Свободный Ich-форум Мариуполя

Добро пожаловать! Свободный форум для жителей Мариуполя и гостей города :)


О политике и не только - без цензуры.
Текущее время: 29 мар 2024, 13:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12829 ]  На страницу Пред.  1 ... 312, 313, 314, 315, 316, 317, 318 ... 642  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Территория Новоазовск - Чоп. Эта музыка будет вечной.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 23:05 
Предупреждений:18
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:45
Сообщений: 7082
А.М.Брунс и гуси писал(а):
олкоголизм наступает быстрее потомучто в водке нету примесей отвлекающих от процесса. у ней нету ВКУСА.
это как чистый хмурый..
с него и торчят крепче и садятся вмиг..
попробуй осознать.

знания на уровне журнала здоровье. не по этому. есть такая наука физиология, а еще нейрофизиология и биохимия, вот в них то ответ и кроется, но писать его долго и не продуктивно учитывая, что этих наук ты знать не обязан и нах они тебе нужны? не в обиду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Территория Новоазовск - Чоп. Эта музыка будет вечной.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 23:08 
Предупреждений:13
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:39
Сообщений: 5347
bz99 писал(а):
Цитата:
возьмите около килограмма зрелой рябины, но чтобы она была собрана до морозов, и раздавите деревянным пестиком в ступке. Переложите в бутыль, залейте 10-12 л свежего хлебного кваса и добавьте 50-70 г дрожжей. Оставьте квас бродить в комнате при температуре примерно 16 C. Когда брожение почти закончится, что вы определите по прекращению активного выделения газа, всю массу вместе с рябиной, перемешивая, перелейте в колбу дистилляционной установки и перегоните несколько раз, добиваясь такого состояния напитка, чтобы он не имел посторонних неприятных запахов.

вот один из рецептов настоящей водки.

чего то анекдот напомнило "Идут около реки дед с внучкой. По реке плывёт говно. Внучка спрашивает:
- Дедушка, откуда говно?
Дедушка в ответ:
- Это давняя история... Жили здесь принц и принцеса, и очень друг друга любили. Однажды принц уехал на войну и гонец принёс новость что принц пропал безвести. Принцеса от горя утопилась в этой самой реке. А принц вернулся домой, и узнав что его любимая мертва тоже утопился в этой реке.
- Дедушка, а говно-то откуда?
- А я почем знаю, насрал кто-то." ;) по поводу водки я полностью на стороне магнита - по моему рассказывал что в 90е торговали в том числе и водкой , а так как заводской не хватало ( и в два раза дороже ) покупали на "гараже" - один раз даже сами разливать пришлось ( не хватало людей ) и очень было смешно слушать покупателей "знатоков" которые объясняли что "московская" мягче , а "русская" быстрее вставляет - но настоящую заводскую практически все ругали :D а будет наутро голова болеть или нет больше зависит от компании ну и от количества выпитого .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Территория Новоазовск - Чоп. Эта музыка будет вечной.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 23:10 
Предупреждений:18
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:45
Сообщений: 7082
А.М.Брунс и гуси писал(а):
ууууу
бизэ
ХБ молю-узбагойзя..ректификат и дистиллят.
повторяю-ВСЁ.нету больше никаких отличий.кроме наличия вкуса от недочищенного дистиллята.
больше нету никакой разницы.а на выхлопе ,если условия лабалаторнэе то ваще результат одинаков будет.
двоешнег

Магнит, ты вообще в школе учился? Или учительница химии у вас отсутствовала как класс? Дистиллят какое отношение имеет к ректификату?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Территория Новоазовск - Чоп. Эта музыка будет вечной.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 23:12 
Предупреждений:3
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2015, 12:26
Сообщений: 1060
Цитата:
А мне нравилось

повар а че в прошедшем времени? вотка нета?
или помедоры? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Территория Новоазовск - Чоп. Эта музыка будет вечной.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 23:12 
Предупреждений:18
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:45
Сообщений: 7082
гроз писал(а):
bz99 писал(а):
Цитата:
возьмите около килограмма зрелой рябины, но чтобы она была собрана до морозов, и раздавите деревянным пестиком в ступке. Переложите в бутыль, залейте 10-12 л свежего хлебного кваса и добавьте 50-70 г дрожжей. Оставьте квас бродить в комнате при температуре примерно 16 C. Когда брожение почти закончится, что вы определите по прекращению активного выделения газа, всю массу вместе с рябиной, перемешивая, перелейте в колбу дистилляционной установки и перегоните несколько раз, добиваясь такого состояния напитка, чтобы он не имел посторонних неприятных запахов.

вот один из рецептов настоящей водки.

чего то анекдот напомнило "Идут около реки дед с внучкой. По реке плывёт говно. Внучка спрашивает:
- Дедушка, откуда говно?
Дедушка в ответ:
- Это давняя история... Жили здесь принц и принцеса, и очень друг друга любили. Однажды принц уехал на войну и гонец принёс новость что принц пропал безвести. Принцеса от горя утопилась в этой самой реке. А принц вернулся домой, и узнав что его любимая мертва тоже утопился в этой реке.
- Дедушка, а говно-то откуда?
- А я почем знаю, насрал кто-то." ;) по поводу водки я полностью на стороне магнита - по моему рассказывал что в 90е торговали в том числе и водкой , а так как заводской не хватало ( и в два раза дороже ) покупали на "гараже" - один раз даже сами разливать пришлось ( не хватало людей ) и очень было смешно слушать покупателей "знатоков" которые объясняли что "московская" мягче , а "русская" быстрее вставляет - но настоящую заводскую практически все ругали :D а будет наутро голова болеть или нет больше зависит от компании ну и от количества выпитого .

Ты можешь быть на любой стороне, но если захочешь быть на своей, то не поленись почитать что такое водка и когда она исчезла, сейчас в интернетах все есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Территория Новоазовск - Чоп. Эта музыка будет вечной.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 23:14 
Предупреждений:3
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2015, 12:26
Сообщений: 1060
ща придет одмин и скажэт что лучше коньяк
или бургундское


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Территория Новоазовск - Чоп. Эта музыка будет вечной.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 23:17 
Предупреждений:18
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:45
Сообщений: 7082
vlvadsh писал(а):
А мне нравилось стакан чистого спирта помидорой прямо с грядки закусывать. И тоже голова утром не болела.
Видать, помимо чистой химии все таки есть скрепы, нам неведомые..

железно! голова от спирта не болит потому как сивушных масел нет, в отличии от жидкости называемой водкой. и спирт, чистый 96,6 пьется диаметрально противоположно, на вдохе, в отличии от так называемой "водки".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Территория Новоазовск - Чоп. Эта музыка будет вечной.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 23:22 
Предупреждений:18
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:45
Сообщений: 7082
гроз
качество покупной водки зависит только от давности смены угольного фильтра через который прогоняли ректификат. Чем фильтр новее тем водка мягче. и все. любая водка вне зависимости от цены или формы бутылки это одна и та же жидкость - разбавленный спирт, остальное маркетинг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Территория Новоазовск - Чоп. Эта музыка будет вечной.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 23:27 
Предупреждений:13
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:39
Сообщений: 5347
bz99 писал(а):
Ты можешь быть на любой стороне, но если захочешь быть на своей, то не поленись почитать что такое водка и когда она исчезла, сейчас в интернетах все есть.

бз , я видать какой то не правильный русский - мне алкоголь в принципе не нравится ( пиво вообще не пью , не похмеляюсь , и на второй день вообще пить не могу ) - поэтому что б "расслабится" мне хватает-устраивает водка . а так пил дофига чего но смысла переводить на дорогое бухло деньги ( которое по вкусовым качествам мне все равно не в масть ) смысла не вижу . но твое описание "как на руси правильную водку раньше делали " считаю напускным - эти все " девственницы , птичье молоко , слезы бородатых мужиков и др атрибуты" нужны только для "форса бандитского" . насчет что ты "видел как делается водка и потому к ней не притронишься " я тебе скажу что по роду деятельности дофига видел как делают колбасу - и ничего , ем :) а был бы брезгливым то еще б в армии загнулся .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Территория Новоазовск - Чоп. Эта музыка будет вечной.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 23:33 
Предупреждений:3
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2015, 12:26
Сообщений: 1060
гроз
перемалывают корову с рогами и копытами?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Территория Новоазовск - Чоп. Эта музыка будет вечной.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 23:35 
Предупреждений:18
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:45
Сообщений: 7082
гроз писал(а):
bz99 писал(а):
Ты можешь быть на любой стороне, но если захочешь быть на своей, то не поленись почитать что такое водка и когда она исчезла, сейчас в интернетах все есть.

бз , я видать какой то не правильный русский - мне алкоголь в принципе не нравится ( пиво вообще не пью , не похмеляюсь , и на второй день вообще пить не могу ) - поэтому что б "расслабится" мне хватает-устраивает водка . а так пил дофига чего но смысла переводить на дорогое бухло деньги ( которое по вкусовым качествам мне все равно не в масть ) смысла не вижу . но твое описание "как на руси правильную водку раньше делали " считаю напускным - эти все " девственницы , птичье молоко , слезы бородатых мужиков и др атрибуты" нужны только для "форса бандитского" . насчет что ты "видел как делается водка и потому к ней не притронишься " я тебе скажу что по роду деятельности дофига видел как делают колбасу - и ничего , ем :) а был бы брезгливым то еще б в армии загнулся .

настоящая водка, которую считают исконно русским напитком это довольно трудоемкий и дорогостоящий процесс. коммунисты его упростили после революции путем разбавления спирта до определенного градуса. вот этот спирт ты и пьешь. но к водке это никакого отношения не имеет. это и есть бухло. ну а что пить бухло или водку или вино каждый сам решает, вкусы разные. кому и бухло - амброзия, а кому и бургунское моча. ни кого не осуждаю, вкус у каждого индивидуальный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Территория Новоазовск - Чоп. Эта музыка будет вечной.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 23:39 
Предупреждений:18
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:45
Сообщений: 7082
гроз
и в конце концов, если алкоголь тебе в принципе не нравится, на хуй ты его вообще пьеш? пей кефир или там сок о них и спорь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Территория Новоазовск - Чоп. Эта музыка будет вечной.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 23:43 
Предупреждений:18
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:45
Сообщений: 7082
гроз
кстати. я то же видел как делают колбасу, поэтому ее ем. вот если бы сам не видел, а только в интернетах читал то точно бы не ел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Территория Новоазовск - Чоп. Эта музыка будет вечной.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 23:49 
Предупреждений:5
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2018, 13:45
Сообщений: 5561
исконно русским
Бугого

_________________
"Мне лягушку хоть сахаром облепи, не возьму ее в рот, и устрицы тоже не возьму: я знаю, на что устрица похожа"
Собакевич М.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Территория Новоазовск - Чоп. Эта музыка будет вечной.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 23:51 
Предупреждений:18
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:45
Сообщений: 7082
А.М.Брунс и гуси писал(а):
исконно русским
Бугого

докажи обратное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Территория Новоазовск - Чоп. Эта музыка будет вечной.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 23:58 
Предупреждений:40
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 01:25
Сообщений: 19912
Немец. писал(а):
повар а че в прошедшем времени? вотка нета?
или помедоры?
Копыта не те. Боюсь, не потянут такой радости, как стакан чистяка с помедорой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Территория Новоазовск - Чоп. Эта музыка будет вечной.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 00:00 
Предупреждений:18
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:45
Сообщений: 7082
Цитата:
Во времена Екатерины II, когда впервые была получена водка высочайшего качества, ее цена в несколько раз превосходила цену самых редких коньяков Франции. Получить в подарок такой напиток считали за честь все монархи мира. Великий шведский ботаник Карл Линней, отведав русский национальный горячительный напиток, написал целое исследование, посвященное водке: "Водка в руках философа, врача и простолюдина. Сочинение прелюбопытное и для всякого интересное", изданное в 1790 г. Русскую водку высоко ценили Эммануил Кант, Иоганн Вольфганг Гете, Вольтер.
После Наполеоновских войн водка была завезена во Францию, где имела грандиозный успех в качестве благородного напитка освободителей страны от тирана Бонапарта.
Многие известные российские дворянские семейства жили на доходы от производства водки. Александр Сергеевич Пушкин имел возможность получить образование в Царскосельском лицее благодаря винокуренному заводу в Болдино, принадлежащему его деду, Льву Александровичу Пушкину.

А еще есть музей водки с документами. Брунс? У тебя есть документы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Территория Новоазовск - Чоп. Эта музыка будет вечной.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 00:13 
Предупреждений:5
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2018, 13:45
Сообщений: 5561
Господи, каким же насыщеным говном забиты головы у гуманетареев....а уж когда это еще и замешано на густопсовом патриотическом трэнде то ваще пиздец...

_________________
"Мне лягушку хоть сахаром облепи, не возьму ее в рот, и устрицы тоже не возьму: я знаю, на что устрица похожа"
Собакевич М.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Территория Новоазовск - Чоп. Эта музыка будет вечной.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 00:15 
Предупреждений:5
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2018, 13:45
Сообщений: 5561
bz99 писал(а):
Цитата:
Во времена Екатерины II, когда впервые была получена водка высочайшего качества, ее цена в несколько раз превосходила цену самых редких коньяков Франции. Получить в подарок такой напиток считали за честь все монархи мира. Великий шведский ботаник Карл Линней, отведав русский национальный горячительный напиток, написал целое исследование, посвященное водке: "Водка в руках философа, врача и простолюдина. Сочинение прелюбопытное и для всякого интересное", изданное в 1790 г. Русскую водку высоко ценили Эммануил Кант, Иоганн Вольфганг Гете, Вольтер.
После Наполеоновских войн водка была завезена во Францию, где имела грандиозный успех в качестве благородного напитка освободителей страны от тирана Бонапарта.
Многие известные российские дворянские семейства жили на доходы от производства водки. Александр Сергеевич Пушкин имел возможность получить образование в Царскосельском лицее благодаря винокуренному заводу в Болдино, принадлежащему его деду, Льву Александровичу Пушкину.

А еще есть музей водки с документами. Брунс? У тебя есть документы?

Усы,лапы и хвост,- вот мои документы(с).
безэ, ди читай химию, а не отэто вот всио....

_________________
"Мне лягушку хоть сахаром облепи, не возьму ее в рот, и устрицы тоже не возьму: я знаю, на что устрица похожа"
Собакевич М.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Территория Новоазовск - Чоп. Эта музыка будет вечной.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 00:39 
Предупреждений:40
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 01:25
Сообщений: 19912
Химия то химией. А виноват все таки Ленин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12829 ]  На страницу Пред.  1 ... 312, 313, 314, 315, 316, 317, 318 ... 642  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB