Свободный Ich-форум Мариуполя

Добро пожаловать! Свободный форум для жителей Мариуполя и гостей города :)


О политике и не только - без цензуры.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 638 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бацька возжегаше!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 23:59 
Предупреждений:18
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:45
Сообщений: 7082
лукашенко это хрущев только модифицированный. хозяйственный? да. но популизма в нем не меньше чем хозяйственности. ну и вороватый. в белоруси бываю несколько раз в году. крайний раз в этом месяце. расскажу случай который со мной приключился. но в начале немного обьясню. там сейчас такая ситуация, что у государства нет денег, а все крупные, средние и проч. основные предприятия государственные. приватизации там не было. так вот, например в строительстве ситуация такая - строят дом, естественно финансирование государственное, потом раз, и деньги кончаются. стройка зависает. работы нет, зарплаты нет. строители выходят из положения заключая контракты с российскими предприятиями и посылают туда рабочих в командировку на месяц, два, три. люди хоть зарплату получают. а вот на заводах посложнее. работают например на две трети, т.е. неделю в месяц или вообще людей в отпуск без сохранения зарплаты отправляют. безработица, работы нет. поэтому если у человека есть рабочее место, то он за него держится и все терпит лишь бы не потерять. ну это так, в двух словах. да, еще. оборудование на заводах, фабриках очень старое, соответственно и технологии и продукция и качество ее, ну и т.п.
так вот. загнал я машину на мойку, после дальней дороги соль, реагенты смыть. рядом с мойкой небольшой автосервис. выезжаю с мойки, мужичек мечется. какой то болт ему сломали, втягивающее .... в общем ремонт не гладко видимо протекает. бросается мне этот мужичек чуть ли не под колеса, довези до авторынка, выручай. ну поехали, говорю, мне не трудно, заодно и ваш рынок посмотрю, время есть. поехали. тут разговор завязался. ты говорит с россии? да, говорю. и тут он как разошелся и давай лукашенку костерить. и про безработицу и про промышленность. в общем много чего я про батьку выслушал, но суть была такова - россия двадцать лет деньги дает, 50 миллиардов уже дали (откуда такая сумма не знаю). все деньги разворованы, потому что за двадцать лет, да в условиях белорусских, без войны и потрясений можно было уже все предприятия модернизировать, да экономику отстроить. а ни хрена не меняется, куда деньги деваются не известно. лукашенка привык за счет россии жить, ну и т.п. в таком духе. не надо в общем, по мнению того мужика белорусии денег давать, а лукашенко просто с управлением страны не справился. в общем, я попытался до вас донести мнение простого случайного белоруса. в общем, как говорится «я сама дочь офицера и там не все так просто». ))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бацька возжегаше!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 00:09 
Предупреждений:18
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:45
Сообщений: 7082
и еще, там зарплаты хитрые. например если ты директор предприятия, то зарплата может в белорусских и до 10 тыщ долларов доходить. а у простого работяги сто баксов. в общем, все ключевое руководство жирует, довольно и преданность батьке показывает, а простые работяги и руководители среднего звена и проч мелочь, судя по зарплатам, так... расходный материал. люди терпят, потому что работы нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бацька возжегаше!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 00:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:12
Сообщений: 51694
bz99 писал(а):
например если ты директор предприятия, то зарплата может в белорусских и до 10 тыщ долларов доходить.

не, ну если ты дирехтор предприятия с десятками тыщ людей, то 10 тыщ долларов это кагбэ и не то чтобы огогого

_________________
Я знаю , что Вы щеголяете своим интелектом - ЗАЩЁТ ВКЛЮЧЕННОЙ ПРОГРАММЫ (с) Александр МАН
нужно по быстрому присоединяться к России и садиться на её федеральный бюджет !!! (с) ГОВ
Хреново. Очень хреново быть идиотом. // И помните- я, Немец,- ни разу не ошибся в прогнозах. (с) Немец о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бацька возжегаше!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 01:11 
Предупреждений:40
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 01:25
Сообщений: 19912
Вот кто бы назвал хоть одного правителя, которым бы были довольны исключительно большинство его подданные..
За всю историю прозябания человечества - нет таких.
Наверное натура человеческая такая - если кто-то повыше тебя залез - значит хуйло-ла-ла-ла. И мысль о том, что главнюк олицетворяет всю характерность своих подопечных - вероятно имеет смысл.
Вот хоть и говорят, что рыба гниет с головы - это не совсем так. Рыба гниет одновременно со всех сторон. Просто признаки не всегда очевидны. Это я образно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бацька возжегаше!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 02:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:12
Сообщений: 51694
vlvadsh писал(а):
Вот кто бы назвал хоть одного правителя, которым бы были довольны исключительно большинство его подданные..

товарищем Сталиным все были довольны
а кто был недовольный, тот сам виноват

_________________
Я знаю , что Вы щеголяете своим интелектом - ЗАЩЁТ ВКЛЮЧЕННОЙ ПРОГРАММЫ (с) Александр МАН
нужно по быстрому присоединяться к России и садиться на её федеральный бюджет !!! (с) ГОВ
Хреново. Очень хреново быть идиотом. // И помните- я, Немец,- ни разу не ошибся в прогнозах. (с) Немец о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бацька возжегаше!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 08:07 
Предупреждений:13
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:39
Сообщений: 5347
valera0629 писал(а):
товарищем Сталиным все были довольны
а кто был недовольный, тот сам виноват

да и путиным вроде тож :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бацька возжегаше!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 08:41 
Предупреждений:18
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:45
Сообщений: 7082
гроз писал(а):
valera0629 писал(а):
товарищем Сталиным все были довольны
а кто был недовольный, тот сам виноват

да и путиным вроде тож :)

да и лукашенкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бацька возжегаше!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 20:31 
Предупреждений:13
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:39
Сообщений: 5347
bz99 писал(а):
гроз писал(а):
valera0629 писал(а):
товарищем Сталиным все были довольны
а кто был недовольный, тот сам виноват

да и путиным вроде тож :)

да и лукашенкой.
а сейчас выясняется что и яныком :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бацька возжегаше!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 20:50 
Предупреждений:40
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 01:25
Сообщений: 19912
Ну можно согласиться, что Стрелков и примкнувшие к нему Захарченко Губарев и Пушилин наверное тоже запишутся красным чернилом в историю Киевской Руси.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бацька возжегаше!
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 09:02 
Предупреждений:40
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 01:25
Сообщений: 19912
bz99 писал(а):
как говорится «я сама дочь офицера и там не все так просто

Вот вот, Андрей, а мне, как падчерице полковника сведующие люди говорят, что люди там хорошие и картофельный рай.
Плохо, что лесов маловато. Без этого никак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бацька возжегаше!
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 09:21 
Предупреждений:40
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 01:25
Сообщений: 19912
А еще там есть Волшебный Кролик. Кто не ведает, нагуглите в разделе видео - получите в подарок Сотону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бацька возжегаше!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 17:26 
Предупреждений:13
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:39
Сообщений: 5347
а лукашенко по ходу вообще берега теряет - это ж надо быть таким дебилом .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бацька возжегаше!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 18:54 
Предупреждений:18
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:45
Сообщений: 7082
vlvadsh писал(а):
bz99 писал(а):
как говорится «я сама дочь офицера и там не все так просто

Вот вот, Андрей, а мне, как падчерице полковника сведующие люди говорят, что люди там хорошие и картофельный рай.
Плохо, что лесов маловато. Без этого никак.

Люди там разные, как и везде. А вот леса, просто обалденные. А озера какие! Природа там вообще супер и экология не сильно загажена. Рыбалка, охота, грибы, ягоды. Отдыхать там вообще замечательно. А вот картошка белорусская не очень. Как говорится - белоруссия родная, бульба мелкая, гнилая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бацька возжегаше!
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 09:51 
Предупреждений:18
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:45
Сообщений: 7082
Цитата:
Если бы не Лукашенко, войны на Донбассе бы не было
Россия могла бы и дальше оказывать Белоруссии практически любую экономическую поддержку, но между Москвой и Минском сегодня нет доверия. Об этом заявил 17 февраля в ходе прошедшего в Высшей школе экономики научном семинаре на тему «Белорусская экономика: вчера, сегодня, завтра» замдекана НИУ ВШЭ Андрей Суздальцев, передаёт корреспондент EADaily.

«Давайте скажем откровенно: без поддержки Белоруссии, без поставок Белоруссией в зону „АТО“ дизельного топлива там не было бы войны. Это Лукашенко организовал войну поставками своего топлива туда. Это на его совести», — сказал Суздальцев.

По его словам, позиция Минска по Крыму вызывает раздражение, несмотря на поддерживающие Россию голосования в ООН. «Вспоминается передача „Клуб редакторов“ на белорусском телевидении. В студии сидит министр информации Лилия Ананич. Речь идёт о перезахоронении похороненного в Ялте белорусского поэта — не будем называть его имени. И Ананич говорит, что „наш поэт похоронен на кусочке украинской земли“. Ну и о каком союзничестве можно говорить?», — задался вопросом эксперт.

«Вот Сирия, где мы ведём настоящую тяжёлую локальную войну. Я открываю „Советскую Белоруссию“ (официальное издание Администрации президента Белоруссии — EADaily) и читаю там статью, в которой говорится, что рано или поздно Россия сама или с помощью США разгромит ИГИЛ (запрещённая в России террористическая организация — EADaily), и тогда туда пойдут поставки белорусской техники, МАЗов, тракторов, и так далее. То есть российским матерям и жёнам — гробы, а Белоруссии — деньги», — возмутился Суздальцев.

Он напомнил, что белорусские власти сразу же после госпереворота на Украине признали правительство Турчинова, и более того, Украине была передана карта размещения всех российских военных объектов на белорусской территории. «Белоруссия долгое время не поставляла Украине оружия. Она поставляла грузовики и шасси МАЗ. Есть неподтверждённые сведения о том, что белорусские предприятия в 2015 году участвовали в ремонте повреждённой украинской военной техники. Но главное заключается в том, что дизтопливо, которым заправляется ВСУ — это топливо белорусского происхождения», — подчеркнул политолог.

«Белоруссия действительно зарабатывает на этой войне. Украинский кризис был безумно выгоден для Минска. Для Лукашенко главный вопрос — вопрос денег. В частности, белорусская продукция, которая поставляется на украинский рынок, идёт и в ДНР, и в ЛНР, где полно белорусских продуктов. Как и в Крыму. Лукашенко зарабатывает деньги. И где взять эти деньги, ему абсолютно всё равно», — резюмировал Андрей Суздальцев.

ну, если исходить из того, что деньги не пахнут, то лукашенко то конечно мужик правильный и идет своим путем. только путь в никуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бацька возжегаше!
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 17:53 
Предупреждений:18
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:45
Сообщений: 7082
Голубиный магнит писал(а):
т.е. папаколи признал а дядявова не признал?
папаколи поставляет МАЗы,а дядявова вожвернул из крыма украине технику. ну а белорусское топливо делается из китайской нефти,правильно я понял?
вообщем калхознек уинуат,ясно же

папаколи крым не признал. дядя вова технику возвернул до войны, о войне еще никто и не предполагал. белорусское топливо делается из российской нефти поставляемой по внутрироссийским ценам безпошлинно. с 15-го года вся прибыль от продажи нефтепродуктов идет в казну белоруси. т.е. папаколи получает от войны свой профит. теперь ему количество нефти урезали, возможно и за поставки топлива всу. (возможно).
виноват, не виноват не знаю, но если соляру поставляет однозначно причастен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бацька возжегаше!
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 18:11 
Предупреждений:18
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:45
Сообщений: 7082
кстати вот что белорусский портал tut.by пишет
Цитата:
Баланс рынка бензинов и дизтоплива в Украине в 2016 году составил 8,13 млн тонн, что на 9% больше по сравнению с уровнем 2015 года, следует из расчетов киевской «Консалтинговой группы А-95».
Беларусь стала крупнейшим поставщиком моторного топлива в Украину. Было отгружено 1,2 млн т бензинов в Украину, что составляет более 81% от всего импорта. Дизтоплива было поставлено 2,7 млн т, что составляет 52% от всего импорта в соседнюю страну. По сравнению с 2015 годом поставки белорусских бензинов выросли почти в 2 раза, дизеля — на 23%. Впрочем, в денежном выражении объемы поставок нефтепродуктов в Украину в 2016 году выросли ненамного (+1%), свидетельствуют данные Белстата за 11 месяцев прошлого года. В Украину было экспортировано топлива на 1,574 млрд долларов.

полтора ярдика.
так что если бы не поставлял вполне возможно, что всу нечем заправляться бы было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бацька возжегаше!
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 18:39 
Предупреждений:18
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:45
Сообщений: 7082
и еще по поводу признал, не признал. дядявова признал документы днр и лнр. папаколи - хрен. говорит привлекать будет за такие паспорта по всей строгости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бацька возжегаше!
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 20:32 
Предупреждений:16
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2016, 03:39
Сообщений: 3500
Батька берега потерял.. правила игры поменялись, а он так и не понял или не захотел их принять.

_________________
Я девочка шутливая, веселая и милая, со всех сторон красивая, со всех, со всех сторон!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бацька возжегаше!
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 20:39 
Предупреждений:18
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:45
Сообщений: 7082
чтобы потерять нужно их иметь, а у него их отродясь не было. он давно пороху помогает и самолеты вертолеты ремонтирует, мазы поставляет, приборы ночного видения и проч. не помню кто, аваков или кто другой заявлял что новый бронетранспортер разработан с помощью белорусских инженеров. просто об этом громко не говорили. предупреждали его, предупреждали, не понял. теперь гайки затянули, топят его потихоньку. вот он и завизжал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бацька возжегаше!
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 23:05 
Предупреждений:16
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2016, 03:39
Сообщений: 3500
Всё-таки были у батьки берега, и добрых дел на благо Беларуссии и России немало было сделано, и не его вина в том, что он их потерял.

Как Лукашенко победил криминалитет
В Белоруссии не осталось ни одной ОПГ и вора в законе


http://svpressa.ru/society/article/31797/

_________________
Я девочка шутливая, веселая и милая, со всех сторон красивая, со всех, со всех сторон!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 638 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB