Свободный Ich-форум Мариуполя

Добро пожаловать! Свободный форум для жителей Мариуполя и гостей города :)


О политике и не только - без цензуры.
Текущее время: 19 мар 2024, 05:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бесплатное среднее образование
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 11:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:12
Сообщений: 51694
Немного пошарившись по этим вашим интернетам, надыбал такое:

Цитата:
Прайс-лист "бесплатных" Мариупольских общеобразовательных школ и гимназий

Информация дана родителями учащихся школ Мариуполя, возможно является неполной или не точной
Цифры приведены на год

Гимназия №2 Фонд школы - 300грн. в год, фонд класса от 200грн.-450грн. в месяц(мл. классы), 100грн. на печатные тетради (мл. классы)
ОШ №3 фонд школы 180 грн, фонд класса 135 грн., ремонт класса - в среднем по 120 грн с чел. на окна + отдельно на ремонт, праздники и др. - отдельный сбор средств.
ОШ № 4 Фонд школы - 200грн. за год, Фонд класса - 200 грн. за год, Ремонт в конце года - 100-150 грн. с человека,Тетради для практических работ и некоторые учебники - 160 грн.
ОШ №7 - фонд класса от 225 грн. в год (мл. классы) до 270 грн, Фонд школы - 70 грн в год(с семьи), + 45грн. на поздравл. ветеранов
ОШ №9 -270грн. - это фонд класса и школы
школа-лицей №14 - В год- фонд школы 70 грн., охрана 30 грн., фонд класса 150 (мл. классы), 10класс - аналогично,+ ремонт класса -150грн.(+/-)
ОШ №16 - Фонд школы 100грн.(с семьи) в год, фонды класса - от 110грн в полугодие, до 300грн. в год
ОШ №25 4 класс - на ремонт школы 90грн, фонд класса 180 грн в год,учебники (так и не поняла .за что раздали все старые)100грн,на подарок школе (40 лет было)15 грн, охрана 25грн.
ОШ №26 - фонд школы 100 грн в год, классы собирают по разному- от 250 до 400 грн. в год с человека
Школа-гимназия №27 в фонд школы 60 грн. единоразово, в фонд класса 160 грн. в полгода (мл. классы)
ОШ №29 - в год- фонд школы 80 грн., охрана 50 грн., фонд класса 180 (мл. классы)
ОШ №33 - 50 грн. в год в фонд школы и столько же в фонд класса.
школа-коллегиум №34 1 класс -300грн.-окна (вместо фонда школы на 2 года), 50грн-поменяли столешницы на партах,100грн.-прописи,в год :200грн.-фонд класса (подарки детям на Д.Р.,хоз.нужды,подарки учителю), 45грн. -охранник
ОШ №40 - фонд школы 300 грн в год (с семьи), копилка класса 200 грн. Не сдают в фонд школы многодетные и малообеспеченные, но тогда привлеккаются к ремонтам или сдают 50% (по желанию),уборщица 50 грн в год( с 4-го класса), вода 30 грн в год, +праздники всякие, сладкоежки и прочее еще собирают отдельно...
ОШ №41 - 70 грн. в фонд школы и 50 грн. в фонд класса на год.
ОШ №45 Заменили шкафы в классе-по 200гр, в фонд школы 0грн. (мл. класс?)
ОШ №48 5 класс - в фонд класса 180 грн.(сюда входит библиотека, красный крест, подарки учителю и т. д.), на фонд школы пока не просили.
ОШ №53 - 90 грн в фонд школы, 270 грн-фонд класса + каждый праздник 30 грн
ОШ №64 Фонд школы - 180грн, мл.классы фонд класса - 150грн, охрана 13,5грн. год, ремонт класса - от 60грн.
ОШ №65 Фонд школы - 100грн, мл.классы фонд класса - от180грн.
ОШ №66 Фонд школы - 180 грн , мл. классы - в фонд класса-90 грн., и на новую мебель в класс по 300 грн- единоразово на 4 года

Примечание 1 : ххх грн. с семьи - это значит, что незавимсимо от количества детей, учащихся в школе, семья сдает одинаковую сумму ( хоть один ребенок учится, хоть три)
Примечание 2 : вышеприведенные суммы не являются окончательными затратами на школу, т.к. существуют еще платные экскурсии (обязательные к посещению), приезжаюие в школу театры-цирки (репертуар не меняется, и дети смотрят по 3 раза одно и то же), сладкоежки, утренники, Красный крест (иногда это не покрывается из классной кассы), платное участие в конкурсах и олимпиадах (Колосок,Медвежонок,Кенгуру и т.д.)....и т.д., и т.п.......

_________________
Я знаю , что Вы щеголяете своим интелектом - ЗАЩЁТ ВКЛЮЧЕННОЙ ПРОГРАММЫ (с) Александр МАН
нужно по быстрому присоединяться к России и садиться на её федеральный бюджет !!! (с) ГОВ
Хреново. Очень хреново быть идиотом. // И помните- я, Немец,- ни разу не ошибся в прогнозах. (с) Немец о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатное среднее образование
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:07
Сообщений: 129
WTF непонел а чо пот словом бесплатно подразумевается :o :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатное среднее образование
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 11:46 
Некислый прайсик. Плохо, что нет самого наибесплатнейшего - мариупольского городского лицея.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатное среднее образование
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 11:51 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:12
Сообщений: 51694
100500 китайцев писал(а):
WTF непонел а чо пот словом бесплатно подразумевается

Конституцию Украины почитай :D

_________________
Я знаю , что Вы щеголяете своим интелектом - ЗАЩЁТ ВКЛЮЧЕННОЙ ПРОГРАММЫ (с) Александр МАН
нужно по быстрому присоединяться к России и садиться на её федеральный бюджет !!! (с) ГОВ
Хреново. Очень хреново быть идиотом. // И помните- я, Немец,- ни разу не ошибся в прогнозах. (с) Немец о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатное среднее образование
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 12:56
Сообщений: 69
это правда.
когда моя дочь пошла в первый класс, мы, родители, сделали полный ремонт кабинета: от установки пласт.окон до элементарных обоев. Вообще пиздец на самом деле.
Городской совет выделяет гроши, школа живет за счет родителей, а на кой хер тогда, пардон, мы платим налоги?..
Вроде как, в школу не сдавать - это неправильно, т.к. дети и учителя-то не виноваты, что такое происходит, а нужды есть уже существующие!!!
**йня какая-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатное среднее образование
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 14:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:12
Сообщений: 51694
F@ncy писал(а):
а на кой хер тогда, пардон, мы платим налоги?..

Не устаю убеждаться в правильности описания украинских реалий: ВСЕМ ПОХУЙ.

_________________
Я знаю , что Вы щеголяете своим интелектом - ЗАЩЁТ ВКЛЮЧЕННОЙ ПРОГРАММЫ (с) Александр МАН
нужно по быстрому присоединяться к России и садиться на её федеральный бюджет !!! (с) ГОВ
Хреново. Очень хреново быть идиотом. // И помните- я, Немец,- ни разу не ошибся в прогнозах. (с) Немец о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатное среднее образование
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 12:56
Сообщений: 69
valera0629
так и есть.
Просто когда я принимала активное участие в сопротивлении гор.совету, когда они уничтожили логопедические группы в садиках Мариуполя, я видела, что под стенами испол.кома ЕДИНИЦЫ людей, которых это реально касается - пап, мам и бабушек, которые водят детей в садики. Были представители разных организаций и партий, разные неравнодушные вроде меня (мой ребенок к тому времени уже был школьником), кто угодно, только не персонал садиков (ну их и не дозваться было, всех запугали увольнениями) и не родители.
Всем действительно пох*й, как ни прискорбно.
И в школы все предпочитают просто сдавать деньги, а не идти под стены гор.совета, спрашивая у кормящихся с наших налогов чиновников, ПОЧЕМУ у детей в кабинете стоят окна 20-летней давности, ПОЧЕМУ в кабинете ветхая дверь, которую можно открыть без ключа, ПОЧЕМУ, почему, почему...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатное среднее образование
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 18:04 
Предупреждений:5
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:04
Сообщений: 16916
F@ncy писал(а):
valera0629
так и есть.
Просто когда я принимала активное участие в сопротивлении гор.совету, когда они уничтожили логопедические группы в садиках Мариуполя, я видела, что под стенами испол.кома ЕДИНИЦЫ людей, которых это реально касается - пап, мам и бабушек, которые водят детей в садики. Были представители разных организаций и партий, разные неравнодушные вроде меня (мой ребенок к тому времени уже был школьником), кто угодно, только не персонал садиков (ну их и не дозваться было, всех запугали увольнениями) и не родители.
Всем действительно пох*й, как ни прискорбно.
И в школы все предпочитают просто сдавать деньги, а не идти под стены гор.совета, спрашивая у кормящихся с наших налогов чиновников, ПОЧЕМУ у детей в кабинете стоят окна 20-летней давности, ПОЧЕМУ в кабинете ветхая дверь, которую можно открыть без ключа, ПОЧЕМУ, почему, почему...



Смешно читать!!!Почему???Да вот потому,что!!!
А на самом деле все предельно просто.Сейчас идут во власть-воровать.Будь то президент,депутат рады,облисполкома,да чего угодно.Не нужны им школы,не нужны им дети.Персонал тем более не нужен школ.Зато как сейчас изобличают прошлое,прям героически!!!Вам не нравится???Терпите,да слушайте байки про то как жилось плохо при камуняках-может полегчает.

_________________
http://webcam.guru.ua/city/Mariupol/195/

Первым делом обоссым им самолеты-ну а девушек испортим им потом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатное среднее образование
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 17:43 
Предупреждений:5
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:04
Сообщений: 16916
Мурлыка писал(а):
F@ncy
моего очередного клона малахову забанили как раз за срач по этотму поводу в теме образование на 0629. А прайс лист удалили по просьбе школ.
Ой какой был резонанас- в нашей школе - где знали ху из ху было всеобщее родительское собрание, где директор
клеймила позором тех кто сидит на форумах и тех кто "равнодушен к собственным детям")))
однако цепная реакция пошла, и еще несколько мам написали жалобы и инициировали проверки)))


Даже так???Директор на всеобщем собрании клеймила позором???Ай-ай-ай!!!А бабло собирать ей нравится,ага!!!

_________________
http://webcam.guru.ua/city/Mariupol/195/

Первым делом обоссым им самолеты-ну а девушек испортим им потом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатное среднее образование
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 17:58 
Предупреждений:12
Не в сети
Убийца моска
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 22:53
Сообщений: 7791
Откуда: Мариуполь
Таки ЕВРЕЙ писал(а):
А бабло собирать ей нравится,ага!!!

В нашей школе по самому минимуму за год с родителей собирается около 150 000 грн. Ну хоть бы делали что-то- фиг Изображение

_________________
Похуй, пляшем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатное среднее образование
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 18:00 
Предупреждений:5
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:04
Сообщений: 16916
Pitbull писал(а):
Таки ЕВРЕЙ писал(а):
А бабло собирать ей нравится,ага!!!

В нашей школе по самому минимуму за год с родителей собирается около 150 000 грн. Ну хоть бы делали что-то- фиг Изображение


Мне чегой то кажется что денешка дается без расписок в получении...а шо,таки нихто потом не отчитываеццо куда денешка пошла???

_________________
http://webcam.guru.ua/city/Mariupol/195/

Первым делом обоссым им самолеты-ну а девушек испортим им потом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатное среднее образование
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 18:08 
Предупреждений:5
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:04
Сообщений: 16916
Голубиный магнит писал(а):
150 000 ???
вы там все в сваем уме?
стописят косых коту пад фост...не,ну богатые конечно танцуют и на столе,однако атчет,как верно заметил тов.ЕВРЕЙ,имеет место быть?или как в Кавказской пленнице....шашлыг,выбросила впропасть...


Ну тут все от количества дитишков зависит.Есть школы где и 200 000 собирают...А атчет...СКудова ён возьмеццо???

_________________
http://webcam.guru.ua/city/Mariupol/195/

Первым делом обоссым им самолеты-ну а девушек испортим им потом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатное среднее образование
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 18:14 
Предупреждений:5
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:04
Сообщений: 16916
Мурлыка писал(а):
Ой какой был резонанас- в нашей школе - где знали ху из ху было всеобщее родительское собрание, где директор
клеймила позором тех кто сидит на форумах и тех кто "равнодушен к собственным детям")))


Вот это мне понравилось больше всего!!!Интересно,а как в других школах,проводились такие собрания???

_________________
http://webcam.guru.ua/city/Mariupol/195/

Первым делом обоссым им самолеты-ну а девушек испортим им потом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатное среднее образование
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 18:23 
Предупреждений:12
Не в сети
Убийца моска
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 22:53
Сообщений: 7791
Откуда: Мариуполь
Таки ЕВРЕЙ писал(а):
а шо,таки нихто потом не отчитываеццо куда денешка пошла???

Ну почему же- очитываюццо. В прошлом году, например, линолеум в коридоре постелили, аж метров 50)

_________________
Похуй, пляшем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатное среднее образование
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 18:27 
Предупреждений:5
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:04
Сообщений: 16916
Pitbull писал(а):
Таки ЕВРЕЙ писал(а):
а шо,таки нихто потом не отчитываеццо куда денешка пошла???

Ну почему же- очитываюццо. В прошлом году, например, линолеум в коридоре постелили, аж метров 50)


Аж 50 метров линолеума???ВОт это да!!!РЕМОНТ,хуле!!!небось исчо и в гороно отчитались,шо да,ремонт забодяжили...

_________________
http://webcam.guru.ua/city/Mariupol/195/

Первым делом обоссым им самолеты-ну а девушек испортим им потом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатное среднее образование
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 19:24 
Предупреждений:5
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:04
Сообщений: 16916
Мурлыка писал(а):
мне уже аж скучно. Где вы были когда кучка епнутых мамашек меня пинали по всему разделу образование, а другие как всегда "дипломатично" помалкивали. А потом цитармоша - земля тебе пухом супермодератор, написал клон мурлыки и забанил.
Питбуль - че не выступала-то весь сентябрь тема была в топе. Или молчала из солидарности со Свободой? котрой бабки на хуйзнаетшто не ападло в школу носить? хоть у нее дети и в Лингве, так все равно отписывалась в темах где дети в госшколах???
Пойдите в форум 0629 гляньте темы созданные Малаховой и тему школа № 26. если не затерли много интересного.


Я на 0629 давно не ходок...Ну его в задницу.

_________________
http://webcam.guru.ua/city/Mariupol/195/

Первым делом обоссым им самолеты-ну а девушек испортим им потом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатное среднее образование
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 19:29 
Предупреждений:2
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:04
Сообщений: 204
За сороковую школу скажу. Во времена руководства школой покойным ныне директором Мисько М. Е. никто даже не думал о том, чтобы собирать какие-то там деньги в какие-то там фонды. Был бюджет и была спонсорская помощь "Азовстали" и Булянды (тоже нынче покойного) - но только по крупным вопросам - крышу перекрыть или полы в спортзале.
Если б в моё время собирали деньги на "уборщицу" - от стыда бы посгорали. В моё время старшеклассники сами подметали территорию вокруг школы и мыли кабинеты, в которых занимались. Были, конечно, мамашкинские вздохи "зачем, почему, что, уборщиц нету?". Уборщицы были. Но исключительно для того, чтобы коридоры и горшки мыть. А дружба с веником, лопатой, шваброй и тряпкой приучила к тому, что никто и в мыслях не имел желания бросить бумажку на территории школы или забомбить ей забор недографитями.
На выпускной - да, скидывались на поляны. Подарка школе не было. С заикнувшейся насчёт подарка классу украинке сами же ученики рекомендовали обратиться за консультацией к директору или завучу (на выбор).
А потом директор ушёл в мир горний, повыходили на пенсию народные и заслуженные учителя, от школы остались стены да ничем не обоснованный пафос.
И я не представляю, на что вообще можно сдавать деньги 200 грн в копилку класса, пусть даже и на год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатное среднее образование
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 19:32 
Предупреждений:5
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:04
Сообщений: 16916
Мурлыка писал(а):
Я не успела выйти из кабинета З.Д., как мне начали звонить со школы и просить что бы я забрала заявление, называть свою коллегу-преподавателя нелестными словами, обещать что моему ребенку выставят высокие оценки, дадут положительные характеристики и.т.п.
что позволило мне убедится в том, что я не так уж и не права...
P.S. На этом "мероприятии" присутствовало аж 3 педагога, классный руководитель, учитель украинского языка и учитель этики....
высказывания активистов класса в адрес моего ребенка никто из учителей не обрывал....При этом класс считается в целом проблемным, самым шумным и неуспевающим, несмотря на то что в классе всего 13 человек и 10 из них - девочки, в основном из обеспеченных семей, сына перевела в другую школу...


А можно узнать про

Мурлыка писал(а):
Довожу до Вашего сведения, что преподаватель _______ОШ №____, ФИО. на уроке этики, в присутствии всего класса, где учится мой сын, зачитала мое обращение к ней.


Что было в обращении???

_________________
http://webcam.guru.ua/city/Mariupol/195/

Первым делом обоссым им самолеты-ну а девушек испортим им потом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатное среднее образование
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 19:34 
Предупреждений:5
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:04
Сообщений: 16916
Мурлыка писал(а):
ВОПРОС: как эти деньги были оприходованы???? Есть где покопаться компетентным органам...


Думаю никак не оприходованы.

_________________
http://webcam.guru.ua/city/Mariupol/195/

Первым делом обоссым им самолеты-ну а девушек испортим им потом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатное среднее образование
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 19:38 
Предупреждений:5
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:04
Сообщений: 16916
Мурлыка писал(а):
Таки ЕВРЕЙ - написала в дневнике у сына напротив замечания не выучил урок, не треба брехаты (потому как этот урок ребенок учил в моем присутствии). ну это жесть была конечно. Ну меня нужно было вызвать, а не на ребенка собак спускать. Не он же этот писал.
Кстати после перевода в другую школу оценки стали ровно в два раза выше.


Понятно.
Образование и медицина-ныне рассадник коррупции.

_________________
http://webcam.guru.ua/city/Mariupol/195/

Первым делом обоссым им самолеты-ну а девушек испортим им потом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB