Свободный Ich-форум Мариуполя

Добро пожаловать! Свободный форум для жителей Мариуполя и гостей города :)


О политике и не только - без цензуры.
Текущее время: 29 мар 2024, 08:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22479 ]  На страницу Пред.  1 ... 1099, 1100, 1101, 1102, 1103, 1104, 1105 ... 1124  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Город невероятных событий
СообщениеДобавлено: 24 июн 2021, 15:10 
Предупреждений:16
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2016, 03:39
Сообщений: 3500
Цитата:
«В целом, вакцинация действительно остается добровольной. Мы с вами уже говорили, что, если в сфере услуг работает москвич, он должен сделать прививку. Он принял для себя решение эту прививку не делать. Он просто должен перестать работать в сфере услуг»,— ответил господин Песков во время пресс-колла на вопрос “Ъ FM”, остается ли вакцинация добровольной. Он пояснил, что «это добровольность, потому что вы можете поменять работу».
всё таки я права, маячит нам антиковидная полиция - летучие отряды с собачьей головой и метлой.. все воинствующие прививочники могут втупить в их ряды, хе-хе.

_________________
Я девочка шутливая, веселая и милая, со всех сторон красивая, со всех, со всех сторон!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город невероятных событий
СообщениеДобавлено: 24 июн 2021, 15:16 
Предупреждений:5
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2018, 13:45
Сообщений: 5561
Логика- это перестать замечать балбесов с соцыокультурной фрустрацыей..
Просто нет на тебя времени. Или время.
Иди топи котят.
Можешь даже назвать их при этом зохлятским пышатым высокомерным говном.

_________________
"Мне лягушку хоть сахаром облепи, не возьму ее в рот, и устрицы тоже не возьму: я знаю, на что устрица похожа"
Собакевич М.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город невероятных событий
СообщениеДобавлено: 24 июн 2021, 15:17 
Предупреждений:16
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2016, 03:39
Сообщений: 3500
А.М.Брунс и гуси писал(а):
Не будь как мы. Иди на прививку!
вот люди, которые вакцинировались и получили антитела были до последнего времени уверены, что прививаться им больше не надо, об это заявляли вирусологи из институтов по выработке вакцин и власти и что же сейчас заявляют они - антитела не имеют значение.. так и на хрена было прививаться? И всё, я не хочу об этом говорить и приводить какие-то аргументы.

_________________
Я девочка шутливая, веселая и милая, со всех сторон красивая, со всех, со всех сторон!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город невероятных событий
СообщениеДобавлено: 24 июн 2021, 15:23 
Предупреждений:5
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2018, 13:45
Сообщений: 5561
Оль,так чо,революцыю будете мутить? Вилы там наточить,помещиков жечь,все дела....
Вы не робейте там,наши если чо подмогнут. Тудасюда глядишь и выкинете нахуй с пляжа свой ,,спутник" и радостно будете пить баварское....ну,т.е. пфайзер там,если повезет,или астращэнеку,например. У вас большой рынок. Мильонов восимисят да ежли дважды в год.....

_________________
"Мне лягушку хоть сахаром облепи, не возьму ее в рот, и устрицы тоже не возьму: я знаю, на что устрица похожа"
Собакевич М.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город невероятных событий
СообщениеДобавлено: 24 июн 2021, 15:31 
Предупреждений:5
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2018, 13:45
Сообщений: 5561
Оля
От вирусатгриппа надо каждый год шыряцца. Вы ж не истерите по этому поводу? А возмущенным такой несправедливостьюнадо разьяснять что альтернативой могло быть обычное тихое кладбище.
Они точно хотят на этот уровень поставиться? Што вы как дети....
Те врачи и те власти слеплены из нас. И так же как мы мало понимали что и как. Но у них еще и отвецтвенность. Налоги собирать удобнее с живых,Оля.
Узбагойзя и выдохни.
Не хошь- не делай. Но,увы,логика подскащывает што высокий титр антител - это вакцына. И да,есть надежда что пока вы(мы) возюкаемся с вакцвной,мож и придумабт чо прорывное. Иных вариантов- ноль.
Еще раз,- я схоронил приятеля вичинфицированного в далекие 90-е,это была диковинка. Сейчас,по прошествии почти трицати лет,уже есть терапия дающая возможность им жить. Сын моей подруги уже лет десять как живет на терапии.
Я к тому,што шансы есть,надо их постараться не провтыкать. А это,как ни крути,- вакцына. Всё.
Счастья вам.

_________________
"Мне лягушку хоть сахаром облепи, не возьму ее в рот, и устрицы тоже не возьму: я знаю, на что устрица похожа"
Собакевич М.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город невероятных событий
СообщениеДобавлено: 24 июн 2021, 15:45 
Предупреждений:40
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 01:25
Сообщений: 19912
А.М.Брунс и гуси писал(а):
я несу свет цывилизацыи в ваше ушкуйное царство дремучего противостояния логике
Свет цивилизации, подчёрпнутый на интернетных помойках..
В палату мер и весов, пожалуйте. Предварительно смазавши керосином трущие места. Говорят, от морских блох помогает. И от величия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город невероятных событий
СообщениеДобавлено: 24 июн 2021, 15:57 
Предупреждений:18
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:45
Сообщений: 7082
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город невероятных событий
СообщениеДобавлено: 24 июн 2021, 16:10 
Предупреждений:18
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:45
Сообщений: 7082
Цитата:
Наличие высокого уровня антител не является противопоказанием для вакцинирования от коронавируса. Об этом сообщили в оперативном штабе Москвы.
«В перечне медицинских противопоказаний для вакцинации наличие антител не значится», — говорится в сообщении. В оперштабе уточнили, что сейчас нет единой методики измерения уровня антител и системы оценки эффективности и скорости адаптации антител к мутирующим штаммам COVID-19.
По данным оперштаба, никакие титры антител к коронавирусу не приравниваются к прививке.
Ранее глава Министерства здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что после вакцинации российским препаратом «Спутник V» у человека будет достаточное количество антител к коронавирусу в течение как минимум полугода.

Если нет методики оценки эффективности и скорости адаптации, то КАК они узнали, что после прививки вообще что то формируется? И почему иммунитет приобретенный естественным путем против всего инфекционного агента, а не только одного из белков защитит организм хуже прививки? Их интересуют только цифры, больше и больше вакцинированных, план горит, вакцина оплаченная портится. Это все вызывает справедливое недоверие людей к вакцинации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город невероятных событий
СообщениеДобавлено: 24 июн 2021, 16:18 
Предупреждений:18
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:45
Сообщений: 7082
А это, в январе 2021 года писала уважаемая Российская газета"
Цитата:
Нужно ли прививаться человеку, который уже переболел и имеет антитела к COVID-19?
В случае если у человека имеются антитела любого класса и в любом титре, вакцинацию проводить не рекомендуется, говорит Андрей Поздняков.
"Снижение титра антител не является основанием для принятия решения о вакцинации, - объясняет завлабораторией клиники "Хадасса Москва" Любовь Станкевич. - Научные исследования (в том числе проведенные и в нашей клинике) демонстрируют, что защитные (вирус-нейтрализующие анти-RBD) антитела сохраняются длительное время после заболевания - более шести месяцев. Кроме этого, даже в отсутствие антител или при их низком титре у нас в крови сохраняются специальные иммунные клетки - лимфоциты, которые могут синтезировать такие антитела (В-клетки памяти), и они тоже умеют длительно сохранять свою "память". В журнале Science, например, опубликованы данные о том, что эта "память" В-клеток к белкам шипа вируса SARS-CoV-2 через полгода после начала заболевания даже сильнее, чем через месяц после него".

И как простому обывателю принимать решение о прививке? В январе утверждают одно, в июне противоположное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город невероятных событий
СообщениеДобавлено: 24 июн 2021, 16:26 
Предупреждений:10
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:10
Сообщений: 18547
Откуда: Reino de España
У меня свекровь не хочет вакцинироваться по одной причине, как она считает. Мол, когда все остальные привьются,то зачем ей уже тогда?
А остальные,в их числе и я,под прессом увольнения и тд.
Вот все думают, какая прекрасная страна, какая у них замечательная медицина! А фиг вам. Кто не знает систему,так может и подумать. А я на своей шкуре,с прошлого года ощущаю. Вдобавок мне не повезло, рецидив вылез. А врачи,они тоже люди. Плановые операции, раньше год ждёшь в среднем,а сейчас вообще неизвестность. И не рванешь в "медицинский туризм", границы закрыты.
Полтора года как вирус,а планка медсервиса упала и не поднимается с плинтуса.
Наверное поэтому испанцы тупо стоят в очереди на вакцинацию, чтобы не видеть кошмар происходящий в здравоохранении. Чтобы тупо выжить,не обращаясь к врачам, чтобы продолжать работать и иметь возможность купить завтра свой кусок хлеба с сыром.

_________________
"Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят." Г. Гейне
Un patriota,un idiota-refran.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город невероятных событий
СообщениеДобавлено: 24 июн 2021, 16:29 
Предупреждений:10
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:10
Сообщений: 18547
Откуда: Reino de España
bz99 писал(а):
как простому обывателю принимать решение о прививке? В январе утверждают одно, в июне противоположное.

Очень просто. Не читать всякие утверждения.

_________________
"Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят." Г. Гейне
Un patriota,un idiota-refran.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город невероятных событий
СообщениеДобавлено: 24 июн 2021, 16:47 
Предупреждений:18
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:45
Сообщений: 7082
barcelona писал(а):
bz99 писал(а):
как простому обывателю принимать решение о прививке? В январе утверждают одно, в июне противоположное.

Очень просто. Не читать всякие утверждения.

У нас не было таких жестких ограничений как у вас и несмотря на это мы гораздо легче перенесли все эти всплески заболевания. После прошлогоднего парумесячного локдауна мы жили и живем до сих пор обычной жизнью. И медицина особо не пострадала, медицина справляется и сейчас. Поэтому люди удивлены таким внезапным прививочным терроризмом и соответственно хотят разобраться зачем и почему? Вам нужна была надежда, вам ее дали в виде вакцины, дай бог что бы эта надежда оправдалась. искренне хочется что бы вся эта эпидемия закончилась. Но главное, что бы эта надежда не оказалась ложной, тогда будет катастрофа. Уже пошла по миру дельта и ей привитые то же к сожалению болеют. Уже появилась дельта плюс .... . В общем хочется верить....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город невероятных событий
СообщениеДобавлено: 24 июн 2021, 17:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:12
Сообщений: 51694
Яло писал(а):
может ты всё-таки зря иронизируешь..
https://www.gazeta.ru/social/2021/06/16 ... cmb8dec85c

вот там эти два вирусолуха и говорят, что хватит п*здеть, и пора прививаться тем у кого нет противопоказаний
Цитата:
последнее время возобновилось обсуждение принудительной вакцинации. По вашему мнению, российским властям нужно идти на такие меры?

Чепурнов: мы и так много упустили. Я убежден, что пора заканчивать все рассусоливания на тему «буду» или «не буду». На сегодняшний день очевидно, что самая сильная вакцина — «Спутник V». И надо прививаться только этим препаратом и никаким другим.

Бутенко: есть целые группы людей, у которых есть противопоказания — их это не должно касаться. Наше руководство провозглашает, что принудительная вакцинация исключена. При этом главный санврач Москвы обязала организовать вакцинацию 60% работников сферы услуг — я считаю, что это правильно.

_________________
Я знаю , что Вы щеголяете своим интелектом - ЗАЩЁТ ВКЛЮЧЕННОЙ ПРОГРАММЫ (с) Александр МАН
нужно по быстрому присоединяться к России и садиться на её федеральный бюджет !!! (с) ГОВ
Хреново. Очень хреново быть идиотом. // И помните- я, Немец,- ни разу не ошибся в прогнозах. (с) Немец о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город невероятных событий
СообщениеДобавлено: 24 июн 2021, 17:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:12
Сообщений: 51694
кстати про добровольность и обязаловку.
казалось бы, регулярно мыться или нерегулярно или вообще не мыться - дело сугубо добровольное и индивидуальное. в средние века считалось, что мыться вредно. наверняка некоторые и сейчас так считают.
а попробуй не помыться месяц-другой - выгонят нах с работы, если ты не программист на удалёнке. нарушаются ли при этом права немытого или нет?
вот так-же и с прививками.

_________________
Я знаю , что Вы щеголяете своим интелектом - ЗАЩЁТ ВКЛЮЧЕННОЙ ПРОГРАММЫ (с) Александр МАН
нужно по быстрому присоединяться к России и садиться на её федеральный бюджет !!! (с) ГОВ
Хреново. Очень хреново быть идиотом. // И помните- я, Немец,- ни разу не ошибся в прогнозах. (с) Немец о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город невероятных событий
СообщениеДобавлено: 24 июн 2021, 17:14 
Предупреждений:18
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:45
Сообщений: 7082
Продолжают поступать тревожные сигналы о побочных эффектах вакцинации.

На этот раз беда произошла с 40-летней женщиной, врачом от которой после вакцинации ушел муж, то же врач. Ушел к 25-летней не привитой медсестре.
Узнав об этом событии сантехник Михалыч вакцинировался трижды, но жена так и не ушла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город невероятных событий
СообщениеДобавлено: 24 июн 2021, 17:50 
Предупреждений:18
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:45
Сообщений: 7082
valera0629 писал(а):
кстати про добровольность и обязаловку.
казалось бы, регулярно мыться или нерегулярно или вообще не мыться - дело сугубо добровольное и индивидуальное. в средние века считалось, что мыться вредно. наверняка некоторые и сейчас так считают.
а попробуй не помыться месяц-другой - выгонят нах с работы, если ты не программист на удалёнке. нарушаются ли при этом права немытого или нет?
вот так-же и с прививками.

Я переболел дважды. Первый раз уханьским штаммом, легко и незаметно. Кроме кашля и однократного повышения температуры больше ничего не было. Второй раз дельтой. Немного похуже, но не тяжелее обычного гриппа. Две недели дома, чай с вареньем и прочие народные методы спасли. Так вот второй раз меня и еще нескольких близких мне людей заразила знакомая привитая особь. Она была железно уверена, что привитые не болеют, а если болеют, то болеют легко, весело и непринужденно. Поэтому когда почувствовала, что заболела к врачам обращаться не стала, а шлялась на работу, в гости и так далее. Заболела тяжело она через три-четыре дня, причем заболела настолько тяжело, что попала в реанимацию и там уже каялась, проклинала всю эту вакцинацию и просила у всех прощения. Так вот скажи мне "правовед-гигиенист" в этом случае чьи права нарушены? И прививка благо или зло? Те кто привился и еще не заболел, будут уверять прививка -добро. Те кто привился и заболел или заразился от привитого скажут прививка - зло. И где истина? Да нет ее истины, у каждого своя правда. И воевать за прививки или против не надо. И то и другое это лотерея. Но риски знать и оценивать надо и на прививку надеяться не стоит, в нынешних условиях прививка слабая защита к сожалению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город невероятных событий
СообщениеДобавлено: 24 июн 2021, 18:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:12
Сообщений: 51694
bz99 писал(а):
Заболела тяжело она через три-четыре дня, причем заболела настолько тяжело, что попала в реанимацию

мы ж не знаем, что было бы без прививки, може совсем померла бы. а так не померла.
если эффективность сколько там... пусть даже 90%, то из тыщи привитых сотня всё равно заболеет и будет каяться. но 900 не заболеют.

_________________
Я знаю , что Вы щеголяете своим интелектом - ЗАЩЁТ ВКЛЮЧЕННОЙ ПРОГРАММЫ (с) Александр МАН
нужно по быстрому присоединяться к России и садиться на её федеральный бюджет !!! (с) ГОВ
Хреново. Очень хреново быть идиотом. // И помните- я, Немец,- ни разу не ошибся в прогнозах. (с) Немец о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город невероятных событий
СообщениеДобавлено: 24 июн 2021, 18:55 
Предупреждений:40
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 01:25
Сообщений: 19912
valera0629 писал(а):
если эффективность сколько там... пусть даже 90%
Вот как раз прОцент эффективности вызывает стойкое подозрение. Особенно, если этот прОцент круглый, оканчивается на 0. Или на 5.
valera0629 писал(а):
мы ж не знаем, что было бы без прививки, може совсем померла бы
А может бы и не заболела. 50/50
Похоже, на практике прививка - это как грибы кушать, когда не знаешь, какой из них съедобный. Повезет-не повезет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город невероятных событий
СообщениеДобавлено: 24 июн 2021, 19:18 
Предупреждений:5
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2018, 13:45
Сообщений: 5561
Израильская военщина крутит пальцем у виска читая антиваксеров.
Ну и гогочет конешно,как без этого..

_________________
"Мне лягушку хоть сахаром облепи, не возьму ее в рот, и устрицы тоже не возьму: я знаю, на что устрица похожа"
Собакевич М.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город невероятных событий
СообщениеДобавлено: 24 июн 2021, 19:21 
Предупреждений:18
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:45
Сообщений: 7082
valera0629 писал(а):
bz99 писал(а):
Заболела тяжело она через три-четыре дня, причем заболела настолько тяжело, что попала в реанимацию

мы ж не знаем, что было бы без прививки, може совсем померла бы. а так не померла.
если эффективность сколько там... пусть даже 90%, то из тыщи привитых сотня всё равно заболеет и будет каяться. но 900 не заболеют.

Почему не знаем, в этом случае как раз знаем. Во первых у нее не было бы чувства ложной защищенности, она бы не была так беспечна и вообще могла не заболеть. Во вторых она бы обратилась к врачу раньше и не запустила заболевание. В третьих, она бы не заразила такое количество людей вокруг себя. И в четвертых она бы болела легче, так как тяжесть ее заболевания была обусловлена антителозависимым усилением инфекции к которому привела вакцинация.
А насчет 900 не заболеют или 1000 заболеют не известно. В тотально провакцинированном Израиле третий день рост заболевших с 5-6 в день до 140, т.е. более чем в 20 раз. И они говорят, что это им привезли их вакцинированные граждане из России и Индии. В тотально не вакцинированном Краснодарском крае, который по численности немного уступает Израилю, то же около 100 заболевших в день. При этом за все время пандемии в Израиле переболело 840 тыщ человек (население порядка 7 миллионов), а в Краснодарском крае 50 тыщ человек (население около 6-ти миллионов). Вот как? И нахрена краснодарцу обязательная прививка, когда он уже давно забил и на маску и на локдаун с социальной дистанцией, потому что там нет и не было никакой эпидемии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22479 ]  На страницу Пред.  1 ... 1099, 1100, 1101, 1102, 1103, 1104, 1105 ... 1124  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB