Свободный Ich-форум Мариуполя

Добро пожаловать! Свободный форум для жителей Мариуполя и гостей города :)


О политике и не только - без цензуры.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8673 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 434  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мрія моя, Україно!
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:14
Сообщений: 92
МРІЯ МОЯ, УКРАЇНО!

В багатьох народів здавна існують легенди про бога-творця, який роздавав їм шматки земної поверхні в залежності від своїх уподобань, кому кращу, кому гіршу за якістю. Що ж він дав Україні?
Україна отримала щедрий подарунок - 603628 кв.км у трьох природно- кліматичних зонах, степовій, лісостеповій та лісовій, найпридатніших для існування людини. Немає в Україні жодного шматочка тундри або південних пустель, немає й високих гірських масивів. Але є бурхлива історія 20-го сторіччя, яка плюндрувала її без усякого жалю. Радянський режим у своїх маніакальних потребах захоплення Всесвіту зробив її кузнею зброї, розвиваючи у першу чергу важку промисловість разом з видобувною та переробною для її потреб. “Віддавши богу душу”, він оставив у спадок бісову кількість підприємств, що не потрібні їй вже зараз, тим більш у майбутньому, на тлі того, що більшу частку імпорту вона може виробляти та вирощувати сама.
Найважливішим природним ресурсом сучасної та майбутньої України є земля, тому головною часткою її майбутньої економіки повинно стати сільгоспвиробництво та переробка сільгосппродукції, а промисловість (важка та середня), торгівля та фінанси мають обслуговувати потреби НАЙСУЧАСНІШОГО сільського господарства. Йому багато чого потрібно, тому до діла зможуть стати усі. Перш за інших — виробники енергоресурсів, головним з яких повинен стати не видобуток вугілля з кілометрових глибин і не імпорт вуглеводородів, а використання енергії вітру. Так-так, вітру, який гуляє Україною без ніякої користі або навіть шкодить їй! Коли я чую у новинах, що з його вини “...сотні населених пунктів вже кілька діб не мають електрики...”, то не знаю — сміятися мені або плакати! Та якщо кожна вільна від вирощування ділянка буде забудована великими та малими “вітряками”, коли невід'ємною часткою кожної приватної оселі, поряд з кондішеном та “тарілкою”, стане достатній для її потреб “вітрячок”, а дахи та стіни багатоповерхівок засіють вони ж — навіщо будуть нам глибинне вугілля та газ з іншого краю світу?! Електрика — це ж універсальна енергія! Під неї навіть гривню можна зробити справжніми грішми, а не тим “казнащо”, яким вона є зараз!
Зупинка за головним, за новими українцями, новоукрами, чиї мрії та діяльність тільки й зроблять з “Радянської України” справжню Україну, Україну моєї мрії!
Якщо у чийсь уяві є його мрія-Україна — додайте її сюди, щоб створити з наших мрій спільну, ВЕЛИКУ МРІЮ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мрія моя, Україно!
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 09:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:12
Сообщений: 51694
Звучит красиво, но...
Если мы поподробней ознакомимся с ситуацией в той-же, европе, куда так стремится ненька, то заметим, что

ГарикМ писал(а):
Найважливішим природним ресурсом сучасної та майбутньої України є земля, тому головною часткою її майбутньої економіки повинно стати сільгоспвиробництво та переробка сільгосппродукції,

сільгоспвиробництво убыточно даже в европе. европейские фермеры живут на дотациях.

ГарикМ писал(а):
а використання енергії вітру.

перспективно в будущем, но пока и это убыточно. на данный момент ветряки и солнечные батарейки в европе тоже живут на дотациях.

ГарикМ писал(а):
Україна отримала щедрий подарунок - 603628 кв.км у трьох природно- кліматичних зонах, степовій, лісостеповій та лісовій, найпридатніших для існування людини. Немає в Україні жодного шматочка тундри або південних пустель, немає й високих гірських масивів. Але є бурхлива історія 20-го сторіччя, яка плюндрувала її без усякого жалю.

А вот Сингапур нихрена не отривам. Ни тундры, ни гірських масивів, ни земли для с/х. Но, тем не менее, стал самой развитой страной Азии.
Развитые страны уже давно поняли, что на стоянии раком на поле или на металлургическом заводе много не заработаешь. зарабатывать нужно на всяких разных высоких технологиях и сфере услуг, переместив металлургию и с/х в страны третьего мира. а излишки можно инвестировать в ветряки. так, на будущее.

_________________
Я знаю , что Вы щеголяете своим интелектом - ЗАЩЁТ ВКЛЮЧЕННОЙ ПРОГРАММЫ (с) Александр МАН
нужно по быстрому присоединяться к России и садиться на её федеральный бюджет !!! (с) ГОВ
Хреново. Очень хреново быть идиотом. // И помните- я, Немец,- ни разу не ошибся в прогнозах. (с) Немец о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мрія моя, Україно!
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:14
Сообщений: 92
Людина має всього чотири головні умови існування: їжа, одяг, житло та ліки. Та ще додаткову - розваги. Оту, першу, на своїй землі і у достатній кількості для себе та на продаж іншим країнам, можуть продукувати лише деякі, яких Бог та історія нагородили землею. Найсучасніше землеробство потребує технологій, які б дозволяли використовувати землю інтенсивно, а не так, як зараз. Високі технології та сфера послуг мають сенс тільки для ситої людини. Сингапур та Японія не мають умов для сільського господарства, їх не можна брати за приклад. Візьміть за нього Ізраіль та деякі арабські країни. Якби ті інвестиціі мало украінське село - увесь світ роззявив би рота! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мрія моя, Україно!
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 14:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:12
Сообщений: 51694
ГарикМ писал(а):
Людина має всього чотири головні умови існування: їжа, одяг, житло та ліки.

за исключением последнего пункта эти условия имеет любой зек на зоне. а за исключением второго пункта то и каждая свинья на животноводческой ферме.

ГарикМ писал(а):
Найсучасніше землеробство потребує технологій

вроде как в европе все технологии в наличии, но и там всё равно землеробство потребує гос.дотаций.

ГарикМ писал(а):
Високі технології та сфера послуг мають сенс тільки для ситої людини

замкнутый круг. это известно. нет денюх -> нет высоких технологий -> нет денюх -> нет высоких технологий -> нет денюх -> ... и т.д.

_________________
Я знаю , что Вы щеголяете своим интелектом - ЗАЩЁТ ВКЛЮЧЕННОЙ ПРОГРАММЫ (с) Александр МАН
нужно по быстрому присоединяться к России и садиться на её федеральный бюджет !!! (с) ГОВ
Хреново. Очень хреново быть идиотом. // И помните- я, Немец,- ни разу не ошибся в прогнозах. (с) Немец о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мрія моя, Україно!
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:14
Сообщений: 92
Так, у Європі навіть практикують сплачування грошей за невикористання землі!
Якщо подивитись на ланцюжок "виробник-переробник-опт-роздріб", то їх спільні зусилля на виході дають роздрібну ціну для кінцевого споживача. А вона обумовлює рівень життя, який "регулює" внутрішню державну політику. Держбюджет має від цього ланцюжка великий зиск, але держава не бачить сенсу втручатись у справи кожного ступіню. Їй простіше та дешевше регулювати тільки перший ступінь, від існування якого залежить існування самого етносу і його держави. Наша ж держава ще не доросла до розуміння цих тонких матерій.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мрія моя, Україно!
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 10:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:12
Сообщений: 51694
Так "регулювати" в случае европы означает платить дотации.
Вы предлагаете развивать на Украине с/х, платя дотации колхозникам? Идея, конечно, хорошая, но если есть лишние деньги, то лучше уж вкладывать их в технологии, а не в коров. А если денюх нет, то от спонсирования фермеров их больше не станет, скорее наоборот.

_________________
Я знаю , что Вы щеголяете своим интелектом - ЗАЩЁТ ВКЛЮЧЕННОЙ ПРОГРАММЫ (с) Александр МАН
нужно по быстрому присоединяться к России и садиться на её федеральный бюджет !!! (с) ГОВ
Хреново. Очень хреново быть идиотом. // И помните- я, Немец,- ни разу не ошибся в прогнозах. (с) Немец о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мрія моя, Україно!
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:14
Сообщений: 92
Перш за все, потрібен ринок землі. Цивілізований, як у ЗША та Канаді. Земля повинна перейти до рук тих, хто бажає, вміє з нею поводитись. Після цього піде експорт капіталів у село. Сільські інвестиції прискорять та спровокують розвиток відповідних напрямків промисловості, який приведе до реструктуризації існуючої пострадянської промисловості. Таким чином, економіка почне розвиватись, і якщо все піде добре, то надлишкові капітали вже підуть у якісь інші напрямки економіки та науки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мрія моя, Україно!
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 13:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:12
Сообщений: 51694
Это всё хорошо звучит. Но, взглянув на опыт соседей, мы увидим, что с/х - отрасль убыточная. Может, там земля не у тех, хто бажає та вміє з нею поводитись? Но факт есть факт - капиталы идут совсем в другую сторону, не из коровников в науку, а наоборот - в виде субсидий.

_________________
Я знаю , что Вы щеголяете своим интелектом - ЗАЩЁТ ВКЛЮЧЕННОЙ ПРОГРАММЫ (с) Александр МАН
нужно по быстрому присоединяться к России и садиться на её федеральный бюджет !!! (с) ГОВ
Хреново. Очень хреново быть идиотом. // И помните- я, Немец,- ни разу не ошибся в прогнозах. (с) Немец о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мрія моя, Україно!
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 05:51
Сообщений: 114
А кто на земле работал??Неужто ГарикМ???Пробовал что то вырастить и продать???Брал в аренду поле,два???Сомневаюсь.
А сельское хозяйство-убыточно.Рассказать почему?
Какова же должна бы быть Украина???Она должна быть матерью для всех ее граждан,независимо от их положения.ЧТобы любой гражданин был социальнот защищен-это как минимум.ЧТобы благополучие десятков тысяч не основывалось на неблагополучии миллионов.Чтобы не было разделения на "совков","укров","бандер" и иных.Чтобы не переписывалась в угоду кому бы то не было история-чтобы одинаково воздано было всем-и правым и левым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мрія моя, Україно!
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:14
Сообщений: 92
Та я ж за це! Обома руками!
Хлопці, а де ж ваши мрії? І чи є вони?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мрія моя, Україно!
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 19:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:12
Сообщений: 51694
СкаженыйСлон писал(а):
Какова же должна бы быть Украина???

блин, ну ты размечтался...

СкаженыйСлон писал(а):
матерью для всех ее граждан

та щаз. помню, пытался заверить какую-то справку на иностранном языке у мариупольского украинского нотариального лица. Это пиздец какой-то. А вдруг там, в справке, содержатся сведения, направленные против государственного строя?? про матерь кроме "ёб твою мать" больше ничего не приходит в голову
Не далее как во вторник заверял копии у бюрократов-немцев. Одна копия на украинском.
Печать шлёп - 2 евро - спасибо, досвиданья, хорошего дня, вам тоже. делов на 5 минут, если не на 3.

Заверение подписи
Хохлы в консульстве (после двухчасовой очереди)
- надо заплатить 15 евро и предоставить квитанцию
Фрицы-захватчики
- с вас 5 евро.
налом. никуда бегать не надо.

А ты тут про матерь...

_________________
Я знаю , что Вы щеголяете своим интелектом - ЗАЩЁТ ВКЛЮЧЕННОЙ ПРОГРАММЫ (с) Александр МАН
нужно по быстрому присоединяться к России и садиться на её федеральный бюджет !!! (с) ГОВ
Хреново. Очень хреново быть идиотом. // И помните- я, Немец,- ни разу не ошибся в прогнозах. (с) Немец о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мрія моя, Україно!
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 20:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:12
Сообщений: 51694
ГарикМ писал(а):
Та я ж за це!

Это понятно. Осуществить как?? Я имею ввиду реально, а не "вот пришёл бы крепкий хозяйственник, настоящий патриот" и т.д.
ГарикМ писал(а):
Хлопці, а де ж ваши мрії? І чи є вони?

є таки. Вот у меня есть такая мрія, чтоб я чувствовал себя на родине человеком. но это пока, увы, неосуществимо. и будет ли осуществлено на моём веку, неизвестно. Родину вам дают понюхать даже за границей, в родном консульстве. там вам понятно и доходчиво намекнут, что если вы громадянин украины, то вы для них дерьмо.

_________________
Я знаю , что Вы щеголяете своим интелектом - ЗАЩЁТ ВКЛЮЧЕННОЙ ПРОГРАММЫ (с) Александр МАН
нужно по быстрому присоединяться к России и садиться на её федеральный бюджет !!! (с) ГОВ
Хреново. Очень хреново быть идиотом. // И помните- я, Немец,- ни разу не ошибся в прогнозах. (с) Немец о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мрія моя, Україно!
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 07:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 05:51
Сообщений: 114
ГарикМ писал(а):
Та я ж за це! Обома руками!
Хлопці, а де ж ваши мрії? І чи є вони?


Мечты мечты,где ваша сладость???на Хит-ФМ сплошная радость!!!
В общих чертах-описал.Особо не конкретизируя-ибо все это только мечты.До тех пор пока на Украине нынешний госстрой-ничего никто не изменит.Ни пазация,ни аппазиция,ни молодые,ни старые патриоты.Никто ничего не изменит.Невыгодно это,просто напросто.Некому тогда будет баки на очередных выборах забивать,не нужна будет и аппазиция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мрія моя, Україно!
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:14
Сообщений: 92
valera0629 писал(а):
ГарикМ писал(а):
Та я ж за це!

Это понятно. Осуществить как?? Я имею ввиду реально, а не "вот пришёл бы крепкий хозяйственник, настоящий патриот" и т.д.
ГарикМ писал(а):
Хлопці, а де ж ваши мрії? І чи є вони?

є таки. Вот у меня есть такая мрія, чтоб я чувствовал себя на родине человеком. но это пока, увы, неосуществимо. и будет ли осуществлено на моём веку, неизвестно. Родину вам дают понюхать даже за границей, в родном консульстве. там вам понятно и доходчиво намекнут, что если вы громадянин украины, то вы для них дерьмо.

Чиновников нужно воспитывать! "Телеги" в МИД, издёвку в обращении типа "Ну ты и баран! И кто тебя сюда прислал?!". Брезгливое выражение лица тоже пойдёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мрія моя, Україно!
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 16:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:12
Сообщений: 51694
ГарикМ писал(а):
Чиновников нужно воспитывать! "Телеги" в МИД, издёвку в обращении типа "Ну ты и баран! И кто тебя сюда прислал?!". Брезгливое выражение лица тоже пойдёт!

Так-то оно так, только жизнь они при желании могут осложнить так, что нынешняя форма взаимоотношений будет вспоминаться как сладкий сон.

_________________
Я знаю , что Вы щеголяете своим интелектом - ЗАЩЁТ ВКЛЮЧЕННОЙ ПРОГРАММЫ (с) Александр МАН
нужно по быстрому присоединяться к России и садиться на её федеральный бюджет !!! (с) ГОВ
Хреново. Очень хреново быть идиотом. // И помните- я, Немец,- ни разу не ошибся в прогнозах. (с) Немец о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мрія моя, Україно!
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 05:51
Сообщений: 114
valera0629 писал(а):
ГарикМ писал(а):
Чиновников нужно воспитывать! "Телеги" в МИД, издёвку в обращении типа "Ну ты и баран! И кто тебя сюда прислал?!". Брезгливое выражение лица тоже пойдёт!

Так-то оно так, только жизнь они при желании могут осложнить так, что нынешняя форма взаимоотношений будет вспоминаться как сладкий сон.


Несомненно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мрія моя, Україно!
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:14
Сообщений: 92
Значит, нужно осложнять им, чтобы боялись и на глаза показаться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мрія моя, Україно!
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 13:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:12
Сообщений: 51694
Ну вот приходите вы, скажем, получать паспорт (внутренний или загран), а вам говорят "нет бланков"! уже 5 месяцев как нет. можете хоть орать матом, хоть президенту жалобу писать, думаю, что ничё не поменяется и бланки для вас не появятся. а предложите умно денюжку, и получите из оставшегося "спецрезерва". практика показывает, что какое-то небольшое число бланков всегда есть - на всякий случай.
Так вот, в первом случае вы потратите кучу нервов и времени и будете ждать ещё 5 месяцев.
во втором случае получите то что хотели.

_________________
Я знаю , что Вы щеголяете своим интелектом - ЗАЩЁТ ВКЛЮЧЕННОЙ ПРОГРАММЫ (с) Александр МАН
нужно по быстрому присоединяться к России и садиться на её федеральный бюджет !!! (с) ГОВ
Хреново. Очень хреново быть идиотом. // И помните- я, Немец,- ни разу не ошибся в прогнозах. (с) Немец о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мрія моя, Україно!
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:14
Сообщений: 92
Это называется КОРРУПЦИЯ, и вы занимаетесь её культивацией, поддерживаете её. У меня нет загранпаспорта, я не в теме, но должен существовать документ, регламентирующий его получение. Должны быть там и сроки. Поэтому, чувствуя затяжку, следует официально уведомить вышестоящий орган о положении дел в его подразделении и предупредить, что весь возможный моральный и материальный ущерб будет взыскан через суд именно с него, как не обеспечившего нормальную работу своего подразделения. Оттуда как минимум последует звонок с приказом обслужить вредного клиента.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мрія моя, Україно!
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 22:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:12
Сообщений: 51694
ГарикМ писал(а):
Это называется КОРРУПЦИЯ

Я знаю.

ГарикМ писал(а):
и вы занимаетесь её культивацией, поддерживаете её

Давайте не будем про добро и зло, а рассмотрим конкретную ситуацию. Нужно было получить определённую бумагу в Мариуполе. Прилететь в Мариуполь стоит, скажем, 400 евро. И ещё отпуск надо взять. Вы прилетаете, а вам говорят, что бланков нет. Что будете делать? улетите обратно и потом вернётесь? И вам ещё раз скажут, что бланков нет? даже если вы будете писать хоть самому президенту, в неделю отпуска не уложитесь. следовательно, надо прибыть ещё минимум раз, а то и пять. и потратить нервы и кучу денег.

ГарикМ писал(а):
но должен существовать документ, регламентирующий его получение

Кому и какой документ должен существовать?
Не существует даже документа (договора), регулирующего взаимоотношений потребителей услуг отопления с теплосетью. А вы тут о высоких материях. И какой материальный ущерб с кого будет взыскан? И сколько ещё геморроя прийдётся для реального взыскания реальных денег? Сколько раз мне понадобится путешествовать в суд, кто мне всё это возместит даже в случае выигрыша в суде и как долго я буду этих денюх ждать? Если не работает исполнительная власть, то и от других нечего и ожидать.

_________________
Я знаю , что Вы щеголяете своим интелектом - ЗАЩЁТ ВКЛЮЧЕННОЙ ПРОГРАММЫ (с) Александр МАН
нужно по быстрому присоединяться к России и садиться на её федеральный бюджет !!! (с) ГОВ
Хреново. Очень хреново быть идиотом. // И помните- я, Немец,- ни разу не ошибся в прогнозах. (с) Немец о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8673 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 434  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB