пляж не может считаться полноценным по причине того, что море получается вовсе не море, а бульон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страны. Города. Люди
СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 09:00 
Предупреждений:18
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:45
Сообщений: 7082
Голубиный магнит писал(а):
чото ржу...
оне ходят по пляжу в тухлях суко,лежат на лавках и это щетают лучче песка
бгггг
а те кто живет в зоне лакшери кладут хуйца на гальку и едут на многаденег-пляжы на острова где песочек чистый,но галька всёравно пездаче
уууу

чото то тоже ржу
http://www.0629.com.ua/news/1726744
Цитата:
Плыву,это я,значица,по морю у вокзального пляжа,а об губы что-то стукнулось.Глядь-а это толстые добротные какашки человечьи.С тех пор туда ни ногой.

Не повезло...Я вчера там была первый раз в жизни, волею судьбы и у берега плавали какашки я увидела,когда заходила в воду .

песок, галька, лакшери. хуякшери.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страны. Города. Люди
СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 09:04 
Предупреждений:40
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 01:25
Сообщений: 19912
Голубиный магнит писал(а):
или выходишь ты в тухлях по керпичам и пиздуешь в строго отведенное и обозначенное стойло...
Какой туфля, где кирпичи?
Так же выходишь из воды, не из бульона отмечу, и так же ложишь рандомно свое тельце. Конечно не с такой амплитудой, как на песке, но в нашем возрасте любая амплитуда противопоказана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страны. Города. Люди
СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 09:04 
Предупреждений:40
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 01:25
Сообщений: 19912
Голубиный магнит писал(а):
очень мелкая галька и есть песок
а песок это галька, только мелких фракций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страны. Города. Люди
СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 09:08 
Предупреждений:18
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:45
Сообщений: 7082
я вот на байкале ни разу не был. вот куда бы съездить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страны. Города. Люди
СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 09:29 
Предупреждений:18
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:45
Сообщений: 7082
или вот
Цитата:
Одна из сахалинских лагун, Буссе - памятник природы - уникальный морской залив, его постоянная связь с морем поддерживается через протоку Суслова. Лагуна - единственное место на Сахалине, где произрастает красная водоросль амфельция, из которой получают агар-агар. Здесь же обитает дальневосточный трепанг, приморский гребешок, травяная креветка, дальневосточная устрица. Морская улитка - трубач, двухстворчатый моллюск - мидия и приморский гребешок обладают очень нежным вкусом, а если под розовым соусом, вообще прекрасно. А икру морского ежа в свежем виде выкладывают, поливая соком лимона, оливковым маслом, сухим вином, украшают луком и кружочками лимона - это песня. И когда устриц много, только лимон и сухое вино - кто больше. Здесь не Франция, здесь Сахалин - крабы, икра, устрицы, морской еж и гребешок.

и цена как в ту турцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страны. Города. Люди
СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 12:22 
Предупреждений:13
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:39
Сообщений: 5347
bz99 писал(а):
Глядь-а это толстые добротные какашки человечьи.

интересно как это он определил ? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страны. Города. Люди
СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 16:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:12
Сообщений: 51694
bz99 писал(а):
Цитата:
27.07.2017 12:30
Около 400 туристов выселили из пятизвездочного отеля в Турции.
Около 400 человек накануне вечером были выселены из пятизвездочного отеля Munamar Beach в турецком Мармарисе. Гости были вынуждены провести ночь в лобби гостиницы. Причиной этому стало судебное разбирательство между владельцем отеля членом правящего в Катаре клана Насером Ахметом Али Аль Тани и местной управляющей компанией, которая брала отель в аренду сроком на 5 лет за миллион долларов в год.

я вот о чем и операторы тут не причем, потому как там были и наши и ваши и ихние...... никто не сортировал.

если там были и "наши", и "ваши", то чо-то думается что "наших" шустро поселили в другой отель за счёт оператора. причём в отель классом не хуже.
в отличие от.

ибо "наши" по возвращении заебали бы туроператора судебными исками, с вполне реальными шансами на возмещение. и получили бы это самое возмещение.
в отличие от.

_________________
Я знаю , что Вы щеголяете своим интелектом - ЗАЩЁТ ВКЛЮЧЕННОЙ ПРОГРАММЫ (с) Александр МАН
нужно по быстрому присоединяться к России и садиться на её федеральный бюджет !!! (с) ГОВ
Хреново. Очень хреново быть идиотом. // И помните- я, Немец,- ни разу не ошибся в прогнозах. (с) Немец о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страны. Города. Люди
СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 16:14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:12
Сообщений: 51694
Голубиный магнит писал(а):
но я то говорил о стартовых опцыях:чистый песок и чистая галька-что пездаче?

главное чтобы лежак был, с зонтеком.
если номер с душем в минуте от пляжа, и не надо ждать час 4-й троллейбус и ещё час ехать домой чтобы помыть жопу-яйца от песка, то вобщем и песок нормально. только если ветер суровый и в ебальник несёт, тагда некошерно.

_________________
Я знаю , что Вы щеголяете своим интелектом - ЗАЩЁТ ВКЛЮЧЕННОЙ ПРОГРАММЫ (с) Александр МАН
нужно по быстрому присоединяться к России и садиться на её федеральный бюджет !!! (с) ГОВ
Хреново. Очень хреново быть идиотом. // И помните- я, Немец,- ни разу не ошибся в прогнозах. (с) Немец о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страны. Города. Люди
СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 17:50 
Предупреждений:40
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 01:25
Сообщений: 19912
Мурлыка писал(а):
песок куда набиться умудряется?
Они по пляжу врастопырку ходят. Вот песок во все растопырки и набивается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страны. Города. Люди
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 02:41 
Предупреждений:16
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2016, 03:39
Сообщений: 3500
Цитата:
До дронов были голуби: первые фото Земли с воздуха

Первые фотографии Земли с воздуха были сделаны с шаров и воздушных змеев. Следующими в списке были голуби. Да, этих птиц, которых и любят, и ненавидят горожане, послали в небо, чтобы заснять уникальные для того времени виды.
Немецкий изобретатель Юлиус Нойброннер начал работать с голубями в 1907 году. Первый полет братьев Райт прошел всего 4 годами ранее, поэтому мир с высоты птичьего полета был новинкой. Нойброннер уже работал с почтовыми голубями, которые доставляли медикаменты его пациентам, и он знал, на что способны эти птицы.

Изображение

Нойброннер разработал легкие нагрудные ремни, к которым крепилась двухобъективная камера. Голубиная «сбруя» весила от 28 до 73 грамм, что было равно весу лекарств, которые ранее переносили птицы.
До того как выпустить голубей, Нойброннер накачивал левую секцию «сбруи». Воздух медленно выходил, когда птица взлетала в небо, и это приводило в движение клапан, благодаря которому срабатывал затвор, и камера делала снимок. Можно сказать, что это было механической версией современного таймера на фотоаппарате.
Голубей отвезли на 100 км от дома, а потом выпустили. Птицы летели прямиком домой на высоте 45–90 метров.

Изображение

Изображение

Фотографии стали сенсацией, а Нойброннер знаменитым, особенно после того, как публично выставил птичьи камеры на Международной фотографической выставке в Дрездене и Международной авиационной выставке во Франкфурте в 1909 году.

Изображение

Нойброннер также изобрёл передвижную голубятню на колесах, которую тащили лошади. В голубятне была темная комната, чтобы фотографии можно было проявлять на месте.
Хотя идея была проверена до Первой мировой войны в военных условиях (и государство приобрело изобретение), ее почти не использовали, так как распространение получила авиационная фотография. Голубиную почту часто использовали в военное время, даже во время битв, так что голубятня Нойброннер оказалась полезной.

_________________
Я девочка шутливая, веселая и милая, со всех сторон красивая, со всех, со всех сторон!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страны. Города. Люди
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 07:15 
Предупреждений:40
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 01:25
Сообщений: 19912
У меня этот дрон который год по утрам прилетает, садится на столб и гугукает. Вместо петуха-будильника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страны. Города. Люди
СообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 23:14 
Предупреждений:16
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2016, 03:39
Сообщений: 3500
Цитата:
28 СЕНТЯБРЯ 1932 ГОДА РОДИЛСЯ В.ХАРА

Изображение

Виктор Хара родился 28 сентября 1932 г. в Чили в крестьянской семье. Известный поэт, певец, театральный режиссёр. Член Коммунистической партии Чили. 15 сентября 1973 г. жестоко убит хунтой Пиночета на Стадионе Чили в Сантьяго.

Из писем В.Хара жене Джоан:

18 августа, Ленинград

В каждом городе мы даём по четыре-пять представлений, и ещё остаются день-два на театры, музеи, экскурсии. Дорогая, я потрясён Советским Союзом... Я многое слышал, но увидеть всё своими глазами — это совсем не то, что читать... ...

Русские учат нас искусству жить вместе. Есть в них какая-то духовная стойкость, они кажутся безмятежными, добрыми и твердыми одновременно. Я бы хотел быть таким, как они, и чтобы мною руководила такая же убеждённость. Я знаю, как это трудно...

Русские люди фантастические; они очень здорово к нам относятся, вовсе не враждебны, и вообще все встречи кончаются тем, что они целуют нас на прощанье. Они очень открытые и ласковые. До сих пор я не встречал здесь ни одного одержимого идеей захвата хоть чего-нибудь. Здесь каждый человек излучает мир и дружелюбие, я говорю о самых простых людях, которых встречаешь на улице. Если б подобные вещи исходили только от тех, кто встречается с нами официально, можно было бы подумать, что это дипломатия, но это не так, здесь все такие.

Вчера мы ночным поездом уезжали из Москвы в Ленинград. Это было изумительное путешествие: и потому, что мы перезнакомились с попутчиками, и из-за того, что я увидел на вокзале в Москве. Здесь была масса людей: мужчины, женщины, дети, они ждали поездов. Один переводчик сказал, что мы скоро к этому привыкнем, мы будем видеть это на каждом вокзале. И верно: то же мы увидели и в Ленинграде. Эти русские прямо одержимы манией путешествий. Они приезжают в Москву только на день — поглядеть на Мавзолей Ленина, а сама дорога занимает порой дня два. И все же они едут: с детьми, корзинами и всеми своими родственниками, включая бабушку. В этом смысле они очень похожи на нас...

7 сентября, Одесса

...Здесь у меня было приключение, которое я никогда не забуду. Часов в девять вечера я пошёл погулять, шёл вдоль моря и вдруг услышал аплодисменты. На берегу стоял летний театр, там шло какое-то эстрадное представление. Я хотел купить билет, но оказалось, все уже проданы. Мне все ж таки было очень интересно, и я пошёл дальше вдоль стены. Там стояли люди, они приспособили зеркала, чтобы видеть, что происходит за забором, я тоже попытался, но у меня ничего не получилось. Чуть поодаль я увидел большое дерево, на ветвях сидели люди и смотрели представление. Я только собрался влезть, как зажёгся свет, антракт, и люди быстренько попрыгали вниз. Свет погас, и я тоже влез на дерево ещё с пятью русскими.

Естественно, как только мы устроились на ветке, они начали болтать со мной по-русски, но я ничего, конечно, не понимал. Сначала они думали, что я просто валяю дурака, но, когда поняли, что я действительно не русский, стали спрашивать, откуда я приехал. С помощью немногих известных мне русских слов я объяснил, что я из Чили, что Чили находится в Южной Америке и что я приехал сюда с ансамблем народной песни и танца. Они начали смеяться и поздравлять меня с тем, что я, хоть иностранец и сам артист, сижу тут с ними на дереве. Они тут же уступили мне лучшую ветку и всё спрашивали, хорошо ли мне видно, удобно ли, и похлопывали по спине.

Когда концерт кончился, они помогли мне слезть с дерева и ещё долго стояли и шутили по поводу моего появления. Когда они спросили меня, почему я не обратился в кассу и не попросил выделить мне специальный пропуск — ведь я сам был зарубежным гастролёром, я сказал, что хотел быть как все и, как все, смотреть с дерева. Они засмеялись, обняли меня и сказали: «Ты отличный товарищ». С двумя из них, Владимиром и Петром, мы подружились и виделись потом каждый день.

Они оба женаты, у одного двое, у другого трое детей, они живут в Харькове, городе на севере Украины, и работают на тракторном заводе. В Одессу они приехали в отпуск. Конечно, я пригласил их на наш концерт, и он им очень понравился. Они очень хорошие люди, такие уверенные в себе и в то же время очень простые и здоровые. Они принимают тебя таким, какой ты есть, и ты чувствуешь, что ты такой же, как и они. Они очень озабочены ситуацией в Латинской Америке и всё расспрашивали меня о положении рабочего класса в Чили...

_________________
Я девочка шутливая, веселая и милая, со всех сторон красивая, со всех, со всех сторон!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страны. Города. Люди
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 07:18 
Предупреждений:40
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 01:25
Сообщений: 19912
Теперь у рабочего класса есть плазма и вантандер. Кому он нахуй интересен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страны. Города. Люди
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 09:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:12
Сообщений: 51694
https://lenta.ru/articles/2018/09/28/sk_3/
южная корея - это не только плазма и вандатер с айфоном, но и...

_________________
Я знаю , что Вы щеголяете своим интелектом - ЗАЩЁТ ВКЛЮЧЕННОЙ ПРОГРАММЫ (с) Александр МАН
нужно по быстрому присоединяться к России и садиться на её федеральный бюджет !!! (с) ГОВ
Хреново. Очень хреново быть идиотом. // И помните- я, Немец,- ни разу не ошибся в прогнозах. (с) Немец о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страны. Города. Люди
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 10:36 
Предупреждений:40
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 01:25
Сообщений: 19912
Так это, дуализм жеж. Любая точка зрения зависит от того, "на какой стороне пластинки" находится источающий эту точку.
В бочке меда всегда находится пол-бочки говна. И подлетающие к бочке осы и мухи по разному оценивают качество содержимого этой бочьки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страны. Города. Люди
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 10:38 
Предупреждений:40
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 01:25
Сообщений: 19912
В качестве примера - наша бочка. Вид сверху.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB