Свободный Ich-форум Мариуполя
http://ichforum.ukrbb.net/

Пердеть так пердеть! Харьковских чиновников заставляют есть
http://ichforum.ukrbb.net/viewtopic.php?f=35&t=45
Страница 1 из 1

Автор:  Гастрабайтер [ 14 окт 2010, 23:26 ]
Заголовок сообщения:  Пердеть так пердеть! Харьковских чиновников заставляют есть

Цитата:
Харьковских чиновников заставляют есть горох для производства дешевого газа

ХАРЬКОВ, 14 октября. В Харькове прошел пикет «Нет тарифному рабству!», в котором приняли участие рабочие организации, активисты Прогрессивно-социалистической партии Украины. Как сообщил «Росбалту» лидер объединения «За культурно-языковое равноправие» и Русского движения Украины Геннадий Макаров, идущий в горсовет по центральному округу 1, акция была направлена на недопущение повышения цен на газ, коммунальных тарифов, на выполнение требований рабочих завода электроаппаратуры по выплате за 3 года долгов по заработной плате.

Участники протестной акции держали плакаты: «Хватит грабить!», «Отстоим свое право на достойную жизнь!», «Олигархи забирают у народа последнее!», «Партия регионов обманывает народ!», «Добкин и Кернес, вы обещали низкие тарифы!» и другие.

Участники акции скандировали: «Чиновник гороха от пуза нажрись — газом пузатым с людьми поделись», «Тарифы, газ, который год удавкой давят наш народ», «Платить, платить и вновь платить — людей лишают права жить», «Обманули снова нас — грабят ценами на газ, нет еды и нет тепла — разорили нас до тла», «Приходи ко мне домой — мы погреемся с тобой», «Дорожает снова газ — заморозит Кернес нас», «Долой тарифное рабство».

На площади были развернуты палатки и флаги Прогрессивной социалистической партии Украины (лидер партии — Наталия Витренко), раздавались листовки и книги «Организованная преступность в Украине», басни на политические темы.

Во время пикета было зачитано требование рабочих завода электроаппаратуры о выплате им долгов по заработной плате за 2008-2010 гг.

В знак протеста против бездействия местных чиновников и их равнодушия к разрешению проблем харьковчан, участники пикета передали в областную администрацию теплую одежду и пачки с горохом. Один из организаторов пикета Юрий Шишкин пояснил цель акции: «Мы хотим предложить чиновникам нашу нанотехнологию: пусть едят гороховый суп и гороховую кашу и вырабатывают дешевый газ для населения, если не умеют нормально руководить во имя людей».

В акции приняло участие около 80 человек, сообщил Макаров.

Напомним, правительство Украины с 1 августа 2010 года повысило цены на газ на 50%, а тарифы на отопление и горячую воду - на 20-25%. Вместе с тем, по подсчетам специалистов, даже новые тарифы на отопление составляют лишь около 70% от реальной стоимости услуги, в связи с чем весной 2011 года планируется второй этап поднятия тарифов на газ.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/