Свободный Ich-форум Мариуполя

Добро пожаловать! Свободный форум для жителей Мариуполя и гостей города :)


О политике и не только - без цензуры.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3809 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 191  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как страшно жить в европах
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 23:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:12
Сообщений: 51694
bz99 писал(а):
российская бесплатная страховая скопирована с немецкой.

если я проору йесссстердээй... ол май траблз сииимед со фарэвээээй...
то можно конечно сказать что моя пестня скопирована с битлз
скопирована с битлз, но всё-таки немного не битлз

_________________
Я знаю , что Вы щеголяете своим интелектом - ЗАЩЁТ ВКЛЮЧЕННОЙ ПРОГРАММЫ (с) Александр МАН
нужно по быстрому присоединяться к России и садиться на её федеральный бюджет !!! (с) ГОВ
Хреново. Очень хреново быть идиотом. // И помните- я, Немец,- ни разу не ошибся в прогнозах. (с) Немец о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как страшно жить в европах
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 23:54 
Предупреждений:16
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2016, 03:39
Сообщений: 3500
кавер-версия.)

_________________
Я девочка шутливая, веселая и милая, со всех сторон красивая, со всех, со всех сторон!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как страшно жить в европах
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 09:43 
Предупреждений:13
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:39
Сообщений: 5347
valera0629 писал(а):
в двух словах....взрослые дяди проебали налево пансионат в юрьевке, а лохам сказали, мол, нафиг вам тот совковый пансионат, вы будете теперь отдыхать в греции, неча расстраиваться из-за сраной юрьевки. фиг с ней. зато теперь у вас греция.

раза 3 или 4 символично свозили профсоюзников и примазавшихся, на том греция и зачахла. пансионат, впрочем, тоже тютю.
спасибо валера - я как и повар " с пристрастием прочел несколько раз и не понял в чем подвох " :) то что " попилили пансионат " под благовидным предлогом и капитализм как это связано ?! при капитализме есть хозяин которому не надо отмазки для продажи своей собственности . а в данном случае мы наблюдаем продолжающийся деребан соц собственности .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как страшно жить в европах
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 09:46 
Предупреждений:13
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:39
Сообщений: 5347
valera0629 писал(а):
то у нас работодатель-хозяин платит ровно столько чтобы квалифицированный персонал не разбежался. но не больше. другой уровень, но принцип тот-же.

валера , вопрос ( всем в принципе ) - а сколько должен платить работадатель-хозяин шахты и желательно обосновать почему ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как страшно жить в европах
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 09:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:12
Сообщений: 51694
Цитата:
Нидерланды объявили турецкого министра по делам семьи и социальной политики Турции Фатме Бетюль Сайян Кайя персоной "нон грата". Ее депортируют из страны.

Об этом сообщило агентство Anadolu, со ссылкой на голландский телеканал RTL.

ржу чо-то
эти гейропейцы таки затроллят правоверного султана )

_________________
Я знаю , что Вы щеголяете своим интелектом - ЗАЩЁТ ВКЛЮЧЕННОЙ ПРОГРАММЫ (с) Александр МАН
нужно по быстрому присоединяться к России и садиться на её федеральный бюджет !!! (с) ГОВ
Хреново. Очень хреново быть идиотом. // И помните- я, Немец,- ни разу не ошибся в прогнозах. (с) Немец о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как страшно жить в европах
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 10:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:12
Сообщений: 51694
гроз писал(а):
valera0629 писал(а):
то у нас работодатель-хозяин платит ровно столько чтобы квалифицированный персонал не разбежался. но не больше. другой уровень, но принцип тот-же.

валера , вопрос ( всем в принципе ) - а сколько должен платить работадатель-хозяин шахты и желательно обосновать почему ?

минимум - чтобы шахтёры могли размножаться и физически могли рубить уголь до того возраста когда подрастёт смена.

всё что больше - может быть только благодаря профсоюзам (если они есть и если они не символические) и благодаря госрегулированию (мин. зарплата), что по сути тоже есть результат профсоюзов.

ты бы, гроз, почитал чо-нить про то как жили шахтёры в европе до наступления ссср, когда не было профсоюзов.
вот то шо я недавно рекомендовал, биография ван гога, там тож неплохо написано как в то время жили шахтёры на юге бельгии и сколько они зарабатывали. столько что весной бабы бежали в лес собирать грибы-коренья и ловить крыс-сусликов. и ничо, шахта работала, профит давала.

_________________
Я знаю , что Вы щеголяете своим интелектом - ЗАЩЁТ ВКЛЮЧЕННОЙ ПРОГРАММЫ (с) Александр МАН
нужно по быстрому присоединяться к России и садиться на её федеральный бюджет !!! (с) ГОВ
Хреново. Очень хреново быть идиотом. // И помните- я, Немец,- ни разу не ошибся в прогнозах. (с) Немец о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как страшно жить в европах
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 11:06 
Предупреждений:13
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:39
Сообщений: 5347
valera0629 писал(а):
минимум - чтобы шахтёры могли размножаться и физически могли рубить уголь до того возраста когда подрастёт смена.

всё что больше - может быть только благодаря профсоюзам (если они есть и если они не символические) и благодаря госрегулированию (мин. зарплата), что по сути тоже есть результат профсоюзов.

ты бы, гроз, почитал чо-нить про то как жили шахтёры в европе до наступления ссср, когда не было профсоюзов.
вот то шо я недавно рекомендовал, биография ван гога, там тож неплохо написано как в то время жили шахтёры на юге бельгии и сколько они зарабатывали. столько что весной бабы бежали в лес собирать грибы-коренья и ловить крыс-сусликов. и ничо, шахта работала, профит давала.
валера , ссср это конкуренция в чистейшем виде для запада ;) почему профсоюзы на западе " набрали вес" ? потому что ссср и если что то " западные рабочие устроили бы этим мироедам" . то есть рыночные подходы рулят . а вот ссср ( точнее его руководство ) не поняло этой последовательности и не стало " реально повышать благосостояние народа " . то как жили шахтеры раньше в западным странах при чем к нашему разговору ?! я ж с этим и не спорю - они жили плохо , теперь живут гораздо лучше , и по ходу лучше чем в ссср . ну и опять возвращаюсь к вопросу " так сколько должен получать рабочий ? " вот ты пишешь "минимум - чтобы шахтёры могли размножаться и физически могли рубить уголь до того возраста когда подрастёт смена." - они сейчас столько и получают или все же больше ? давай не про мифических рабочих а конкретно про тебя - на твой "вкус" тебе платят достойную зарплату или ты считаешь что мало ? за ту же работу что ты сейчас выполняешь при ссср ты бы больше имел благ ? и опять же - вот тебе платят определенную зарплату - как работодатель ее установил ? с потолка ? или просто сложился определенный тариф на выполнения таких работ - и это ни как не связано с твоим " что б только хватало ноги не протянуть и размножаться " ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как страшно жить в европах
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 11:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:12
Сообщений: 51694
гроз писал(а):
вот ты пишешь "минимум - чтобы шахтёры могли размножаться и физически могли рубить уголь до того возраста когда подрастёт смена." - они сейчас столько и получают или все же больше ?

сейчас ещё по инерции действует то что сложилось благодаря ссср.
но болты уже понемногу подкручиваются.
гроз писал(а):
давай не про мифических рабочих а конкретно про тебя - на твой "вкус" тебе платят достойную зарплату или ты считаешь что мало ?

мне хватает :)
гроз писал(а):
за ту же работу что ты сейчас выполняешь при ссср ты бы больше имел благ ?

меньше, однозначно.
гроз писал(а):
и опять же - вот тебе платят определенную зарплату - как работодатель ее установил ? с потолка ? или просто сложился определенный тариф на выполнения таких работ

сложился определённый тариф, да
гроз писал(а):
и это ни как не связано с твоим " что б только хватало ноги не протянуть и размножаться " ?

при чём здесь я, если ты изначально спросил про шахтёров.
я в случае чего могу плюнуть и переехать туда где лучше. у меня этот выбор есть. а шахтёр из селидово, проживающий в доставшейся от предков квартире, хер куда из своего селидова уедет.

_________________
Я знаю , что Вы щеголяете своим интелектом - ЗАЩЁТ ВКЛЮЧЕННОЙ ПРОГРАММЫ (с) Александр МАН
нужно по быстрому присоединяться к России и садиться на её федеральный бюджет !!! (с) ГОВ
Хреново. Очень хреново быть идиотом. // И помните- я, Немец,- ни разу не ошибся в прогнозах. (с) Немец о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как страшно жить в европах
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 11:32 
Предупреждений:13
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:39
Сообщений: 5347
valera0629 писал(а):
при чём здесь я, если ты изначально спросил про шахтёров.
я в случае чего могу плюнуть и переехать туда где лучше. у меня этот выбор есть. а шахтёр из селидово, проживающий в доставшейся от предков квартире, хер куда из своего селидова уедет.

валер , да я не за селидово - я за сам подход ( и в контексте получается что мы повели речь за шахтеров на западе ) . ну ты ж там живешь и понимаешь и видишь что все борются за место под солнцем , и все связаны общим : и хозяин и рабочий одного предприятия . загнется предприятие и рабочий уйдет на улицу и хозяин будет на улице вместе с ним - это конечно как бы с одной стороны " жестко" - а с другой благодаря этой системы запад и победил ссср . выживает лучший - так сказать закон дарвина в людском сообществе . вот многие ( да практически все на этом форуме ) говорят что так нельзя , ни этому нас в школе учили и тд - а я говорю что так и есть в жизни и наши "хотелки и понимания справедливости " здесь не до чего ;) многие справедливо замечают что то что было построено при ссср должно быть общим - кто как распорядился ваучером ? что ж теперь то плакаться "какие кругом варюги " а я дартаньян . да и на западе если почитать историю то большие состояния и фамилии делались на крови и далеко не законными методами - и что теперь с этим поделаешь ? жизнь продолжается .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как страшно жить в европах
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 11:38 
Предупреждений:13
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:39
Сообщений: 5347
valera0629 писал(а):
сложился определённый тариф, да

вот и я про то же - ты получаешь не столько сколько тебе надо что б " детей родить и покушать " а сколько за это готовы заплатить . и это самый верный подход . вот придет к вам сантехник течь в кране устранить и скажет что с вас 200 баксов ( хотя такая работа стоит 20 баксов к примеру ) - и ведь никого не будет волновать что сантехнику к примеру деньги нужны на лечение . и так во все отраслях и бизнесах - ЛЮБАЯ РАБОТА СТОИТ СТОЛЬКО СКОЛЬКО ЗА НЕЕ ГОТОВЫ ЗАПЛАТИТЬ . и не надо ничего своего придумывать .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как страшно жить в европах
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 11:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:12
Сообщений: 51694
гроз писал(а):
это конечно как бы с одной стороны " жестко" - а с другой благодаря этой системы запад и победил ссср . выживает лучший - так сказать закон дарвина в людском сообществе . вот многие ( да практически все на этом форуме ) говорят что так нельзя , ни этому нас в школе учили и тд - а я говорю что так и есть в жизни и наши "хотелки и понимания справедливости " здесь не до чего

ну так в укроине тогда почти идеальное общество, всё по дарвину. у кого есть на что содержать свои говнобатальёны, тот и дарвин.

_________________
Я знаю , что Вы щеголяете своим интелектом - ЗАЩЁТ ВКЛЮЧЕННОЙ ПРОГРАММЫ (с) Александр МАН
нужно по быстрому присоединяться к России и садиться на её федеральный бюджет !!! (с) ГОВ
Хреново. Очень хреново быть идиотом. // И помните- я, Немец,- ни разу не ошибся в прогнозах. (с) Немец о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как страшно жить в европах
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 11:51 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:12
Сообщений: 51694
гроз писал(а):
ЛЮБАЯ РАБОТА СТОИТ СТОЛЬКО СКОЛЬКО ЗА НЕЕ ГОТОВЫ ЗАПЛАТИТЬ

если бы у нас не было профсоюзов и закона про мин. з/п, то за очень многие работы были бы "готовы заплатить" гораздо меньше. это факт.

_________________
Я знаю , что Вы щеголяете своим интелектом - ЗАЩЁТ ВКЛЮЧЕННОЙ ПРОГРАММЫ (с) Александр МАН
нужно по быстрому присоединяться к России и садиться на её федеральный бюджет !!! (с) ГОВ
Хреново. Очень хреново быть идиотом. // И помните- я, Немец,- ни разу не ошибся в прогнозах. (с) Немец о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как страшно жить в европах
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 11:52 
Предупреждений:40
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 01:25
Сообщений: 19912
Ну чтобы яснее - есть три подхода
- хай дохнут, за воротами еще есть,
- чтобы ноги не протянули и могли кайлом махать
- справедливый и гуманный.

Первые два понятны. А вот третий, это наверное то, о чем Гроз вопрошает.
В этом случае и ведется статистика - бухгалтерия - учет-финансы. Есть методики и рекомендации, какую часть должна составлять зарплата, заложенная в выпущенный ништяк. Ну чтобы бизнес не наебнулся, не успев начаться. Из этого и исходят. В сферическом вакууме. И это было бы приемлемо и для хорошего хозяина, чтобы и волки были сыты и овцы целы. НО.
В реальной жизни либо хозяин дерет овец, либо овцы охуевают и садятся на голову хозяину. С предсказуемым итогом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как страшно жить в европах
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 11:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:12
Сообщений: 51694
гроз писал(а):
кто как распорядился ваучером ?

это всё равно что посадить лоха за карточный стол с шулером, а потом сказать что лох сам виноват потому что не так распорядился сдаными ему картами.
дарвин-с.

_________________
Я знаю , что Вы щеголяете своим интелектом - ЗАЩЁТ ВКЛЮЧЕННОЙ ПРОГРАММЫ (с) Александр МАН
нужно по быстрому присоединяться к России и садиться на её федеральный бюджет !!! (с) ГОВ
Хреново. Очень хреново быть идиотом. // И помните- я, Немец,- ни разу не ошибся в прогнозах. (с) Немец о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как страшно жить в европах
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 12:13 
Предупреждений:13
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:39
Сообщений: 5347
valera0629 писал(а):
гроз писал(а):
кто как распорядился ваучером ?

это всё равно что посадить лоха за карточный стол с шулером, а потом сказать что лох сам виноват потому что не так распорядился сдаными ему картами.
дарвин-с.
возникает вполне логичный вопрос - а кто посадил лоха ( весь советский народ в контексте нашего разговора ) за карточный стол приватизации ? кто эти властелины ? вот жил был советский союз - судя по постам здесь все всем довольны , страна процветает , всеобщая образованность ( сюда же вопрос о внезапно возникших миллионов лохов ) , бесплатные квартиры , путевки , соцпакеты и тд - и вдруг за очень короткий промежуток времени все развалилось - как так то ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как страшно жить в европах
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 12:21 
Предупреждений:13
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:39
Сообщений: 5347
valera0629 писал(а):
если бы у нас не было профсоюзов и закона про мин. з/п, то за очень многие работы были бы "готовы заплатить" гораздо меньше. это факт.

так и я за это говорю - профсоюзы , законы и тд это тоже элементы рынка - они ведь для всех одинаковы ? то есть два металлургических предприятия конкурируют друг с другом выполняя одни и те же законы ,и прислушиваясь к профсоюзу металлургов ? и получается что рабочие то же влияют на хозяина через те же профсоюзы ? так у вас капитализм или социализм ? и если капитализм то по твоим же словам выходит что ты получаешь и имеешь возможность получить больше благ чем при ссср - так чем же плохо ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как страшно жить в европах
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 12:22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:12
Сообщений: 51694
все эти чубайсы, немцовы, турчиновы, кучмы и прочий партактив и есть те самые шулеры.
просто при совке система сдерживала ихние аппетиты и не давала чрезмерно борзеть.

_________________
Я знаю , что Вы щеголяете своим интелектом - ЗАЩЁТ ВКЛЮЧЕННОЙ ПРОГРАММЫ (с) Александр МАН
нужно по быстрому присоединяться к России и садиться на её федеральный бюджет !!! (с) ГОВ
Хреново. Очень хреново быть идиотом. // И помните- я, Немец,- ни разу не ошибся в прогнозах. (с) Немец о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как страшно жить в европах
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 12:27 
Предупреждений:13
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:39
Сообщений: 5347
valera0629 писал(а):
гроз писал(а):
это конечно как бы с одной стороны " жестко" - а с другой благодаря этой системы запад и победил ссср . выживает лучший - так сказать закон дарвина в людском сообществе . вот многие ( да практически все на этом форуме ) говорят что так нельзя , ни этому нас в школе учили и тд - а я говорю что так и есть в жизни и наши "хотелки и понимания справедливости " здесь не до чего

ну так в укроине тогда почти идеальное общество, всё по дарвину. у кого есть на что содержать свои говнобатальёны, тот и дарвин.
валера везде так - у вас кто выполняет закон тот и " самый сильный" ( а отсюда выходит что кто пишет законы тот и молодец ) . в украине на законы насрать - главное кто может нагнуть и заставить выполнить - и в данный момент это " человек с ружем" - я не говорю что это хорошо , но согласись что глупо отвергать очевидные вещи - и "идеальное общество " тут не при чем . в идеальном обществе соблюден баланс между всеми слоями общества - но пока это фантастика .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как страшно жить в европах
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 12:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:12
Сообщений: 51694
гроз писал(а):
так и я за это говорю - профсоюзы , законы и тд это тоже элементы рынка - они ведь для всех одинаковы ? то есть два металлургических предприятия конкурируют друг с другом выполняя одни и те же законы ,и прислушиваясь к профсоюзу металлургов ?

ну... почти.
кто-то имеет возможность перенести производство в китай и таким образом положить на профсоюзы, кто-то такой возможности не имеет.
в итоге более крупное предприятие производит бОльшую часть по дешёвке в китаях, а более мелкое ебётся с профсоюзами. законы-элементы-рынка для них одинаковы, или не совсем?
гроз писал(а):
и получается что рабочие то же влияют на хозяина через те же профсоюзы ?

да, в какой-то мере
гроз писал(а):
так у вас капитализм или социализм ?

глядя что называть капитализмом и что социализмом и что их смесью
гроз писал(а):
и если капитализм то по твоим же словам выходит что ты получаешь и имеешь возможность получить больше благ чем при ссср - так чем же плохо ?

я и не говорю что плохо.
хорошо.
но у вас такое или похожее построить невозможно в силу объективных причин.

_________________
Я знаю , что Вы щеголяете своим интелектом - ЗАЩЁТ ВКЛЮЧЕННОЙ ПРОГРАММЫ (с) Александр МАН
нужно по быстрому присоединяться к России и садиться на её федеральный бюджет !!! (с) ГОВ
Хреново. Очень хреново быть идиотом. // И помните- я, Немец,- ни разу не ошибся в прогнозах. (с) Немец о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как страшно жить в европах
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 14:05 
Предупреждений:13
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:39
Сообщений: 5347
"никогда не говори никогда " . вот мурлыка смогла построить свой маленький капитализм в отдельно взятом массажном салоне . я в свой сфере деятельности , кто то еще где то - большой капитализм держится на маленьком частнике - имхо ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3809 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 191  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB